Jump to content

Prowler

Свой
  • Content Count

181
  • Last visited

Everything posted by Prowler

1. Цитата(vugluskr @ Jun 29 2011, 08:46) cпасибо за ответы, тут в параллельной ветке советуют ставить сборку редмайна BitNami не было с ней никаких проблем? Нехочется после того как там будет уже куча проектов нарваться на зависание системы Почти за год проблем с этой сборкой не было, а вообще на форумах есть рекомендации по бэкапу базы и восстановлению в случае чего..
  2. Использовал редмайн в основном качестве баг-трекера КД, плюс т.к. коллектив больше десяти человек - слежение за загруженностью сотрудников(кто чем занимается), удобно выдавать ТЗ и тут же проводить обсуждение, для использования в качесте нормального проект-менеджера не хватало функциональной диаграммы Ганта, как в MSProject (может сейчас что-то изменилось).
  3. В наличии микрофона еще нет, и непонятно как подводить к нему проводники, т.к. по периметру идет металлизация, в корпусе вроде есть отверстие, нужно ли оно в плате.. http://www.st.com/internet/com/TECHNICAL_R.../CD00284650.pdf
  4. Как в PADS 9.3 сохранить плату в формате .ascii? В PADS Router опции экспорта нет. А все сторонние программы импортируют только данный формат PADSа. Еще в состав пакета, я так понял, должен входить PADS Layout, но у меня он отсутствует.
  5. Цитата(Rodavion @ Jun 16 2011, 12:05) Ели у вас на предприятии нет нормоконтролера с метрической металлической линейкой в руках, то тогда Даже при блюдении ЕСКД абсолютно все равно в какой там сетке нарисована схема. А если есть, то тогда Извиняюсь, но я работал и с военной приемкой, но не видел ни разу чтобы у кого-то хватило ума мерять элементы на схемах и т.п.
  6. Цитата(Vokchap @ Jun 16 2011, 09:18) А использование "стандартных" библиотек не является "сомнительным" в стратегии работы профессионального дизайнера SCH, с Вашей т.з.? Или Вы считаете АД с его библиотеками - продуктом "под ключ"? Можете для интереса ознакомиться с результатом опроса. Я использую свои библиотеки частично переработанные из стандартных. Тратить время на перерисовку многоногих УГО я не вижу смысла. Даже при блюдении ЕСКД абсолютно все равно в какой там сетке нарисована схема. А удобнее сетка "по умолчанию". Иногда нет времени рисовать новые УГО, и схемы вообще надергиваются кусками отовсюду, а к пятнице плата в наличии и тестится.
  7. Цитата(Jack Krieger @ Jun 15 2011, 11:22) Я не являюсь гуру в AD, но могу предложить свой скромный опыт в оформлении чертежей. Быть может Вам что-нибудь поможет моя статья http://we.easyelectronics.ru/CADSoft/altiu...ii-po-eskd.html Только очень сомнительно использование в схематике метрической системы, т.к. все компоненты в стандартных библиотеках альтиума созданы в дюймовой.
  8. Спасибо! Все получилось, переустановил pads (причем не меняя ничего в настройках установки), появился layout и все экспортировал.
  9. Иконка активна, но при нажатии ничего не происходит, она просто становится неактивной и все. CAM350 имеется ввиду? Там тоже входной формат .asc. А только герберы меня не интересуют, хотелось бы полноценный проект в альтиуме.
  10. Я в нем не работаю, установил исключительно для конвертации одного проекта. В Start Menu\Programs\Mentor Graphics SDD\PADS 9.3\Design Layout & Routing есть только LP Wizard и PADS Router, где Layout не нашел. Еще при запуске конфигуратора не появляется никаких окон с возможностью выбора чего-либо как скринах, он просто что-то делает, потом закрывается..
  11. Mentor PADS *.pcb -> Altium

Цитата(SergM @ Jun 14 2011, 16:22) PADS: Menu File->export ... В PADS Router нет экспорта, только сохранить в формате .pcb. Вроде должен быть в пакете PADS Layout, но в похоже в версии 9.3 его нет. Может в более ранних версиях есть экспорт?
  12. Есть ли какая-нибудь функция позволяющая все свободную площадь полигонов автоматически забить переходными отверстиями. В оркаде есть опция via matrix, как сделать то же самое в альтиуме?
  13. С инструментом design/netlist/update free primitive from pad есть небольшая нестыковочка, если контактная площадка состоит из пэда и полигона, а пэд не подключен ни к чему, то при проверке будет появлятся ошибка Short-Circuit Constraint, когда много выводов висят в воздухе это напрягает...
  14. Было бы хорошо иметь опцию как в оркаде, коли пакет тоже заточен по ПЛИС: http://www.dsioffe.narod.ru/myorcad/sp_orcad.htm На выходе готовый символ для схемы
  15. В версии summer09 при экспорте схемы в dxf происходит разворот имен выводов компонентов с углом поворота 90гр. на 180гр. Исправлен ли этот баг в более поздних версиях?
  16. Цитата(GKI @ Oct 31 2009, 09:50) Да, иммерсионное олово мы делаем. В бланке заказа, действительно, в пункте "Покрытия" это не отражено (это упущение и в ближаешёё время мы его поправим), но само поле "Покрытия", что называется "открытое", без строго выбора из выпадающего списка. Вы можете сами дописать "иммерс. олово" и на предупреждение Excell "Продолжить?" ответьте "Да". До сих пор в бланке заказа на Вашем сайте отсутствует Иммерсионное олово в списке покрытий.
  17. Прототип 4-слоя

Принимаете ли Вы прототипные заказы на многослойные, в частности 4-слойные печатные платы? Толщина платы 1,5мм, класс 5.
  18. Если устройство серийное и потребление <0,3Вт, то трансформаторы HAHN самое то, цена от 60руб - http://www.promelec.ru/catalog/1856/245/259/ А для программирования плат можно запитывать МК и через разъем программирования, 220 подавать смысла не вижу.
  19. У нас в итоге сделали свой технологический пресс, позволяющий формовать и обрезать выводы в одном цикле. Единственно вручную перед этой операцией приходилось разрезать по углам рамку в которую заключены микросхемы.
  20. Цитата(Владимир @ Mar 11 2011, 10:35) 100% было. При копировании меняется точка привязки и может стать все окей Глюк в том, что AD проверяет все слои и все объекты, включая и те и то, что в гербере не будет Fit Document ничего не показал, в PCB List тоже координаты всех объектов были внутри контура платы.
  21. Цитата(Siargy @ Mar 10 2011, 12:57) восстановить резервную копию до появления ошибки и попробовать еще раз. В принципе так и сделал. Т.к. разводка была почти завершена, то пришлось поступить следующим образом: нашел копию файла без ошибки удалил все элементы, скопировал с сохранением цепей все из глючного файла. Проблема с заливкой решилась(на самом деле похоже глюк был с цепью GND). Но позже оказалось что не генерятся герберы - вываливается сообщение: "The Film is too small". За контуром платы ничего лишнего не было, размеры пленки тоже в порядке, пришлось опять копировать разводку в другой файл... Если бы не было хотя бы таких вариантов решения пришлось бы наверно пока поставить на альтиуме крест...
  22. Такая же фигня, DRC вылетает с ошибкой если стоит галочка на проверке неразведенных цепей. На другом компе с другой версией альтиума то же самое. В какой-то момент альтиум похоже делает в файле ошибку. Так что не стоит все валить на БГ.
  23. Проект платы конвертированный из PCADа, сначала все работало хорошо потом стали постоянно появляться ошибки типа "Access violation at address 1C10ABDE in module 'ADVPCB.DLL'. Read of address 00000004 at 1C10ABDE." Постоянно появляются при действиях с некоторыми компонентами. Плату почти закончил, теперь необходимо на всю плату поставить полигон copprer pour, так вот он ставиться, выдает в конце установки ту же ошибку, но перезалить его потом я не могу, т.к. вылазит та же ошибка и полигон не меняется. До этого с такими мегаглюками не сталкивался, сообщения об ошибках не редкость, но чтобы проект платы так запоролся впервые. версия AD - 9.0.0.17654, Windows Vista Какие могут быть предложения? Закрыть, открыть, перегрузиться не помогает.
  24. Есть ли возможность в альтиуме указывать переходные отверстия с заполнением смолой и покрытием медью (например под контактными площадками)? Чтобы можно было вывести отдельный файл с этими отверстиями. И как обычно готовиться выходная документация с такими отверстиями, отдельный файл сверловки?