Перейти к содержанию
    

cybersonner

Свой
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о cybersonner

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  • День рождения 19.01.1985

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

3 069 просмотров профиля
  1. Гуглить "защелкивание КМОП". Случается, если на входе или выходе напряжение оказывается больше питания. Резистор на килоом последовательно со входом. Возможно мелкая ёмкость в районе 1 нФ по входу.
  2. Формально сигнал с нулевой частотой остаётся сигналом. С синусом же пропадает. Так в универе в начале обучения объясняли почему косинус. Чуть позже уже начиналось развлечение с комплексными сигналами.
  3. Как вариант: при нулевой частоте с косинусос получим постоянку( что и ожидали), а с синусом ноль.
  4. "объемы и нормы испытаний электрооборудования" документ называется. Можно ориентироваться на https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293734/4293734154.pdf (страница 167). Только тщательно изучить настоящее состояние (погуглил, а некоторые ГОСТы уже отменили). Можно еще ПУЭ посмотреть (глава 1.8)
  5. Купите. Там скорее всего одна микросхема (что-нибудь из этого https://www.promelec.ru/articles/204/ . глубоко не изучал). Можно сделать на микроконтроллере и флешке. Просто купите.
  6. Пока мы не выяснили какой кабель. Какие напряжения. От этого многое зависит.
  7. Cамый лучший вариант- выкинуть и не думать. Если очень хочется- примерно такие же найти, но с маркировкой по напряжению. И на свой страх и риск. Или использовать на гарантированно более низкое напряжение. Полярные- только на DC, остальные- и туда, и сюда. Для информации- напряжение маркируется максимальное рабочее, то есть какой-нибудь конденсатор на 160 В можно использовать на 12 В.
  8. Смотря на какое напряжение кабели и насколько глубоко надо исследовать изоляцию. Если просто проверить, то сейчас три варианта: переменка 50 Гц на небольшое напряжение кабелей с детекцией пробоя (так проверяют кабели на 600 В, при проверке готовых катушек кабеля у готовых установок просто может не хватить выходного тока), шестикратное постоянное напряжение (метод устаревший, но используется, кабели на 6 и 10 кВ) и проверка медленным синусом (0,1 Гц, модно, свежо, считается, что меньше повреждает кабель при проверке). Также можно погуглить слова "частичные разряды"- метод используется для исследования состояния кабеля. Потому требуется уточнить- а какой кабель проверять надо (напряжение)? У заказчика в ТУ на кабель могут быть требования свои и методики описаны.
  9. Вроде как никак. Ядро работает, по очереди выполняя команды, Вы его останавливаете в произвольный момент- он находится в этот момент в произвольном месте проекта. Вроде как формально можно было бы точек останова понаставить во всех строчках открытого файла (для пользователя выглядело бы как "остановить в этом файле"), но их количество тоже ограничено апаратно. Можно посмотреть в сторону conditional breakpoint, но я такого не пробовал.
  10. Кстати да. Элитан говорит, что за 1-2 дня притащат.
  11. XC32- он ставится отдельно (просто скачать с сайта- он халявный), возможно поэтому на скриншоте его и нету. ассемблер в комплекте.
  12. Поточнее задачу: частоты какие, что надо на выходе (получить размах или двуполярный сигнал выпрямить?) как вариант (есть немного особенностей работы- оу должен быть с резисторами по входу, позволять подавать на вход меньше нижнего питания 😞
  13. ST: STP16- подороже, но зато -40..+125 (на солнце, да в закрытом корпусе все греться будет) DM13A- тайвань, что использовал. подешевле, до +85 градусов. есть проблемы- в маркировке нет указания что за корпус- надо списываться с продавцом. http://www.siti.com.tw/product/product6.html - тут можно посмотреть, повыбирать. https://e-neon.ru/mikroshemyi/mikroshemyi-svetodiodnyie-drayveryi/ - тут у нас продаются. плюс-минус все похоже, номиналы резисторов только разные. если надо яркость регулировать- гасим все по SPI- делаем ШИМ.
  14. https://www.microchip.com/en-us/tools-resources/archives/mplab-ecosystem - там вообще весь архив. https://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/xc32-v1.34-full-install-windows-installer.exe - скорее всего пойдет
×
×
  • Создать...