Перейти к содержанию
    

kamil_yaminov

Свой
  • Постов

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kamil_yaminov


  1. Собственно, стоимость не играет большой роли, нашел что есть триальная версия. Для моих домашних целей думаю должно хватить, если нет особо жестких ограничений. Больше всего смущает что приходится ставить такого монстра ради одного моделирования смесителя
  2. Добрый день! Прошу помощи: интересует софт для моделирования различных радиочастотных цепей (в частности смесителей, пока что). Частоты относительно невелики - 1-30мГц. Считаю на бумаге, хотелось бы сравнивать полученные результаты с моделями, для проверки. Хорошо бы считать при помощи софта потери преобразования, IIP3, шумы, входные, выходные импедансы. Нашел программу ADS, но как мне показалось, она для моих целей избыточна и громоздка, к тому же и денег стоит, наверное, немалых. Буду благодарен за наводки.
  3. 3.1.1 On-Chip ROM из даташита Пользоваться несложно. Читаете из памяти нужные элемент данной таблицы. Про целочисленный формат данных можете почитать, например, в описании библиотеки IQmath от тех же техасовцев.
  4. Maas S. Microwave Mixers

    Ищу книжку Maas S. Microwave Mixers. Если у кого лежит ненужная (что, конечно, маловероятно), то прикупил бы за не очень высокую цену. Территориально нахожусь в Новосибирске.
  5. Спасибо за ссылку! почитаю. А еще вопрос можно? Мне не очень понятно как правильно согласовать смеситель по входу и выходу. О этом можно где-нибудь доступно почитать? PS. Прошу сильно не пугаться! ) Разбираюсь и делаю для себя. Никуда более это не пойдет, очередная СШГЭС не падет из-за моих разработок.
  6. Возможно косяк в программе. Расставьте точки останова, чтобы понять где вылетает.
  7. Добрый день! Разбираюсь с ключевым смесителем. Нашел статью http://www.cqham.ru/trx31_27.htm (перевод, оригинал в журнале Ham Radio №3 1988). Собственно вопрос вызывает формула (1) из данной статьи: непонятно как она получилась. С ходу литературу найти не смог, был бы очень признателен, если кто-нибудь подскажет интересные и полезные книги. Заранее спасибо!
  8. есть симулятор ядра в Code Composer v4.2, если совсем сильно надо
  9. С зонами вроде разобрался, теперь наш перекодировщик проглатывает файлы, но вот беда: при генерации герберов, координаты отсчитываются от верхнего левого угла листа, то есть в герберах вертикальная координата у меня отрицательная, из-за чего возникают проблемы. Пробовал Разместить->Смещение для сверловки и размещения (такое же приходилось делать и в оркаде), не помогло.
  10. Добрый день! Вопрос в продолжение темы http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=88250 Можно в KiCAD отключить "аппаратную заливку" при выводе герберов, т.е. мне нужно чтобы в гербер-файле полигоны представлялись в виде набора линий, а не при помощи отдельной команды G36*/G37*
  11. спасибо, посмотрю А по поводу перекодировщика выяснил, что все рушится при попытке перекодировать полигоны, которые G36*. Это G36* встречается в кикадовских герберах, но напрочь отсутствует во всех моих оркадовских герберах (хотя полигоны в этих платах есть) Правильно я понимаю, что полигон можно заменить множеством линий, что оркад по сути и делает?
  12. Добрый день! Интересует вопрос: есть описания на форматы Gerber'а которые генерируются различными САПР. У нас на собственном участке печатных плат принимают файлы в своем формате, который получается из Gerber конфертацией при помощи местной программы. Программа была написана для работы с Gerber нескольких определенных пакетов (например, OrCAD). Пытаюсь использовать на работе KiCAD, но программа-конвертер отказывается переварить Gerber-файлы KiCAD'а. То же самое касается файла сверловки в формате Excellon. В связи с этим возникли подозрения, что файлы на выходе различных САПР различаются чем-то. Есть желание написать конвертор самому. Но пока нет времени и желания копаться в файлах, анализируя их.
  13. может на ПП есть где-нибудь закоротка между дорожками или флюс остался?
  14. Кстати, когда-то не знал про данную фишку с напряжением, подавал на PD +5В, на входы JTAG соответственно шли +5В. Работал так долго, но при этом все стабильно и ничего не горит ). Сейчас закладываю джампер +3.3/5В
  15. В эмуляторе XDS510PP требуется подавать 5В на PD, иначе отказывается работать. А вот в SDSP-510PCI, уровни коробочки определяются напряжением поданным на PD (там выходные буферы запитыватся с PD, походу). Как в остальных эмуляторах, не знаю точно.
  16. нашел в BSDL-файле строчку attribute COMPLIANCE_PATTERNS of TMS320F2809 : entity is "(EMU1,EMU0,XRSn)(011)" что это может значить файл брал отсюда http://www.ti.com/litv/zip/sprm245 Все, понял, спасибо. Пропустил начало файла, где это было написано. Буду делать как положено производителем. О результатах отпишу. Все заработало, еще раз спасибо! Причем без стробирования TRSTn работает некорректно.
  17. http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=438025 Пишут, что с этой же программой заставлили дрыгать ножками C5509, думаю софт нормальный, тем более много кто им пользуется. Насчет глючности BSDL не знаю, как проверить: GPIO соответствуют номерам пинов по datasheet'у. Там же написано, что работает без стробирования, я так и сделал. Попробую застробировать.
  18. Ну я спаял переходник с байтбластера на стандартный техасовский разъем, ну а JTAG-интерфейс, он и в Африке JTAG.
  19. Вооружившись byteblaster'ом и программой Universal Scan, начал осваивать данный инструмент, препарируя TMS320F2809. Как положено, EMU0 и EMU1 притянул к GND, а #TRST к VCC, скачал bsm-файл с сайта ti.com. Программка обнаружила TMS в цепочке. Далее решил "подергать ножкой" процессора, насмотревшись видео с сайта разработчика Universal Scan. Для этого включил режим EXTEST, выбрал нужный пин, навесил на него две кнопки: переключение выходного буфера из/в tristate и переключение выхода "1"/"0", все как в примере. Попробовал нажимать на кнопки, но результат меня удивил. При переключении выхода из tristate в не-tristate отслеживается изменение уровня совсем другого выхода, при этом измерения тестером показывают, что на реальных выходах ничего не меняется. Предыстория такова, что на данной плате возникают всякие глюки. Греша на микроскопические закоротки, решил проверить это дело при помощи boundary scan. Возможно где-то непропай. Так как я с эти ранее не сталкивался, прошу помощи у более опытных коллег. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...