Jump to content

another_one

Свой
  • Content Count

324
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About another_one

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

3500 profile views
  1. Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста, кто знает, как реализовать FIFO на верилоге в кавартусе 9.0, используя его библиотеки для FLEX10KE ?? Попробовал реализовать dcfifo и lm-fifo_dc, первый моделируется нормально , второй в моделе уже "записан". На практике первый даёт нули, второй так и не пробовал. Вопрос в связи с этим также как посмотреть в квартусе используются ли блоки EAB ? Спасибо!
  2. Поможет ли это в оптимизации по ёмкости?
  3. Спасибо!!! Чип у меня 5M1270, tqfp144. Думал что оптимизирует по ёмкости, просто для более мелкого Макса оптимищиция этой же логики работала. Не думал что эти счётчики её заполняет больше чем на половину. Попробую тогда на мах 10 перейти с 2000 блоков
  4. А у Вас нет полноценной версии квартуса поддерживающего MAX V? Вы не могли бы скомпилировать в нем мой проект(в приложении) с оптимизацией по площади ? Мне нужно понять переходить ли на другую ПЛИС(MAX 10) или всетаки можно уместиться в этой Сейчас показывает 64% на версиях квартуса доступных с сайта. А мне еще нужно подтянуть 485, который сейчас в проекте пока не подключен, подключен только ШИМ Спасибо! PRJ.rar
  5. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, кто знает, возможно ли интегрировать в quartus 9.0 поддержку max v? Я знаю что вроде есть maxv qdz, но как его интегрировать и можно ли не знаю Спасибо.
  6. Спасибо, ставлю с сайта 16.0(subscribe для Ws) для с поддержкой MAX V, компилирую с оптимизацией по площади - и, ничего Когда как у меня для MAX3000 подобный проект в quartuse 9.0 оптимизировался без проблем по площади
  7. не совсем понял что значит в хард вариантах, у него же тока физ левел на борту в харде Если не секрет на основе чего в софте подымали?
  8. А UDP на нем не подымали?
  9. Угу, нужно гонять данные, теперь по UDP, скорость 100 Mb На основе - https://shop.trenz-electronic.de/en/TE0600-03B-GigaBee-XC6SLX100-2-2-x-128-MByte-SDRAM-commercial-temperature-range
  10. Аааа, точно, спасибо! Тогда точно импульсник !
  11. Пробовал с AMZ1117, поидее должен не перегреваться от 120 ма по выходу(3.3В) Ограничение на лабораторном круиил в обе стороны, при увеличении тока , ток не увеличивается. Все таки на импульнике будет мен ше рассеивается, думаю смысл есть. Попробую с LM2675MX При стирании 170 ма.
  12. Внешне не скажешь. Была ошибка в установке футпринта. Потребление теперь в зависимости от ёмкости. Пока 120 мА с моей прошивкой 61%. Но все таки с потреблением непонятки.Может кто сталкивался с подобным. Запитываю напрямую от лабораторного 3.3 В, все ок. Запитываю от 12 В лабораторного через LDO 12-3.3(до 800 ма) и начинается свистопояска с потреблением, испушьснг падает до 40 ма. Может эту ПЛИСку чисто импульсниками нужно записывать?
  13. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем может быть подвох? Есть платка с ПЛИС EPM3256ATC144-10N На плате только ПЛИС и её обвязка. Потреблееие при первом включении 350-400 мА!! Как я понимаю потребление определяется по формуле и зависит от того какая частота и сколько логической ёмкости задействовано. Такое ощущение что задействована вся, но как такое может быть до её прошивки??? П.С КЗ нет
  14. Спасибо!, отключил проверку драйверов и все заработало