Jump to content

nanorobot

Участник
    478
  • Last visited

0 Обычный

About nanorobot

• Rank
    Местный
    Местный
  • Birthday 02/05/1962

Recent Profile Visitors

4,255 profile views
  1. Мелкая тема: В Eclipse / Linux перестала работать очень удобная для меня фича: При наведении курсора на ярлычок открытого в редакторе файла всплывал хинт - полный путь к файлу. Подскажите пжлст как вернуть ..
  2. Page not found ... Не могли бы Вы в почту прислать? Заранее признателен.. [email protected] гмайл ком
  3. BOARD_DIR="$(dirname $0)/../../../$6" Подскажите пожалуйста что обозначают последняя пара символов ($6) в описании пути BOARD_DIR?
  4. требуются чертежи печатных плат с расположением компонентов.
  5. Есть необходимость передать PcbDoc в Компас (не мне а коллеге, сам то я от Компаса далек). Догадываюсь что конвертера из Альтиум в российский Компас буржуи не делали, но, вероятно, не за один шаг а за 2-3 возможно?
  6. Требуется "импортозаместить " датчик давления 500 бар 4-20 мА. В наличии есть датчики 1000 бар 4-20 мА. Путь вроде бы более менее ясен: преобразовать в, например, 0- 5 вольт, с учетом смещения , усилить в два раза, затем какой нибудь стандартный XTR111. Но никогда этим не занимался, возможны подводные камни. Может кому то доводилось делать что то подобное, буду рад совету. PS: Предвижу совет масштабировать результаты измерения математически, в контроллере. Но этот путь по некоторым обстоятельствам неприемлем.
  7. Да, сделал вариант, в котором снял соответствующие птички Fitted. Поставил птичку Allowed. В Configuration Manager сделал линк на созданный вариант. Откомпилировал и обновил pcb. Отмененные компоненты как были, так и остались. А должны были исчезнуть? Принудительно удалил их с pcb. Обновил. Снова появились. Я что то сделал не так? PS: В BOM так же ничего не изменилось..
  8. речь именно про отсутствие некоторых элементов в некоторых каналах. Спасибо
  9. Проектирую четырехканальное устройство. Одна пара каналов имеет некоторые отличия от другой пары каналов. Не могу разобраться, как эти отличия внести. Пытался обойти проблему, создав два варианта схемы каналов, не меняя позиционных обозначений. Ругается на дублирование элементов. Конечно есть возможность сменить позиционные обозначения элементов, сделав их трех-, или четырехзначными, но как то не нравится такой путь. Где то видел гайд на эту тему, но теперь не найду.
  10. Открыл коробочку, да, DP8392.. Если использовать нечто другое, подобных тем, ссылку на которые Вы привели, есть надежда на улучшение ситуации? спасибо, интересный вариант. И, похоже, "покупабельный" ...
  11. Спасибо. Попробуем купить, что наверное сейчас непросто. у нас не сварной стан - установка неразрушающего контроля труб. Но все плохо по механике, подшипники не в лучшем состоянии, вибрация. Оригинальных графитовых щеток нет, приспособили какие то подошедшие по размеру и т.д. и т.п. ...
  12. Спасибо. Вы можете посоветовать более новый адаптер?
  13. Замечено, что если выдернуть и вновь подсоединить разъем линии UTP, то коннект разрывается, и вновь восстанавливается после подключения разъема. А вот если отключить, и вновь подключить разъем линии Coaxial, то коннект разрывается, и НЕ восстанавливается при подключении разъема. Восстанавливается только после обесточивания и повторного включения установки. В связи с этим вопрос: Это различие как то объясняется с точки зрения физической природы Coaxial по сравнению с UTP? Или причина в чем то другом? Вообще это "штатное" различие поведения, или, возможно это кривовата программная реализация связи?
  • Create New...