Jump to content

kamil_yaminov

Свой
    426
  • Last visited

Everything posted by kamil_yaminov

1. А если поставить преобразователь из параллельного в последовательный код, а потом просто подсчитывать кол-во импульсов счетчиком. Преобразователь и счетчик реализуются несложным образом на триггерах, ну и всю эту бодягу надо будет затактировать генератором, который можно собрать на И-НЕ, например. Хотя решение с сумматором мне кажется проще.
  2. А что, с Бэрцком совсем не желательно? Просто была где-то объява, фирма на тнрритории БЭМЗ, занимаются силовой электроникой вроде, юзают армы, авр, ну и пишут, мол, работа интересная
  3. Возможно эти товарищи http://www.softlab-nsk.com/rus/
  4. Пусть автор напишет какие у него требования по гальванической развязке, ибо если просто сигнал с делителя завести в контроллер, то думаю это не очень безопасно. Я думаю что можно было бы поставить какую-нить аналоговую оптопару: через резистор подавать соединять передатчик к сети, а с другой снимать сигнал.
  5. Можно подробнее где можно поискать и почитать (стало просто интересно).
  6. ну да, если частоту завысить, то движок не сможет сдвинуться, с этим не раз сталкивался в ходе работы ) а еще там такой интересный вопрос был: зависит ли момент удержания от дробления шага, по идее вроде как не должен но на практике я не проверял.
  7. Только вчера слушал участников студенческой конференции, там одному докладчику задали вопрос про мертвые точки шагового двигателя - мол есть положение с которого двигатель стартовать не может. Посмотрел устройство двигателя еще раз, вроде может такое быть, но сам уже пару месяцев вожусь с шаговиком, но при этом не разу не замечал ничего подобного.
  8. можно посмотреть схему 2812 EzDSP, там стоит TPS767D301, на нем можно 1,9 нарулить плюс 3,3 В
  9. Думаю, что коротнул где-то, либо щупом осциллографа управление драйверов, либо еще чем-то силовую часть. Блин, перепугался сильно, ибо все это питается от 1кВт источника - слава богу там предохранители есть ))
  10. самопал, моим шефом разработан, мною отлаживался (там проц техасовский стоит).
  11. Не знал куда запостить, поэтому решил сюда. Есть привод двухфазного шагового двигателя - состоит из двух мостовых инверторов (полный мост). Транзисторы (IRF 3415) мостов держат 150 В, и ток по-моему ампер 100 (надо даташит посмотреть). Во время отладки работал при напряжении питания моста 40 В. Отладившись стал проверять при 80 В: постепенно увеличивал частоту вращения двигателя, при этом ток в обмотках был 10А. А потом самое интересное - вспышка как при замыкании - и все 8 транзюков пробились по всем направлениям. Что случилось понятия не имею, может спецы подскажут?
  12. немного оффтоп ) Все равно LF2407A я считаю очень удачным решением техаса, нравится мне он )
  13. Обязательно. А вообще можно из флеша копировать в ОЗУ, тогда работать быстрее будет. По теме, я доки почитал, разобрался, только пока времени нет, чтобы побаловаться. ПС. Кстати, у армов вроде всякие надстройки есть, типа DSP, thumb и т.п., так что как ЦСП вполне может быть заюзан (поправьте, если не прав)
  14. Вроде я понял как это сделать через компорт. Для техаса есть утилитки, которые шьют флеш через последовательный интерфейс. Алгоритмы прошивки заливаются через ком-порт в ОЗУ. Так вот, нужно просто подменить алгоритм прошивки файлом сгенерированным из своего проекта, вроде должно работать (пока сам не пробовал, других дел по горло стало). В SPRU722C описан формат hex-файла и как сним работать, так что можно даже написать прогу, которая просто выводила бы данные в ком, вроде тоже должно работать. P.S. А в случае с SPI-флешкой есть возможность защитить код от конкурентов?
  15. А еще вопросик можно? Как я понял надо скомпилить и слинковать проект, а затем преобразовать COFF с помошью утилитки hex2000 нужным образом, в зависимости от того какой способ загрузки я выбрал. Затем мне надо передать через UART полученный файлик в проц. Хотел спросить, есть готовые утилитки, которые это делают, или надо самому писать?
  16. ссори, описался, хотел спросить как-нить можно залить прогу в озу без житага?
  17. http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=26668&st=0, товарищ umup писал про запись при выключенном питании, только я не заметил там еще про конденсатор есть. А как писать во флеш, если j-tag'a нет?
  18. Покопался по форуму и обнаружил, что гарантированное кол-во циклов перезаписи флэши в 28хх от техаса не более 100. Неужели так мало?! Раньше я юзал техасовский 2407 с внешней ОЗУ, куда заливал программу при помощи J-tag'a, отлаживался из ОЗУ и никаких проблем не было. А как быть если нет J-tag'a? Можно шить флэшку при помощи утилиток от SD или тогоже TI, но при этом можно быстро доканать флэш-память. Кто как решает с флэшью? Читал что тут же на форуме что можно шить при выключенном питании. Может кто-нить пояснить как это возможно?
  19. Входные и выходной интерфейсы действительно параллельные (10 бит), нужно фильтровать, и складывать три сигнала с разными весами. Я решил действительно перейти на 2800, ибо высокая схожесть с 2400, и можно быстро перейти с одного на другой. Как оказалось позже, 2800 вписывается в стоимость и с этим проблем нет.Спасибо всем за участие.
  20. Меня попросили сделать одну платку, которая три входных цифпрвых сигнала усредняет и складывает с разными весами. Все это нужно проделать не более чем за 10мсек. Я понимаю, что большинство современных процов, микроконтроллеров без труда такую обработку могут сделать, поэтому в первом приближении можно реализовать на чем угодно.Но хочется: 1) чтобы у контроллера был разумный запас по вычислительной мощности. 2) заложиться на семейство которое будет в дальнейшем поддерживаться и развиваться 3) доступность средств отладки 4) невысокая стоимость Сам я активно юзал C2400, но у этого товарища немного другая специфика работы (двигатели), да и стареет уже. Немного думал в сторону АРМ, но с ними не работал пока. П.С. Я не прошу конкретного решения, если кто-то подтолкнет с нужную сторону буду очень рад.
  21. Грустно, но что поделать. Спасибо всем кто разъяснил в чем дело. Грустно, но что поделать. Спасибо всем кто разъяснил в чем дело.
  22. У меня на ноутбуке стоит Vista Home Basic, и установил я, значит, Code Composer Studio 3.2, но обнаружил что сей продукт не работает надлежащим образом, а именно при попытке скомпилировать проект выдает сообщение, типа: error cannot open file C:\...\include.if. Что за файл такой нигде не нашел. Прошу помочь, если кто сталкивался с похожей проблемой. Зараннее спасибо.
  • Create New...