Перейти к содержанию

delamoure

Свой
  • Публикаций

176
  • Посещение

0 Обычный

Информация о delamoure

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 03.03.1978

Контакты

Информация

• Город
    Днепропетровск
  1. EFM32PG1B

Большое спасибо!
  2. EFM32PG1B

Народ, у кого есть emlib от микроконтроллеров EFM32PG1B, пожалуйста, поделитесь. SiLabs это направление софта прикрыл. А рабочий старый код мне переписывать ну совсем не хочется.
  3. Сводный BOM

Народ, есть ли способ средствами Altium сгенерировать сводный BOM на основе схем нескольких проектов?
  4. В схемах - Imperial. Потому, что УГО компонентов "из коробки" идут в этой системе. Представлять особо расстояния при черчении нет необходимости. В платах - только Meric. При трассировке плат вы постоянно работаете с размерами. Для нас метрическая система родная, поэтому работа с размерами удобнее и легче.
  5. Простой вопрос

Народ, такой вопрос. Постоянно слетает вид расположения вкладок на боковой панели. То есть сделал на на normal.jpg, а в процессе работы получается как на compressed.jpg Это версия 17, то же самое было в 13-й. Всякие Dock на каждой вкладке не помогают. Сколько лет работаю, но уже достало. Просветите, что не так.
  6. STM32, I2C, HAL

Удалось побороть?
  7. Добрый день. В сабжевой NOR-флеш памяти указано время программирования страницы из 256 байтов в диапазоне 0,5 ... 5 мс. От чего может зависеть этот параметр? Индивидуален ли он для каждой микросхемы? Изменяется ли со временем?
  8. IO PULL в PIC32

Спасибо.
  9. IO PULL в PIC32

Всем добрый вечер. Народ, кто работает с PIC32. У меня PIC32MX764F128H-V/MR, вот не могу найти, что там в них с подтяжкой выводов, для упрощения, скажем, тех, которые не завязаны на USB и т.п. - самых обычных IO. А именно, к чему подтянуты выводы в момент старта микроконтроллера? В документации по слову "pull" искал - замахался и все безрезультатно.
  10. SIM900 Embedded AT

Спасибо, буду копать.
  11. Кто писал софт под SIM900R в SIM900DevIDE?

Цитата(Димон Безпарольный @ Mar 12 2014, 14:45) Все заработало. На машине стоял WinAvr... Вот спасибо. Все один в один с компиляцией. Если б не ваш пост, я б еще повозился долго.
  12. SIM900 Embedded AT

Всем добрый вечер. Народ, кто юзает Embedded AT. Потенциально возможно реализовать в этой среде получение звуковых данных SD карты с одновременным проигрыванием оных (ШИМ). Звук - несжатый какой-нибудь простенький 22kHz 16 Bit, к примеру. Спасибо.
  13. Linear Dimension

Разобрался, может, кому будет интересно, кто также как и я ранее не сталкивался. Наводите указатель мыши непосредственно на значение размера, нажимаете и удерживаете левую кнопку мыши. Затем клавиша "X" или "Y" для зеркала по абсциссе либо ординате, соответственно.
  14. Linear Dimension

Зачем. Показать коллеге насколько сместился разъем, который установлен именно с этой стороны платы.
  15. Linear Dimension

Всем добрый день! Кто сталкивался с задачей, когда необходимо иметь на чертеже зеркальное отображение Linear Dimension? То есть у меня есть мех. слой, скажем, Bottom Assembly и к нему - также мех. слой для размеров Bottom Dimension. В текущем виде эти слои отмечены как View From Bottom Side, но вот заковыка, работать с Linear Dimension получается только с Top Side, иначе оно отображено зеркально. С такой задачей ни разу не сталкивался. Altium Designer 10.