Перейти к содержанию
    

Droid 77

Участник
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Droid 77


  1. Так ведь техникой безопасности не стоит пренебрегать. Вытяжные вентиляционные системы изобретены, и помогают сберечь органы дыхания в неблагоприятных условиях производства.
  2. Эмалированный проводник без предварительной очистки эмали прекрасно лудиться с флюсом ф-99.
  3. В данном случае обозначена однолинейная группа линий электрической связи, имеющих общее функциональное назначение. Пример обозначений (см. пункт 15): Обозначения общего применения. ГОСТ 2.721. Часть 2
  4. Первый пост можно было кардинально упростить до уровня сокращения к СПб. А именно: есть идея хочу бабла ищу лохов работать необходимо без оплаты + иногда премии (еда) Барин велел, я написал. Стучитесь в личьку ))
  5. Расписано красиво, о ЗП ноль. Работать за еду, иногда без еды? Правильно понял? Очнитесь, сейчас не 1932-й год.
  6. Посмотри технологию производства прецизионных резисторов поверхностного монтажа. И про меандр технологию по отношению к этим резисторам почитай...
  7. Так все резисторы поверхностного монтажа пленочные, и соответственно не имеют индуктивности. На фото первого поста резисторы поверхностного монтажа тонкопленочные (прецизионные). А то что без маркировки, без второго защитного слоя(экономия). Как пример: Чип-резисторы Panasonic
  8. Так взять и подобрать по каталогу необходимые внешний и внутренний диаметр. Разве проблема?
  9. Разве не разумней вместо этого всего огорода, установить геркон для контроля вскрытия и внешнюю контрольную пломбу которая обеспечит контроль вскрытия не зависимо от наличия питания?
  10. Да похоже фейк какой-нить. Т.к. где есть: там есть и и акцентировать на этом внимание нет необходимости.
  11. Стоит обратить внимание на строки: EHCI fail timeout STS_ASS reset EHCI timed out on TD - token=0x80008c80 EHCI fail timeout STS_ASS reset EHCI timed out on TD - token=0x80008c80 EHCI fail timeout STS_ASS reset EHCI timed out on TD - token=0x80008c80 EHCI fail timeout STS_ASS reset EHCI timed out on TD - token=0x80008c80 EHCI fail timeout STS_ASS reset EHCI timed out on TD - token=0x80008c80 EHCI fail timeout STS_ASS reset и вот ## Flattened Device Tree blob at 4fa00000 Booting using the fdt blob at 0x4fa00000 EHCI failed to shut down host controller. EHCI failed to shut down host controller. Похожую проблему с U-Boot решили вот здесь. Оригинал решения здесь. (Ссылки англоязычные). Возможно Ваш случай.
  12. Так а в чем проблема то? Они ведь с маркировкой. Например по запросу Z005429 гуглится целый каталог в виде pdf документа.
  13. Дополнительно спонсируются, или просто приветствуются?
  14. Почти в точку. Только вот насыщенность (saturation) принимать как максимальное значение ошибочно. Так как по данному значению определяется именно насыщенность цветовой гаммы. Расчет изображений в формате HLS популярен в машинном зрении. И похоже автор темы движется именно в этом направлении.
  15. Пре чем здесь одновременное проигрывание в Winamp? Это какой-то эталонный проигрыватель звуковых файлов? Ни чего он не понимает, код плеера задействует соответствующий API. Далее ось опираясь на рекомендации драйвера звукового чипа передает управление аппаратным средствам..
  16. Слесарь, разве без экранирования полюсов короткозамкнутым витком, достаточно будет пускового момента для работы с нагрузкой? Как без кз витков будет создано вращающееся магнитное поле? В двигателе с экранированными полюсами каждый полюс расщепляют на две или больше частей. Одна часть полюса остаётся не экранированной, а на остальные надевается короткозамкнутый виток (экран) в виде медного кольца. При подаче на обмотку статора переменного тока магнитный поток через не экранированный конец полюса нарастает и убывает в соответствии с током через обмотку статора. На экранированном полюсе нарастанию или убыванию магнитного потока препятствует ЭДС, наведённая в экране, но так как электрическое сопротивление экрана не равно нулю, магнитный поток на экранированном конце полюса также нарастает и убывает, но со сдвигом по фазе относительно не экранированного конца. Благодаря этому создаётся вращающееся магнитное поле. Источник: Двигатель с экранированными полюсами
  17. Странный у Вас подход к проектированию. Или не полное понимание кому и для чего необходимо техническое задание. По утвержденному ТЗ и ведут разработку соответствующие специалисты. Например: инженер проектировщик составил ТЗ; схемотехник по ТЗ разработал схемотехнику; программист написал код для микроконтроллера, если таковой есть в устройстве. Иногда схемотехник и программист МК одно лицо. Не сталкивался на практике со случаями где сам себе пишешь ТЗ для устройства которое будешь разрабатывать. Вам как минимум два специалиста необходимы в таком случае.
  18. Если отделение сигнальной общей "земли" от защитной критично, тогда один вариант: крепить разъем к корпусу через изолирующую вставку. А затем уже не важно подключите диполь или компактный свисток. Тип антенны определяется условиями качества принимаемых волн в конкретном место расположении.
  19. Так по указаному адресу и вакансии такой нет то.. Карьера - Eleven
  20. В каком смысле впихнуть шит? Его обычно изучают...
  21. stm32f4 енкодер

    STM32F103C8T6 RTC Encoder Menu
  22. Зачем тратить время на разработку "велосипеда", даже если он двадцати-колесный, но все же велосипед? В сети полно готовых решений метало-детекторов.. Главное определитесь какие металлы необходимо детектировать.
  23. С1 не нужен, через него протекает ток, хоть и не значительный, но это элемент разряжающий батарею. Использование данного элемента оправдано при подключении к схеме зарядного устройства без ключей. Что происходит при параллельном включении конденсаторов?
  24. Задаете фиксированные параметры разрешения камеры для фрейма. Как это влияет на событие кнопки?
×
×
  • Создать...