Перейти к содержанию
    

kamil_yaminov

Свой
  • Постов

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kamil_yaminov


  1. Может есть особенности подключения какие-то? Я соединил canrx и cantx процессора к rx и tx трансивера напрямую, питается эта сторона от 3.3В. Стоит DC/DC делющий 5В, который запитывает вторую сторону, по питанию все хорошо, в допустимых пределах, терминатор стоит, линия подключена и все.

  2. В продолжение темы http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=82689. Проблема с ISO1050. Ведут себя очень странно (в частности, из-за них сбоит процессор). Уже забраковал 3шт из небольшой партии в 10шт. На корпусе маркировка ISO1050, TI 2477, 9CHG4. Фирменного значка TI нет. Не сталкивался никто с браком данных микросхем?

  3. Начал было грешить на брак. Перепаяли на процессор на другой из заведомо рабочей партии - та же картина. Путем выпаивания микросхем удалось обнаружить, что проблему создавал нерабочий CAN-трансивер ISO1050, только пока непонятно как именно.

  4. На самом деле оказалось, что программа может улетать с произвольного момента в режиме отладки. После прошивки флешки на половине выходов присутствует сигнал с частотой 126Гц. Сброс реализован соединением входа reset на землю через резистор 100Ом. При нажатии кнопки сброса на ноге reset присутствует напряжение 2В. В общем, мистика.

  5. Добрый день!

     

    Делаю некое устройство на 2809. Пока печатная плата не была изготовлена и запаяна, отлаживался на "отладочном модуле" с этим же процессором. На "отладочном модуле" все работает как положено и задумано. Проблема возникла, когда начал работать с устройством. Заливаю программу в ОЗУ, запускаю, и ноль реакции. Выяснил, что сбой происходит в процедуре

    void InitPieVectTable(void)
    {
        int16    i;
        Uint32 *Source = (void *) &PieVectTableInit;
        Uint32 *Dest = (void *) &PieVectTable;
            
        EALLOW;    
        for(i=0; i < 128; i++)
            *Dest++ = *Source++;    //после вот этого копирования программа "улетает"
        EDIS;
    
        // Enable the PIE Vector Table
        PieCtrlRegs.PIECTRL.bit.ENPIE = 1;    
                
    }

    Причем, данная процедура стандартно используется мною уже давно и без нареканий, никогда проблем не возникало. Скелет программы давно отлажен и используется в нескольких разработках без нареканий. Куда смотреть?

  6. Тройка говорит о том, что контроллер CAN перешел в режим error-passive, причина этому - ошибки на линии. Смотрите, что там на линии происходит и почему нет сигнала с cantx. Функцию InitECanaGpio() из eCAN.c смотрели?

  7. Вобщем - кто не хочет - я не заставляю. :laughing: Но если наберется 3-10 человек с разноплановыми интересами(с одинаковыми - будут тольо мерятся писюнами и выяснять отношения - есть некий опыт уже) замкнутыми на софтовый SDR и все они доживут до весны :) то можно будет в марте стартануть.

     

    Меня подождете? Если не предвидится левых подработок, то можно было бы поучаствовать.

     

  8. Товарищи! Прошу ткнуть носом туда, где производятся вычисления, в результате которых получается, что шум квантования идеального АЦП составляет LSB/sqrt(12). Или ткните в нужном направлении, чтобы сам мог посчитать. Зараннее благодарю!

  9. Возникла проблема при программировании CAN в TMS320F2812. Решил руководствуясь даташитом настроить CAN и отправить данные -- отправка в шину не идёт. Скачал пример sprc097 ecan_back2back, изменил в нём бит STM=0 -- тот же результат :smile3046: . Может кто-нибудь сталкивался с программированием CAN и есть рабочие проекты, как увидеть хоть что-нибудь на выходе? И ещё вопрос: необходимо ли подключать на шину хотябы одно устройство CAN чтобы пошла передача от модуля CAN в TMS?

     

    Ежели мне не изменяет память, пример back2back отправляет из eCANa в eCANb. Соответственно надо их соединить меж собой. Прицепитесь к CANTX осциллографом и смотрите есть ли на CANTX какие-либо сигналы. Если нет, то значит забыли в GPIO_MUX подключить соответствующие пины к eCAN или забыли включить тактирование. Есть рабочий CAN для TMS320F2809. Правда не знаю насколько сильно отличаются модули eCAN в этих процессорах. Могу завтра с работы выложить.

     

    Кстати, если передавать в CAN-линию, на которой нет других устройств (то есть на линии сидит тупо наш передатчик) то пытаться отправлять он будет до посинения, что опять же можно зафиксировать осциллографом

     

×
×
  • Создать...