Jump to content

alexan300

Участник
  • Content Count

136
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexan300

• Rank
    Частый гость

Recent Profile Visitors

730 profile views
  1. Это не так. 8232 как раз для хобби. Я написал про разрядность. если этих аргументов мало, то вот еще: как вы обеспечите одинаковый коэф усиления по всем каналам?
  2. Тогда разрядность 12 бит, вместо 24. И каналов в ads1298 8.
  3. Вот как можно подготовить ТЗ, когда уже и МК другой и блютуз)) меня ESP 32 имеено интересует так как там уже есть и блютуз и вифи. Давайте перейдем в практическую плоскость обсуждения, куда вам писать?
  4. Привет Разыскиваю исполнителя на разработку устройства - регистратора биосигналов (код Ардуино и печатная плата) на базе платы ESP32 (DEVKITV1 WROOM-32) и ADS1298 (ОУ и АЦП -программно изменяемый коэффициент усиления, SPI) , Устройство должно работать с блютуз (вифи) , иметь экран из семьи Nextion, иметь датчик движения и положения, две кнопки , датчик BME 280, Карта памяти micro SD, канал измерения сопротивления. габариты 63х70мм За основу можно взять проект https://github.com/adamfeuer/ADS129x-tools. Бюджет около 70 тр. Более точно после согласование ТЗ и сроков исполнения заказа. Опыт обязательно.
  5. Добрый вечер, коллеги. Подскажите, где на форуме лучше создать тему о недобросовестных исполнителях? Есть договор, есть банковская платежка о авансировании. А вот результата труда, нет.
  6. Здравствуйте уважаемые разработчики. Есть необходимость написать скетч для ардуино, для работы этого ардуино совместно с платой Keyestudio AD8232 плюс карта памяти микро СД. питание от батарей, поэтому понадобиться еще и преобразователь напряжений. Основные требования; стабильная запись без пауз , клавиша старт стоп. Не основные, обсудим. после успешных испытаний перенос микроэлементов и разъемов на отдельную плату, под заранее выбранный корпус подходящего размера. Пожалуйста, пишите за какую стоимость вы готовы это реализовать и в какой срок. Доступ к оборудованию могу предоставить
  7. Привет коллеги. Ищем разработчика для создания устройства регистрации биопотенциалов. основное железо три ADS1298 + STM32 отладочная плата. количество каналов 24, коэффициенты усиления необходимо задавать программно, на каждый канал свой. доступные коэффициенты усиления есть в даташите. частота дискретизации 500-1000 гц входные сигналы от 30 мкв до 300 мВ. частоты от 0.05 -70 гц. шина связи между микросхемами SPI . юсб мост для передачи в реальном времени в Пк софт для просмотра сигнала в режиме реального времени. В наличии уже есть готовые платы с обвязкой на АЦП, все по даташиту. Проверено схема работает. Сначала необходимо собрать рабочий прототип на макетных платах (платы с ацп предоставим, а отладочная STM32 надеюсь найдется у соискателя), после тестирования перенести все на печатную плату, добавив гальваническую развязку,карту памяти и жк дисплей для вывода служебной информации. бюджет за первый этап 30-50 тр.
  8. Есть необходимость объединить данный мк с ацп ads129x по SPI , карту памяти , дисплей. + первичный софт для просмотра записываемого сигнала готова схема, готов отладочный набор. необходим только код на кейл. до 80тр спб
  9. Цитата(_pv @ Mar 14 2018, 21:48) ну так если есть измеренные данные с этим датчиком/насосом, приложите их сюда, чтобы понятнее было что там за сигналы/шумы. В реальном времени..это значит не записал)
  10. Цитата(MegaVolt @ Mar 14 2018, 18:44) А разработать что нужно? Стыковка датчика давления с ардуино? Программную реализацию самого алгоритма? Придумать алгоритм? О какой сумме идёт речь? стыковка датчика давления с ардуино не нужна, я использую готовое решение https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-XGZP684...2311.0.0.8klXRJ и насос https://ru.aliexpress.com/item/1pc-Micro-Mi...2311.0.0.8klXRJ в ручном режиме камера накачивается , давление измеряется . но если посмотрите метод измерения АД у человека, то на прямую его не измеришь. необходимо выловить начало "биения" и конец. При моделировании с реальными элементами, я получил с плоттера последовательного порта график в реальном времени, на котором четтко видны сердечные сокращения. и видны границы при котором давлении в камере его видно и когда оно пропадает. конструируемый девайс должен расширить возможности имеющегося медицинского прибора. Собственно даже выходная информация не нуждается в представлении в удобоваримом для человека виде, те не надо цифр на дисплее. На выходе должно быть пропорцинальные измеренному давлению напряжения, порядка миливольта. Либо рассматриваю шим сигнал со скважностью пропорциональной давлению. про бюджет. если реализуете простой алгоритм накачки камеры до предустановеного давления, снятия показаний при спуске давления, пересылки значений в ОУ (или шим). и это в цикле с заданной переодичностью.. тоесть на выходе я имею сырой сигнал, то 10 тр Но если Вы реализуете математику преобразования сырых данных, в абсолютные значения АД (80 на 120 например) то в два раза выше, минимум. точная сумма будет зависеть от погрешности и повторяемости результата.
  11. Здравствуйте. требуется на разовую работу разработчик электроники. Цель проекта, на основе ардуино нано, воспроизвести устройство измерения человеческого АД (артериального давления-осциломметрическим методом).
  12. Цитата(bamgran @ Feb 22 2016, 00:33) Готов взяться за топологическую часть. PCBatHome@gmail.com Ответил в лс Цитата(Strannik_78 @ Feb 22 2016, 02:57) Если не критично к среде разработки, могу сделать в альтиуме. 1 неделя, 5 т.р. Ответил в лс Цитата(twix @ Feb 22 2016, 10:19) На самом деле нет, потому что плата в два слоя, и толщина 1.6мм означают отсутствие связи между трассами аналоговых и цифровых цепей и земляного слоя под ними. Вы же трассы делаете 0.25мм шириной максимум. Следовательно Ваши аналоговые трассы будут ловить помехи отовсюду. А цифровые будут "фонить" и неслабо. И как следствие кривая работа устройства в целом. Но если Вас устраивает смысла делать на четырех слоях нет. В старом варианте есть метализации под мк и ацп, помех почти нет, а те что появляются,фильтруется програмно уже при просмотре на ПК.
  13. Цитата(AlexandrY @ Feb 22 2016, 00:21) Узнаю MSP430 и ADS1298 Речь идет по видимому о некоей вариации референс-дизайна ECG от TI Я бы в два слоя такой дивайс не делал. Вы совершенно правы. Прибор для измерения биопотенциалов. А чем два слоя плохи? Работает же
  14. Всем привет ищу специалиста PCAD 2006. есть разовая работа связанная с переразводкой печатной платы и небольшой доработкой, плюс требуется добавить к схемотехнике контролер зарядного устройства для Li-Ion-\ Li-Pol-аккумуляторов. Плату необходимо подобрать под корпус http://korpusa.ru/products/cases/connect.html При разводке надо учитывать что в корпусе будет и аккумулятор (его модель надо будет также подобрать). Просьба задавать вопросы в общей теме. Как правило вопросы одни и те же и по несколько раз отвечать на одно и то же тяжко. всем спасибо)
  15. ЖКИ подключен к XD. UART не использовали специально чтоб таких как я заморочить))