Перейти к содержанию
    

sim00

Новичок*
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Соль вопроса – если на сотовом телефоне написать длинное SMS сообщение более 140 байт (70 байт –русскими символами) то телефон разбивает сообщение на файлы по 67 байт + 3 байта служебных и передает. На приемном конце SMS- сообщение получается связанное. Этого я хочу достичь при работе микропроцессора с модемом SIM 300CZ. Для этой цели подаю команды на модем. AT+CMGF=1 AT+”UCS2” AT+CSMP=17,167,0,25 AT+CMGW=”номер” текст сообщения $1A При этом происходит запись на SIM карту файлов вроде правильно по 67 байт . Ответ приходит с указанием индекса только первого файла - что надо сделать чтобы добиться указание индексов всех файлов этого SMS сообщения? Первый вопрос. Подаю команду AT+CMSS=индекс При этом передается только сообщение данного индекса и ответ приходит, через 4 сек. Если передать все файлы, то они получаются не связанные в одно сообщение. Думаю – передача должна производиться в течение 4 сек., чтобы станция смогла их связать, но для этой цели нет индексов (индексы идут вроде в порядке возрастания) и количества файлов. Если передавать командой (AT+CMSS=индекс) все файлы, не дожидаясь ответа, то можно достичь результата. По логике работы модема это не правильно. Какое время необходимо отпускать для выполнения команды (Второй вопрос) ведь команда дает ответ после ответа станцией о принятии SMS сообщения. Мне нужно отсчитать только передачу по каналу (время запуска передачи зависит от станции). Помогите, кто встречался с данной проблемой, подскажите, как правильно сделать, какие настройки изменить. (Третий вопрос). С уважением Владимир .
  2. Здравствуйть. Соль вопроса – если на сотовом телефоне написать длинное SMS сообщение более 140 байт (70 байт –русскими символами) то телефон разбивает сообщение на файлы по 67 байт + 3 байта служебных и передает. На приемном конце SMS- сообщение получается связанное. Этого я хочу достичь при работе микропроцессора с модемом SIM 300CZ. Для этой цели подаю команды на модем. AT+CMGF=1 AT+”UCS2” AT+CSMP=17,167,0,25 AT+CMGW=”номер” текст сообщения $1A При этом происходит запись на SIM карту файлов вроде правильно по 67 байт . ответ приходит с указанием индекса только первого файла - что надо сделать чтобы добиться указание индексов всех файлов этого SMS сообщения? Первый вопрос. AT+CMSS=индекс При этом передается только сообщение данного индекса и ответ приходит, через 4 сек. Если передать все файлы, то они получаются не связанные в одно сообщение. Думаю – передача должна производиться в течение 4 сек., чтобы станция смогла их связать, но для этой цели нет индексов (индексы идут вроде в порядке возрастания) и количества файлов. Если передавать командой (AT+CMSS=индекс) все файлы, не дожидаясь ответа, то можно достичь результата. По логике работы модема это не правильно. Какое время необходимо отпускать для выполнения команды (Второй вопрос) ведь команда дает ответ после ответа станцией о принятии SMS сообщения. Мне нужно отсчитать только передачу по каналу (время запуска передачи зависит от станции). Уверен, что Вы встречались с данной проблемой, подскажите, как правильно сделать, какие настройки изменить. (Третий вопрос).
×
×
  • Создать...