Перейти к содержанию
    

DimaD

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Позвольте Spym узнать, какое такое важное решение нужно принять за 10мкс?
  2. Spym, Вам нужно как минимум 1/5000Гц (если для определения частоты использовать период). Преобразование Фурье, как предлагали, Вы не сможете ну ни как закончить за 10мкс. 567 микросхема при наличии сигнала на входе изменяет свое состояние с 1 на 0 или наоборот.
  3. Spym, не влазьте в преобразование Фурье, там просто утоните. Прислушайтесь к Megachip, Вам может подойти lm567. Сам использовал. С помощью конденсаторов и резисторов настраиваетесь на необходимую частоту. Если эта частота совпадет с входной частотой, тогда на выходе будете иметь лог. 1 (или лог. 0, точно не помню).
  4. Здравствуйте!!! Почитал немножко ответы и пришел к выводу, что половина ответивших по этой теме – работники каких-то радиозаводов. Центрифуги, фоторезист и т.д. – это все или недоступно в маленьком городе, или очень бьет по карману. А ПП в домашних условиях делать приходится. ЛУТ очень даже неплох, просто нужна аккуратность. Главное – это не спешить. Двухсторонняя плата с дорожками 0,28 и шагом 0,5 нормально получается даже с первого раза.
  5. Сформулируйте точнее, что именно Вам необходимо.
  6. Давайте обсудим эту тему и многое другое за :beer: !!! А то еще поссоримся.
  7. Вот именно, легче и быстрее, если владеть асмом и Си одинаково. А вот по поводу точности --- готов поспорить. Вам ведь известно, что такое токоизмерительные клещи!!! Так вот, точность измерения тока 2%. Диапазон - 600А. При этом они сами калибруются (без всяких там подстроечников), и тоже обрабатывают кучу информации, TRMS, есть ЖКИ. Код на Си занимает 12 КБ!!!!!! Время от начала разработки до полного завершения прибора -- 3мес. Так на асме быстрее будет? Просто я вот к чему веду. При переходе к созданию все более и более серьезных проектов, переход с асма на Си просто необходим.
  8. Kalin@ смелее переходите на Си. Я уже мигаю светодиодами. Скачай WinAVR для Си, он поддерживается в AVRStudio последней версии.
  9. Приведу пример на тех двух программистах, которые выполняют нам некоторые заказы. Один из них -- схемотехник (очень классный), второй -- программист (еще лучше). Зная Си, им ничего не стоит написать программу (очень быстро) либо для MSP430F427, либо для ATtiny15. Конкретный контроллер выбирают из нужд прибора. Не влазя в дебри, они используют AVR и MSP. Асемблер для этих контроллеров сильно отличается. Вот так!
  10. Kalina привет!!! Надо знать и Си, и асм. Проще тогда будет переходить от одного типа контроллеров к другому (я имею ввиду AVR и MSP). Си это скорость написания программ, но больше по обьему кода. В конце концов, можно делать вставки асма в Си. Я сегодня уделю время для Си. Попробую кое-что. Пиши в аську! :beer:
×
×
  • Создать...