Перейти к содержанию
    

yanita

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о yanita

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 11.08.1983

Информация

  • Город
    Array
  1. Умиляют такие студенты, прибегающие в последний день :). Интересно, а работают они потом нормально, или тоже все в последнюю минуту? А Вам, mdanish, если жалко пяти лет (вряд ли потраченных на учебу) надо уже искать помощь у себя в университете, а если быть точнее, то на кафедре.
  2. Где именно? В Украине, и в Росси, подозреваю, тоже, выглядит не очень. А в других странах надо бы прежде побывать и увидеть изнутри, какая там научная деятельность. Хотя, наверное, получше . Так вот, как она выглядит в Штатах, Японии, Германии и т.д. так она и должна выглядеть. И оплачиваться приблизительно так же.
  3. Пошла посмотрела на свои дипломы, там вообще шифра нет :rolleyes: . А шифр специальности действительно только из шести цифр, правда это в Украине. А по поводу, где лучше учиться, кто хочет работать заграницей или на иностранную компанию, лучше там сразу и учиться. А если работать дома - то по мне без разницы где учиться, потом все равно приходиться доучиваться.
  4. А если поставить программируемый усилитель перед АЦП, то можно уменьшить разрядность АЦП?
  5. Здравствуйте, всем. Ищу материалы конференции "Современные проблемы радиотехники и телекоммуникаций "РТ-2007", которая проходила в апреле 2007 года в Севастопольском национальном техническом университете. Нужны оттуда две страницы. Отзовитесь, если у кого есть.
  6. Немного не в тему, но зато от чайника. Есть ли готовая макетная плата с контроллером MSP430 с АЦП и ЦАП?
  7. Спасибо всем за помощь. Дело в том, что я не особо в микроконтроллерах разбираюсь. Структура измерительная, поэтому пожертвовать точностью никак не могу. Алгоритм измерения состоит из нескольких тактов и математической обработки, где и нужен корень. Математическая обработка не последующая, а в режиме измерения, поэтому обратная цепь становится инерцинной. Вот и хотелось бы добиться максимального быстродействия. Особенно интересует, насколько зависит быстродействие от алгоритмов того же деления и излечения корня. И еще какая разница, программировать контроллер на С или на асемблере, влияет ли на быстродействие?
  8. Здравствуйте всем. У меня возникла следующая задача. В цепи обратной связи мне надо произвести ряд арифметических преобразований, в том числе излечение корня и возведение в квадрат. Как это можно сделать максимально быстро на одном из микроконтроллеров AVR (извлечь корень и возвести в квадрат)?
  9. Спасибо и за эту книгу, но мне нужен таки Никольский.
  10. Ищу книгу Никольский В.В. Машинное проектирование устройств и систем СВЧ. Может у кого есть?
  11. MWO

    to vIgor спасибо, получилось
  12. MWO

    Подскажите, как включить элемент в библиотеку MWO uPD5713TKv1_p1_8p1_VDD2.8v_Vcont0v.rar Читаю хелп, не могу понять.
×
×
  • Создать...