Перейти к содержанию

Enzo

Свой
  • Публикаций

132
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Enzo

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 23.01.1983

Информация

• Город
    Санкт-Петербург
  1. Цитата(qsr @ Nov 25 2017, 19:06) А подскажите, пожалуйста, какой такой другой способ ввода ограничений существует для Xpedition кроме CES? До появления CES там были правила: нет класс /нет клиренс. в 7.9.4 они существовали, далее не смотрел.
  2. Цитата(bureau @ Nov 18 2017, 23:40) Мне вот интересно, а правила в CES расписаны полностью, для всего проекта? Или трасировщику придется вникать в схематику, условия эксплуатации и т.д. а, может быть CES не используют в этом проект. Есть и другой способ описать проект.
  3. Цитата(ALEXD @ Nov 14 2017, 21:26) Был в разъездах, не мог ответить. Спасибо всем, кто откликнулся. Сейчас в приоритете поиск человека в Московском регионе, если не найду, то буду обращаться "за границу" 8-) заграница Вам поможет)!
  4. Цитата(ALEXD @ Nov 12 2017, 13:13) Попрошу без лишних комментариев. Устраивает задача?- оценивайте работу и время на выполнение (примерно), пишите на мейл, дальше обговорим детали и уточним время и деньги. написал, ни ответа ни привета...
  5. А проблема с электричеством в БЦ разрешилась ? или по прежнему дизель генератор? а я помню момент когда и воды не было)...
  6. а почему не луноход ? это на КБ задача. говорю, ибо имел отношение.
  7. Цитата(andrewkrot @ Feb 10 2016, 23:00) Как вариант погуглить "wireless sonar sensor", а затем в округе поискать знакомого рыбака с такой штукой и испытать ее в колодце ). Схемотехника там простая, пьезоэлементов в магазине "кварец" хватает всяких... в этом месте можно поподробнее , "пьезоэлементов" имеется ввиду генератор или излучатель? если излучатель, покажите где есть бюджетные варианты, я пока не встречал в продаже.
  8. Цитата(Serhiy_UA @ Feb 10 2016, 13:47) Разумеется, что китайский ультразвуковой дальномер пока вне конкуренции… Предложите от куда данные собирать и как ?
  9. Цитата(_pv @ Feb 10 2016, 13:37) да, если сможете расковырять его чтобы из него данные вытащить, почему бы и нет. я уже расковырял, ультрозвуковой приёмопередатчик ,усилитель и МК залитый компаундом, ноу нейм, т.е что данные только с дисплея выдёргивать ? а управление с кнопок ?
  10. Цитата(_pv @ Feb 10 2016, 13:25) это значит что не надо их прям так в воду пихать, а засунуть в еще один герметичный шланг и залить ещё каким-нибудь герметиком поверх. нет там никакой механики и катушки, просто поплавок с магнитом с оптикой тоже геморрою будет достаточно, она будет запотевать и загрязняться, на ней какой-нибудь паучок сразу же сплетёт паутину и придётся её постоянно чистить. http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Frequenc...cd-ae8bc4738f7f, это не оптика это ультразвук.
  11. Цитата(Serhiy_UA @ Feb 10 2016, 13:09) У каждого замкнутого пространства есть своя резонансная звуковая частота, зависящая от объема и геометрии этого пространства. То есть если линейно менять частоту звука внутри объема, то при прохождении резонансной частоты, будет наблюдаться максимум мощности звука. Меняется объем над водой, меняется и частота... По этому достаточно синтезатора частоты, усилителя с динамиком, микрофона и это все управляется чем-то типа Адруино. Навеяно уж очень давно прочитанной книгой "Физика в ванной" какого-то американца... а микрофон и динамик стоят дешевле 150 р ?, это я к тому что ультразвуковые модули стоят 150р. в собранном виде, и я так понимаю их уже можно подключать к микроконтроллеру.
  12. Цитата(Herz @ Feb 10 2016, 12:13) Это не от слова "Гиркин", а от "герметичный". я проверял словом гИрметик). шутка. поехали дальше. Значит гЕрконы не надёжны ,там ещё что то про резисторы писалось, но и там присутствует механика(катушка), как элемент ненадёжности. У нас есть вот такой прибор http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Frequenc...cd-ae8bc4738f7f, сегодня его проверят в колодце глубиной 4-5 м. Если измерения будут удовлетворительными будем думать как использовать готовую измириловку. некоторые просто выносят на улицу излучатель, длинным проводом. или как вариант покупать свои излучатели и ставить их либо на ардуино либо на дискавери. Ждём испытаний.
  13. Цитата(kovigor @ Feb 9 2016, 18:55) Просто кабель вывести из колодца - не вариант ? Вы без него все равно не обойдетесь. Хотя бы потому, что придется питать расположенный в колодце передатчик. Так не проще ли сразу от датчика кабель вывести ? Кстати, насколько далеко нужно по радиоканалу передавать информацию об уровне воды ? Если это десятки метров, то не проще ли использовать кабель, чем ставить передатчик и каким-то образом (а это может быть очень непросто) организовывать его питание ? в колодце есть 220в, заказчик собственно тут, пусть сам добавит. я бы провод протянул в дом. Хотя я второй заказчик ,и мне лучше радиоканал, так удобнее.