Перейти к содержанию
    

Wic

Свой
  • Постов

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Wic

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 14.02.1987

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

2 445 просмотров профиля
  1. doom13 18.04 eclipse работает без проблем. Скорее всего не совместимость библиотек. Есть ли какая нибудь информация с какого интерфейса и по какому принципу выбирается мак для лицензии?
  2. Amurak, то что быстро нашел у терасика вот это. Основная борда на которую мне брали по работе эта. По хилым сказать не могу, их особо не шупал. Leka, примеры для новичка как использовать тяжелую периферию без проца? Это как "космические станции для чайников". На моих бордах без бубна даже родные проекты не собирались) Я почти всё пересобирал руками. А вообще тяжелая периферия без проца, не так сложно, когда на проце всё заработало. firew0rker борда слабенькая, езернет не гиговый, усб мост, поиграть с такой можно, но чуть более серьёзная задача, может уже не хватить.
  3. На чтобы я сейчас обращал внимание при покупке первой девборды. - Подробная документация и примеры. Чтобы полный проект со схематиком и pcb был. Примеры для использования всей периферии. - Периферия пожирней. Чтобы сразу разобраться и с ддр, и с езернотом на гигабит, так же можно скоростные ацп/цапы и прочие радости, которые не подключаются через обычные IDC разъёмы. - Устройство отладки (USB blaster и тп) лучше брать внешние, чтобы можно было использовать в других проектах. - АРМ ядро, при наличии хорошего бюджета. Простые задачи проще осваивать в моделсиме, а дальше только освоение сложной периферии и чем её будет больше, тем больше пользы от борды.
  4. Судя по модулям памяти, там простейшая схема, а разработка модуля упирается в топологию ПП. Если же рассматривать использование плисы, как вычислителя, доступного как массив памяти, то сделать в теории реально, самое сложное будет опять же разводка ПП, выравнивание шин и прочее фишки больших скоростей.
  5. По ощущениям, у вас канал передачи влияет на канал приёма. Тут очень вероятна не правильная разводка платы и/или согласование с магнетикой(разъёмом) По хорошему нужно смотреть разводку платы
  6. Металокерамика, металокерамика... Она даже в военной технике не везде нужна. А вот найти пластик с 5ой приёмкой пусть на более скромный диапазон чем -70+125 тяжеловато.
  7. Экстрасенсы в отпуске, опишите подробней задачу, чтобы гадать не приходилось.
  8. chirik, возможная причина - "это ж интел" они могут начать продвигать свои ядра, типа атома.
  9. Не совсем так. Если вы занимаетесь ИБ, она же IT security, то сейчас за проникновение в WiFi сети взялись очень серьёзно, и плис с её скоростью и параллельностью может ускорить в разы время обхода стандартных защит и поиск уязвимостей. Про router. Если посмотреть как это реализовано в существующих устройствах, становится не понятно зачем нужна плис. Придётся писать маленькую циску, а это по силам далеко не всем конторам. Если нужен router, то это проц + wifi модуль, linux c iptables для рулением трафиком. Проц можно взять в виде Altera С5 с АРМ ядрами.
  10. Уточните что вы хотите делать rooter или router? Ибо первое это устройство для взлома и получения прав пользователя root. А второе делается на процессорах, ибо роутить трафик довольно не простая задача.
  11. Дам такой совет. Если не уверены, заходите на сайт альтеры и смотрите девборды, находите похожий вариант, скачиваете примеры к нему и вникаете как сделано. Поддержу сказанное выше про C5.
  12. FPGA вторая в цепочки, возможно, что во время прошивки SOCVHPS начинает взаимодействовать с JTAG и тем самым сбивает процесс прошивки. Думаю где то здесь собака зарылась
  13. des00, а проект после "оптимизации" в симуляторе рассыпается? А то может хилые втихаря -O4 запили.
  14. Можно найти и человека с универа, только вопрос не вызовет ли подозрение покупка 10+ плат (меньше думаю не даст выигрыш по доставке). Отчет сляпать можно, если не требуют статей или ещё какой ерунды.
×
×
  • Создать...