Перейти к содержанию
    

microstrip_shf

Свой
  • Постов

    563
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о microstrip_shf

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

8 021 просмотр профиля
  1. Здравствуйте. Кто может поделиться средой разработки для starcore , либо посоветовать где искать ? Очень нужно поработать с процом MSC8156 , а ПО не могу найти. Спасибо
  2. Есть 4407B. Точно такая же ситуация была. Слетает EEPROM . Проще всего отдать в представительство и сделать калибровку и поверку.. Иначе это уже не прибор, а показометр. Стоило адекватных денег.
  3. После второй сварки губки должны сомкнуться и после этого обрыв мотором делается. Возможно, смыкания усилие нужно настроить.
  4. Спасибо. После 788 там еще АТТ стоит перед разъемом. 788 целая, а атт hmc624 еще не проверял.
  5. Hi ALL! Коллеги, прошу помощи. Знакомые отдали в ремонт генератор Stanford research SG396. Сильно просажен выход ВЧ , примерно на 30 дБ. По выходу на вид все целое. Кода до этого сжигали шварц реле испарялись. А тут все норм. По микрухам стандартный набор хиттайтов, но есть в промежуточных каскадах между АТТ гэйн блоки с маркировкой "S14" . На фото видно. Доступ к блоку не простой и чтобы не снимать много раз решил заказать заранее микросхемы. Кому схемотехника интересна, просьба в личку. Спасибо
  6. Сам транзистор паять на золото нужно к теплоотводу. Выводы подваривать лентой при помощи термоконтактной сварки. Пятаки здоровые, наверное что-то в районе 200х25 мкм подойдет. Электрод типа ЭК. Для единичных лучше поискать корпусированную замену.
  7. Из того чем сам пользуюсь: E4406A VXI 89600S Aeroflex 7100 Самый первый самый бюджетный. Все эти приборы можно купить на ебэе . Что у Вас за сигнал и какая у него полоса? От этого зависит какой прибор нужен.
  8. Это же анализатор цепей. EVM им не измерить никак.
  9. Варить можно на роджерс. Вам нужно при производстве плат указать что нужно золото под сварку. В Китае легко делают. Может и у нас. Далее производство, сварка, настройка. Может выйти так, что настроить совсем не получится ))) По хорошему зондовый контроль нужен, векторник на 100 ГГц.... Приборы разные и очень дорогие.
  10. В корпусах до 40-45 ГГц максимум. Все что выше уже только в кристаллах. На подложку можно разварить, но саму подложку тогда придется лентой варить в одну плоскость с платой. Мы пока от Вас не получили топологии . Здесь все от нее зависит. Как я понимаю, Вы до этого момента не работали в этих диапазонах? Если это так, то лучше отдайте весь ВЧ тракт на сторону. Это очень серьезная задача.
  11. Я не сказал что только клеем. Выше написал что можно клеем укрепить. Сначала можно подварить отожженной проволокой , т.к. работа планируется над платой без пластины МД в колодце. Лента прекрасно заменяется на 2-4 проволоки. На иммерсионное варить всегда плохо и для этого я укрепляю точки сварки клеем. Для надежности. Тут вопрос кроме технологического еще в настройке . На 40-50 ГГц уже есть много тонкостей, а здесь и подавно. Нужно смотреть плату в общем.
  12. Могу попробовать единично разварить в СПБ. Ленты такой нет. Можно 3 проволоки параллельно . Есть проволока 15 и 18 мкм на разные степени твердости. Клин. Клей Намикс. Нужно смотреть что за плата такая хитрая и к чему кристалл клеить. Желательно 1 кристалл в запас, т.к. может не выйти с первого раза. Потом можно отработать процесс. Вторую сварку со стороны платы можно укрепить клеем , тонким слоем. Наносится зондами контуровскими.
  13. Что-то похожее было когда расширяли у Плуто рабочий диапазон по рекомендациям с инета.
  14. 89600 Поможет если взять загрузить пример демо AFSK , запустить его, а потом сменить источник на "железо". Использую 89600S анализатор и софт отдельно с E4406A. Там просто родной демодулятор тормозной.
×
×
  • Создать...