Jump to content

Victorio

Участник*
  • Content Count

5
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. Попробую прицепить архив: GLCD3.rar
  2. Спасибо за ссылку. Но сейчас не могу ей заняться - полностью поглощен неработающим GLCD. Собрал по кускам исходник - чтоб нарисовал тестовый прямоугольник и окружность. Но он не работает. Думаю, может железо GLCD нерабочее. Гляньте, в прикрепленный мой исходник у кого есть время. Где там ошибка? Грешу на тот момент, что исходник требует контакта на GLCD D/I, а на железе я его подпаял к контакту RS. Но больше подпаивать просто некуда. Логично предположить, что "D/I"="RS". PS Заранее спасибо :-) Moderator: Ну а самого себя дословно цитировать? Вот тестовый исходник - Glcd3.c (добавить прикрепленным файлом что-то не получается :-( .. This program was produced by the CodeWizardAVR V1.25.3 Professional Automatic Program Generator... Moderator: Я удалил всю эту неформатированное творение Vizard-а. Учитесь пользоваться архиваторами (как минимум).
  3. Поняли всё правильно. Я хочу иметь более-менее большой запас памяти для AtMega16. 1-8 гиг - вполне подойдет. Память должна быть доступной, более-менее универсальной. USB-флешка как раз то что надо. Но, так понимаю, что для AtMega16 этот вариант не проходит для новичка. Что ж. SD card так SD Card. Подойдет любая или нужно на что-то обратить особое внимание? На выходных посмотрю еще Glcd, built-in контроллер KS0108B. Какие есть адреса в сети с бесплатными glcd-библиотеками? (желательно с тестовыми примерами и схемой что куда припаивать)
  4. Я с английским пока не очень. Тяжело читаю. А какие проблемы с USB-флешкой своими словами по-русски? Разработчики специально запутывают протокол, чтобы только умные люди на нем могли заработать? :-)
  5. Добрый день! Возникла необходимость сделать проект для AtMega16. Средство разработки - CodeVision AVR. Необходимо прочитать текстовый файл с компьютерной USB-флешки и показать содержимое на графическом LCD. В качестве GLCD куплен FDCG12864B. Built-in контроллер KS0108B. В этой конференции нашел библиотеку для KS0108. Но там не указано какие контакты GLCD нужно подключать к каким на AtMega16. Кроме того, на моем GLCD пины называются RS,RW,E,DB0-DB7,CS1,CS2,Vee. Пина RS в этой библиотеке нет. Может ли кто помочь тестовым примером подключения KS0108b(128x64) к AtMega16? После того как заработает GLCD (а я уверен, что он заработает :)) планирую перейти ко второй части проекта - чтение с компьютерной USB-флешки. Здесь вообще завал, т.к. не представляю даже протокола обмена по USB и порядка обращения к файловой системе флешек. Буду признателен всем, кто укажет направление куда здесь рыть :)