Jump to content

gridinp

Участник
  • Content Count

153
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About gridinp

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 11/20/1965

Контакты

• Сайт
    http://www.gds.ru

Информация

• Город
    Наро-Фоминск

Recent Profile Visitors

2829 profile views
  1. А я что считаю, что поиск достижений дело очень нужное и своевременное. Рискну даже предложить методику поиска: днём с огнём.
  2. вообще-то обычно стартовый код на ассемблере, который вызвает main, прилагается в исходнике, там и можно посмотреть для конкретного процессора, что после возрата идёт. Обычно стоит что-то вроде stop: jump stop
  3. Matlab_plot

А вы пытаетесь использовать синтаксис: plot(___,Name,Value) то есть пары свойство, значения - должны быть в конце функции. Правильно будет: plot(x,y1, x,y2,'LineWidth',2, 'Color','red'); и в хелпе написано, что: Name,Value pair settings apply to all the lines plotted. То что вы хотели, видимо надо делать так: plot(x,y1,'LineWidth',2, 'Color','red'); hold on; plot(x,y2);
  4. если экран заземлён с обоих сторон, то с одной стороны отцепить
  5. Можно в одной держать и даже можно обновлять потом из Nios. В документе "Developing Nios II Software" смотрите в самом конце "Generating and Programming System Memory Images"
  6. Скажите, а какой для вас смысл в публикации этой статьи? Вы же их не продаёте, приходится заказывать на digikey :(
  7. из самого процессора шьётся без проблем, я так и выходил из ситуации, грузил fpga через бластер, а потом по rs232 посылал процесору и он программировал. Правда у меня до сих под 12-й quartus, проект старый, может сейчас что изменилось?
  8. Всё так, но если используешь Nios, то при прошивке из Eclipse Flash Programmer - ругается, что микросхема чужая
  9. ну и что, он же продольные волны принимает всё равно от грунта (дна), и вот получается что песок это одно, а глина другое Для дополнительной информации http://geospace-ufa.ru/catalog/geofony.html
  10. Геофон это датчик скорости, если написано 28.8 V/m/s, то это значит что при скорости геофона 1 м/сек на выходе будет напряжение 28.8 вольт. Привязать скорость к давлению возможно имеет смысл для гидрофона в воде, но геофон воткнут в грунт, который имеет жесткость и вязкость, а это в общем случае неизвестные величины.
  11. Флаги в FreeRTOS

Спасибо, большое, нашёл в pdf-е, а я читал help на сайте
  12. Флаги в FreeRTOS

Всем доброго утра, в продолжение старой темы. Подскажите, если кто знает, нигде не нашёл в описании. Если несколько задач ждут один и тот же флаг, то есть одинаковый бит в одной и той же event group, после выполнения xEventGroupSetBits все ждущие задачи разблокируются? Перевожу программу с Analog Devices VDK и мне нужен аналог DeviceFlag
  13. Здравствуйте, сочиняю ТЗ на разводку ПП. К контроллеру процессора ADSP-SC589 подключена одна микросхема DDR3. Схему срисовал один в один с evaluation board. В документе EE387 написано: Но в сигналы адреса и управления последовательно включены резисторы. Так вот мне непонятно, брать суммарную, что ли длину, до резистора и после?