Jump to content

gridinp

Участник
  • Content Count

167
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About gridinp

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 11/20/1965

Контакты

• Сайт
    http://www.gds.ru

Информация

• Город
    Наро-Фоминск

Recent Profile Visitors

2894 profile views
  1. нет, прорывная это когда болтовня такой силы, что напоминает прорыв канализации
  2. Работа с пинами.

так вы, ожидаете, что это адрес BCM2837? Нет это код возвращаемый системой. Кстати на что я нарывался, если обратится к BCM28XX напрямую, например библиотекой bcm2835, то драйвера перестают нормально работать до перезагрузки
  3. Boost под всё собирается из одних исходников, его самому несложно собрать, ну версии, да разные 1.58 или там 1.71
  4. Да, наверное стоит ожидать, что разные исходники: https://en.wikipedia.org/wiki/Standard_Template_Library#Implementations Если хотите одинаковые исходники, может посмотреть в сторону Boost
  5. Вы правы, нет такой гарантии, стоит ещё наверное рассмотреть случай с BSOD и kernel panic
  6. Работа с пинами.

но, почему? это же, наверное дескрипторы системные? или я что-то не понимаю?
  7. Работа с пинами.

вот это 100% работает на CM3+: int gpioTest() { gpiod_chip *chip = gpiod_chip_open("/dev/gpiochip0"); if(!chip) { perror("gpiod_chip_open"); return 1; } gpiod_line *gpio6 = gpiod_chip_get_line(chip, 6); if(!gpio6) { perror("gpiod_chip_get_line(5)"); return 1; } int res = gpiod_line_request_output(gpio6, "gpio6", 1); if(res < 0) { perror("gpiod_line_request_output(1)"); return 1; } for(;;) { //int res = gpiod_line_set_value(gpio5, 1); res = gpiod_line_set_value(gpio6, 0); if(res < 0) { perror("gpiod_line_set_value(0)"); return 1; } usleep(10000); res = gpiod_line_set_value(gpio6, 1); if(res < 0) { perror("gpiod_line_set_value(1)"); return 1; } usleep(10000); } gpiod_chip_close(chip); return 0; }
  8. В QTableWidget, там уже сидит готовая модель и эта модель все данные в себе хранит, а если вы возмёте QTableView, то для неё можно написать свою модель на базе QAbstractTableModel, QTableView будет запрашивать у модели данные только для тех колонок/столбцов, которые видны на экране Это всё описано в книге "Qt 4: программирование ..." Жасмин Бланшет, в главе 10
  9. на больших объёмах надо делать QTableView+модель, миллионы строк не тормозят
  10. ну растаможка это максимум +30%, а б.у. это в лучшем случае -50%
  11. БУ по цене новой? Зачем маузер? она на AD $495 стоит
  12. А я что считаю, что поиск достижений дело очень нужное и своевременное. Рискну даже предложить методику поиска: днём с огнём.
  13. вообще-то обычно стартовый код на ассемблере, который вызвает main, прилагается в исходнике, там и можно посмотреть для конкретного процессора, что после возрата идёт. Обычно стоит что-то вроде stop: jump stop