Перейти к содержанию

A. Fig Lee

Участник
  • Публикаций

975
  • Посещение

0 Обычный

Информация о A. Fig Lee

• Звание
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    далека

Посетители профиля

3 870 просмотров профиля
  1. Wifi bridge?

Значит так, с интернетом связь будет через комп который недалеко. Устройство в кварире, но нельзя подключить к сети. Дальность, ну.. 10 метров до компа. Устройство будет установлено стационарно. Мне на квартиру ездить чем реже тем лучше. Да, реал тайм похоже не получается. Ну можно сделать запрос и ответ СМСом, наверное. В принципе, 10 секунд окно и опрос думаю допустимо. То бишь nRF24L01+ или ESP8266. Спасибо.
  2. Wifi bridge?

Хочется устройство на батарейках, в котором будет реал тайм часы, EEPROM 256 bytes, 16 IO (можно наверное и 8), сериал порт для фирмвар апгрейд или связи с компьютером и самое главное, надо по интернету достучатся до устройства. Иногда, может пару раз в день, может раз в неделю. Батарейки желательно 4хАА например, можно неначительно больше. Все хорошо, но wifi chip потребляет сумасшедшие миллиамперы. Желательно чтоб устройство жило месяц на батарейках, как минимум. Куда копать? Вроде есть и зигби поменьше едят, но может wifi есть которые спят, мало едят и можно их разбудить. Думал еще над бриджем от компьютера на инфракрасных лучах, это вроде должно быть малопотребляемым. Какие есть идеи?
  3. Есть пащльная станция, Atten 936, копия Hakko 936 и пяльник 907 к нему. Однако, там нет сенсора. Протестиривал трансформатор, честные 60 ватт, нагреватель 10.7 Ома, тоже 60 ватт получится, но нет термопары, 1/2 и 4/5 контакты запаралеллены. какой паяльник можно использовать. Оригинальный Hakko понятно, а какие клоны есть с сенсором?
  4. Как оно работает?

Ну там схемы разные. На моей на AD9830A Нет кристалла, частота заводится внешняя, он выдает 2 в 23й который потом делится до секунды, так что у меня вроде все соответствует. Копаю схему пока.
  5. Как оно работает?

А, вон оно че, Мехалыч!.. Спасибо, rx3apf ! Они используют хитрую частоту а потом из нее синтезатором.. Да, не читал мануаль, не ожидал что там описание будет, думал только технические характеристики. Еще бы выяснить почему у меня лок исчез, может потому что разобрал корпус, а ему температура выше нужна? Ничего не понимаю. Не приходит секундный импульс на -S вывод триггера. Где он там пока не нашел. Еще платка там странная, на Далласе 8051 чтото считает, память, кристал, все как положено. Заведено питание и один единственный провод, который идет с платки на вход ОУ и там висит постоянка 2.1 Вольта. Мистика, зачем такое нужно. Наверное, остатки от старой схемы, тут уже есть генератор на PIC16F84 и AD9830A, вот он похоже получает эти 50.255 Мгц и выдает 2 в 23й степени, которое потом до секунды делится. А схемка которая возле плоского кабеля возле лампы видать усиливает сигнал с фотодетектора. Будем искать "rubidium voltage lamp" померять. Чтото в цене стандарты взлетели на ебее. Брал меньше сотни пару лет назад. П.С. Спасибо за разъяснения по поводу дрибной ФАПЧ, буду изучать!
  6. Как оно работает?

Цитата(ViKo @ Nov 8 2016, 23:34) У 137 и 10 есть общий множитель: 1. 137 делают, чтоб 6.834682610904324 Гигагерц разделить
  7. Как оно работает?

Например FE5680A рубидиевый стандарт частоты. Частота рубидиевой лампы 6.834682610904324 Гигагерц. Как там можно получить 10 Мегагерц? Ну сделали там они 137 Мегагерц, но все равно ведь некратная частота, сдвиг то будет фазовый?
  8. корпус сидит на 11 ноге. Транзисторная сборка?
  9. Очевидно от схемы зависит. Там же дрйавер 12 Вольт еще
  10. zigbee пара вопросов

Цитата(PlainUser @ Feb 26 2016, 01:58) Переходим со стека мак уровня 802.15.4 на другие модули с тупым зигби , многих ранее используемых возможностей не хватает. ой
  11. Цитата(zltigo @ Sep 8 2015, 15:04) Либо Вы занимаетесь зарабатыванием этой самой прибыли лично, либо Вы наемный работник. Третьего не дано. Почему нет? Легко. Лично знал 3х разных людей, которые роялти стригли. Один совсем удачно устроился, два других работали. Хотя явно не бедствовали
  12. Raspbian отказывает в доступе.

Или sudo su сначала и запускать Qt
  13. Raspbian отказывает в доступе.

Цитата(muravei @ Sep 1 2015, 12:17) При запуске из среды Qt : exited with code 1 Если самостоятельно запускать , то ничего не происходит. Что значит "ничего не происходит"? Откуда известно что ошибка при открытии /dev/mem? Если функция вернула -1, errno должен быть установлен. Qt запускается из под sudo? Смотрите логи программы. В нормально написанной программе проверяются возвраты всех функций, ошибки логгируются