Перейти к содержанию
    

kamil_yaminov

Свой
  • Постов

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kamil_yaminov


  1. так можно вроде в указанную секцию поместить что-то типа: .word 0x.... .word 0x.... или что там? забыл уже ) после линковки получаем прошивку, и в хексах уже ничего менять не надо
  2. Поставил по питанию LM317, после этого все заработало нормально.
  3. Немного похожая проблема с AT25F1024 - либо при записи, либо при чтении (пока не разобрался) выпадает один бит из байта, причем строго определенный - либо 1й, либо 4й, если считать от младшего. Причем если выпал 1й, то он выпадает во всех байтах, 4й - соответственно. 1) Есть подозрение что неплохой выброс по питанию попортил флешь, и вообще надо организовать нормальное питание. 2) нужно посмотреть осциллографом сигналы SPI-интерфейса 3) еще что-то как проделаю отпишусь, может чем-то поможет
  4. Хоть регистр и один, но данные на передачу выдвигаются с одного конца регистра, а принимаемые данные заходят в регистр с другого конца
  5. UART в tiny2313

    Ага, я сначала с перемычкой работал, чтобы освоить работу с ком-портами в матлаб, а только после подключил контроллер. Вот собственно сам код, он простой ничего секретного нет: clear; good = 0; s = serial('COM2'); set(s, 'BaudRate', 9600); set(s, 'DataBits', 8); set(s, 'StopBits', 1); set(s, 'Parity', 'none'); fopen(s); for timer = 1:100 good = 0; for t=1:255 fwrite(s, t, 'uint8'); for i = 1:10000 %типа задержка end; test = fread(s, 1, 'uint8'); if (test == t) good = good + 1; end; end; disp(timer); disp(good); end; fclose(s); delete(s); clear s; более подробно можно узнать в хелпе матлаба, набрать что-то вроде doc serial
  6. UART в tiny2313

    Спасибо, действительно бустро отправлял данные в МК
  7. UART в tiny2313

    Черт, про контроль ошибок на МК как-то забыл. Надо будет попробовать посмотреть. Про переадчу: с МК данные не ожидаю, пока не разобрался как в матлабе это можно сделать, а просто пишу в порт и след. строчкой считываю for t=1:255 fwrite(s, t, 'uint8'); test = fread(s, 1, 'uint8'); ... end; что-то типа того
  8. UART в tiny2313

    Начал работать с 2313, делаю устройство, использующее UART. Все вроде нгормально, СОМ-порт у компьютера настроил так же как и UART в контроллере. Для теста сделал петлю, то есть отправляю с компьютера байт в контроллер, там по прерыванию считываю и кидаю обратно и принимаю на компьютере. Со стороны компьютера у меня матлаб, в котором я накидал скрипт для отправки и приема. Так вот, если отправлять тупо одно и тоже число, например 10, то все нормально, - пробовал тысячу раз. Стоит отправлять 1, 2, 3 и т.д., то где-то после сотого-двухсотого нет-нет, да в компьютер возвращается неверный результат (обычно 0 или FE). Где может крыться ошибка непонятно, может кто-нибудь у кого есть опыт укажет в каком направлении двигаться? Настройки портов следующие: 9600, 8 бит, без паритета, 1 стоповый бит. И еще, код который принимает и отправляет (пишу в CVAVR): interrupt [USART_RXC] void usart_recieve(void) { data = UDR; //принимаем байт while ( !((UCSRA >> 5) & 0x01) ); //на всякий случай проверяем буфер на пустоту UDR = data; //теперь отправляем байт обратно домой } Зараннее спасибо!
  9. Дейстаительно получается один такт! Тое есть все сводится к тому как быстро сложить и быстро умножить, а это как я понимаю - комбинационные схемы работают. Дейстаительно получается один такт! Тое есть все сводится к тому как быстро сложить и быстро умножить, а это как я понимаю - комбинационные схемы работают.
  10. Да, действительно, перемножение с накоплением за один такт наверное никак не сделать, тогда - конвейер. PS. В гугл надо забивать не умножение, а перемножение, тогда, оказывается, много чего полезного можно найти ).
  11. Про конвейер слышал и даже пользовался им, но мне не кажется, что внутри МАСа стоит конвейер, если не прав, то поправте.
  12. да просто интересно стало, ведь пользуюсь-пользуюсь, а как работает не знаю. Недавно хвастал перед товарищем достижениями современных ДСП, а он и спроси, а как, мол, за такт перемножение с накоплением делается, такого, мол, быть не может, ну я в ступор сразу и ушел. Может я сначала вопрос не так сформулировал, а интересует именно то что реализованно аппаратно внутри ДСП.
  13. Поделитесь пожалуйста ссылкой на нормальное описание алгоритма быстрого умножения с накоплением, которое применяется в DSP-процессорах (MAC блоки). Из того, что я нарыл в тырнете, понял только что используются какие-то хитрые комбинационные схемы вкупе с таблицами. Зараннее спасибо.
  14. По идее у Вас должен быть адрес с которого начинается выполнение программы, например, нулевой. По этому адресу надо разместить переход на начало программы. Иногда по стартовому адресу находится бутлоадер, который говорит куда прыгнуть в зависимости от разных условий, напрмер, от того как включены перемычки. Ну и еще, какой контроллер используется.
  15. Эх жаль, нет у меня доступа на фтп. Еще в сети находил, но там во-первых платно (а ни карты, ничего у меня нет, чтобы оплатить), а во-вторых размеры дистрибов какие странные, непонятно что скачаешь.
  16. Отключил житаг от железки, саму железку вырубил, отсоединил ЛПТ-кабель от пода, подал питание (у XDS510 есть разъем для 5В) - все равно излучает. То есть излучает сам под. Питается все от линейного регулятора.
  17. Обнаружил вот еще что: подключил на вход осциллографа небольшую петельку и просканировал ею пространство над платой. Без подключенного житага видны высокочастотные DC/DC (~80-100 кГц). С подключенным возарстает килогерцовая составляющая. Особенно она сильна на самим подом. Пробовал тестить SDSP-510, так он тоже выдает, только уже килогерца четыре.
  18. При подключении XDS510pp+ к отлаживаемой плате по питанию (а вместе с питанием и на всех выходах датчиков тока) появляются килогерцовые помехи, при отсоединении житага помехи исчезают. Точно такая же картина с отладочным модулем. В чем может быть проблема? Девайс один раз уже прибывал в ремонте. Отлаживает, шьет, читает - все нормально, кроме грязного питания.
  19. так в принципе если только программировать, то можно и через rs232. Все таки с отладкой куда интереснее
  20. Можно на ГУНе каком-нить собрать без АВР и ПЛИСины
  21. Ну на ушко... ) обязуюсь не юзать в своих проектах, просто очень интересно
  22. GM, не поделитесь чудом? заинтриговали, теперь работа встанет точно!
×
×
  • Создать...