Перейти к содержанию
    

IEC

Свой
  • Постов

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IEC


  1. Надо для спектрометрии. И для точных измерений Вилкинсон остается пока лидером.
  2. Спасибо, но интересует что-то более серьезное, может кто знает готовые чипы ( 1..16 канальные ) с выходом на какой-нибудь интерфейс.
  3. Здравствуйте ВСЕ. Подскажите пожалуйста существуют ли в природе чипы ( доставаемые) АЦП Вилкинсона вместе с генератором . Или может кто имеет схемы . Заранее благодарен.
  4. Просматривал ebay.com и нашел еще одну схему usb_blastera altera. http://www.iiic.hk.cn/ebay/USBBlaster.pdf
  5. Altium Quartus

    Большое спасибо! Все получилось! Все гараздо проще чем думал.
  6. Altium Quartus

    Что-то у меня ничего не получилось. *.qsf файл не образуется. При синтезе возникает ошибка!
  7. Altium Quartus

    Спасибо за ответ. Посмотрел на ваши ответы в других темах /FPGA/, все будто бы нормально, но вопрос был в другом. Часто приходится делать макетные одноразовые платы и хотелось бы втягивать в ПЛМ информацию о пинах и цепях в Quartus непосредственно из файла сформированого Altium Designer, а не вносить все ручками, а иногда и с ошибками.
  8. По граблям, на которые наступал, обычно EPM3256 хватало раз на 50 для перепрошивки, а потом приходилось снимать с платы. Никакие пляски с бубном вокруг нее не помогали.
  9. Altium Quartus

    Здравствуйте все! Подскажите, я не нашел в темах, существует ли возможность передачи из Altium Designer в Quartus информации PIN ASSIGNMENT . Такая возможность была у Оркада для МАХ+. При перетрасировке платы очень удобно и соответствие всегда. Заранее спасибо.
  10. У меня не получилось. Стоит в компе NetMos 9835. Пришлось старый комп для программирования сооружать.
  11. Где-то в LCD был флаг признак незанятости. Правильно будет его периодически анализировать.
  12. Зайдите с помощью проводника в директорию, где находится проект ТОР. Поставьте сортировку по имени. Все что касается файлов с данным именем скопируйте в другой проект. В другом проекте откроете и символ и содержимое. Может еще какой способ есть, но я переносил так. Успехов.
  13. Человек идею сказал!!! Надо проверить настройку УАПП. Вероятно проблема в несовместимотсти протоколов. Больше похоже на лишний стоповый бит. Запишите принятый байт. А после этого отправте через передатчик аналогичный байт и сравните длительности и количество стоповых/информационных бит. Я думаю, что ситуация прояснится :-)
  14. "зависание" mega48

    Возможно очень сильно затянут фронт питающего напряжения. Попытайтесь поставить БОД на 4.5В и поставить задержку после сброса побольше.
  15. Насколько я помню для каждого девайса оговариваются только количество end points и их конфигурация. Конкретно номера жестко не определены. :)
  16. К предыдущему посту! Очистку выводов лучше поизводить оплеткой кабеля(экраном) с мелким шагом и тонкими проволочками, или еще используюю провод МГТФ удалив с него изоляцию. Провод окунуть в канифоль, разогреваем его паяльником и остатки припоя провод возьмет на себя.
  17. А не включен ли аппаратный ВатчДог?
  18. Посмотрите наводку на ПЛМ в момент выключения МОСФЕТ... У нас в устройстве иногда проходил "reset" в исходное состояние, а иногда и расшивалась ПЛМ. Решение - все выходы поставили через опторозвязку. И танталовые конденсаторы на питание с минимальной длиной выводов. Успехов.
  19. Ну например загрузчик может проверять код программы по контрольной сумме. При прошивке контрольная сумма прошивается последней:-)
  20. Подскажите пожалуйста, как создаются планарные разъемы например ISA в DXP. PADs создал, а дальше пробовал копировать, не получается, не вводить же все PADs вручную. Вопрос возник потому что надо создавать много разных разъемов с разной длиной и пропусками между ламелями. В документации не нашел как это делается. Заранее спасибо.
  21. Keil vs IAR

    Странно, до последнего времени я думал, что и Keil поддерживает не только ARM, но 51, PIC... А Eclipse тоже замечательно, только как-то криво компилит С++ (если объявлен глобальный экземпляр класса, не обрабатывает конструктор) да и писать make-файлы немного заморочливо. А вообще-то дело привычки :-)
  22. Mass Storage Device (MSD) на AT91Arm7

    Всем спасибо за ответы. Интересно, что когда в одном устройстве скрестили два интерфейса (HID Keyboard и MSD) в MSD пришлось отключить третью точку, иначе девайс не определялся. А с одним интерфейсом MSD девайс определяется только на трех точках. ПАРАДОКС! Где-то недоразобрались.
  23. Mass Storage Device (MSD) на AT91Arm7

    Отклонение от темы: в процессе поиска ответа на вопрос нашел книгу в эл. виде "USB Mass Storage. Designing and Programming Devices and Embedded Hosts" Jan Axelson Выложить на FTP не получилось, поэтому для жилающих даю ссылку: http://www.pcports.ru/Library.php
  24. Mass Storage Device (MSD) на AT91Arm7

    Ну наконец-то, хоть кто-то рассказал, зачем нужна третья точка :-) СПАСИБО! ОГРОМНОЕ! А по поводу MaxPower - это критично? Если я ему вообще поставил 200 мА, это может повлиять на определяемость девайса?
  25. Mass Storage Device (MSD) на AT91Arm7

    Действительно по протоколу и в реальности все так и работает, Хост отвисает после второго запроса. Где то на форуме встречал, что человек жаловался на параметр CbmAttributes (описание режима питания). Жаловался, что со значением 0хС0 не определялся, а с 0х60 - легко. Но это не соответствует доке, т.к. 7 бит должен быть всегда установлен. Но и это предположение проверил - не работает. Сейчас пока перешли на три end point. Когда запустим девайс, тогда будем пытаться разобраться с реалиями. Интересно, что запросы на третью точку не идут. Даже у Flash-памяти.
×
×
  • Создать...