Перейти к содержанию
    

no_d@t@

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о no_d@t@

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Воспользовался dd. Описал всю NAND (256 Мб) как один раздел: mtdparts=davinci_nand.1:0x10000000@0x0(nand_all)ro Загрузился, подмаунтился к хосту по nfs и выполнил: dd if=/dev/mtdblock0 of=/nfs/mtdblock0.bin Получил на хосте желаемый образ NAND размером 256 Мб. На днях принесут программатор, попробую зашить в чистую новую флешку mtdblock0.bin и загрузиться с нее.
  2. Интерфейсы - RS232 и Ethernet. Так почему-то не получилось, saves не удалось связаться ни с HyperTerminal, ни с ZOC. Хотя помнится, что loadb без проблем работала с HyperTerminal. А вот это, пожалуй, действительно поможет. Буду пробовать. Спасибо!
  3. С помощью u-boot я вроде как могу вычитать содержимое NAND в ОЗУ. А что дальше с этим делать? Как передать прочитанное на хост? Вопросы задал навскидку, еще не разбирался. Завтра приду на работу, почитаю.
  4. Может быть туплю, сильно не пинайте :) Итак вопрос: собрал свою плату на процессоре Sitara AM1705, в NAND по UART записал U-boot, затем из под U-boot прошил в NAND ядро Linux, файловую систему, затем из под Linux записал в NAND свое приложение, протестировал работоспособность. Теперь мне нужно прочитать из NAND полученный образ (U-boot + Linux + rootFS + приложение) и записать этот образ в другие платы. Типовая вобщем-то задача. Каким образом можно вычитать образ из NAND? Подозреваю, что мне потребуется Code Composer Studio и JTAG? Или как-то еще? П.С.: До того как перейти на Texas, работал с ARM9 от Atmel, так там была прекрасная утилита SAM-BA. Она позволяла (в удобном графическом режиме) записать/прочитать флеш память по USB...
  5. Спасибо, вроде я так же пробовал, не работало. А сейчас вдруг прохрюкалось :) Может где ошибка у меня была
  6. А кстати, может кто подскажет, как отправлять/принимать данные в hex командой #ssend (#ssendext)? модуль GL868, прошивка 10.00.184. включаю прием/передачу в hex формате командой AT#SCFGEXT, а не работает. передача текста работает. может кто примерчик покажет?
  7. Вот у меня как раз нет вопросов по управлению через драйвер :) А с управлением напрямую - не понятно. Может кто укажет на доку какую-нить или примеры?
  8. Web-интерфейс

    Тема интересная и нужная. Управление и настройка через web-интерфейс - к этому все идет (или уже пришло :)) Сам пытался разобраться где-то полгода назад, не закончил - отвлекли. использовал не boa, а thttpd, да не суть.. Использовал qDecoder, у них на сайте все подробно расписано, с примерами. http://www.qdecoder.org/releases/current/examples/ В кратце: рисуется страница с полями для ввода/отображения и кнопки. На кнопки вешаются cgi скрипты, которые получают/передают данные в/из браузера. Пример. Есть html страница с кнопкой, при нажатии на кнопку запускается cgi скрипт, код которого ниже. (т.е. выводится некий текст - выход программы обратно в браузер) #define LOG_FILE_NAME "/var/log/messages" FILE *pFDLogFile = NULL; char cBuf[sTR_MAX_LEN+1]; int main() { printf("Content-Type: text/html\n\n"); printf("<html>"); printf("<head>"); printf("<title>Log File</title>"); printf("</head>"); printf("<body bgcolor = \"white\">"); pFDLogFile = fopen(LOG_FILE_NAME, "r"); if(pFDLogFile == NULL) { printf("<h1><b>Error!</h1></b>"); printf("<br>"); printf("<b>Log file is not found!</b>"); } else { int file_end = 0, error = 0; while ((file_end != 1) && (error != 1)) { if (fgets(cBuf, STR_MAX_LEN, pFDLogFile) == NULL) file_end = 1; else { printf(cBuf); printf("<br>"); } } fclose(pFDLogFile); } printf("</body>"); printf("</html>"); return (0);
  9. Mega128 + внешнее озу

    Спасибо за подсказку, но про специальный бит совместимости с мегой 103 я знаю, конечно заранее отключил совместимость в программаторе.
  10. Mega128 + внешнее озу

    Не включена. Я вообще-то начинающий пользователь IAR, все размещаю пользуясь диалоговыми окнами среды, в частности, General options - System - Place in external memory.
  11. Mega128 + внешнее озу

    Спасибо за ответы. memory model установлена small, база 0x1100 и размер 0xEF00 не проходят, при попытке запустить отладку под jtag ice вылетает сообщение, что стеки заполнены на 100%, стеки я размещаю как раз во внешнем озу.
  12. Mega128 + внешнее озу

    Т.е. базовый адрес нужно ставить на начало внутренней SRAM? У меня версия 4.20А, установил базовый адрес на конец внутренней SRAM + 1 и размер с учётом этого, все вылетает с переполнением стека. Начал последовательно уменьшать базовый адрес, на значении 0х900 компилятор ругаться перестал. Базовый адрес = 0х900, размер = 0хFFFF - 0х900 = 0хF6FF. Вот и думаю - почему так? cstack = 0x400, rstack = 0x50.
  13. Mega128 + внешнее озу

    Цепляю к Mega128 внешнее озу 64К, что я должен указать в настройках IAR в разделе External memory configuration в полях Base address и Memory size? Спасибо.
  14. Какова планируемая стоимость устройства? На сколько удален пульт?
  15. Столкнулся с точно такой же проблемой в Меге2560 правда под IAR, см. http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=48161. Добавил в функцию __low_level_init() остановку watchdog - помогло.
×
×
  • Создать...