Jump to content

den913

Участник
  • Content Count

45
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About den913

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

1272 profile views
  1. Мощные точный стабилитрон (или его эквивалент) и резистор (последовательно). Значение резистора (5-3)/2.5.
  2. Попробуйте fly-buck топологию. Только я использую не интегрированные (LM5160), а с внешними ключами LTC3891 в режиме forced CCM.
  3. У меня проблемы только с Allegro. Но вот поспрашивал в компании, и такое очень часто бывает с SOLIDWORKS, тоже проблема с док станциями. Поискал по инету, с CADами такое, похоже, часто случается. Похоже, да, что-то с видео системой, драйверами.
  4. Ноутбук - Lenovo ThinkPad. А вот док станция подключается по кабелю Thunderbolt. Пока решение - соединять монитор непосредственно в ноут (HDMI). Интересно, что есть у ноута и Display Port для второго монитора, но что-то не могу его активировать. Спасибо.
  5. Здравствуйте! Внезапно начал вылетать Allegro 17.4 сразу при запуске. Путем экспериментов выяснил, что если отключить док станцию от ноутбука, а она подключается по кабелю, то проблема уходит. То есть, как то связано с графической системой. Мониторы подключаются через док станцию. То есть, как бы два драйвера графических кард используется. Не сталкивался кто-нибудь с таким? Спасибо.
  6. Иногда указывается материал в даташите, у вас там есть. Еще может провод не литц, можно разобрать, посмотреть. Еще там приводится Q можно пересчитать на частоте 100кГц сопротивление и похоже на высокой частоте там сопротивление в несколько раз больше чем на дс, похоже не литц. Я такие использовал, но со значительным запасом по току.
  7. Это если на полной нагрузке. А если нагрузка падает, коэф уходит вверх, что бы ограничить этот рост и нужен Lm. Еще ж важное для Lm, это обеспечитавать ZVS на низкой нагрузке и работе ниже резонанса. То есть обеспечиваем всегда какой то минимальный уровень тока, текущего по контуру.
  8. Да, все правильно, зазор нужен. У трансформатора здесь Lm еще участвует в получении необходимой частотной характеристики.
  9. Я использовал в подобном случае L1800/LT1801.
  10. Сразу решил отвязаться, что бы не вносить помехи в него. Может перестраховался.
  11. У меня был очень глубокий CCM, даже MBR40250 уже грелись и горели. SIC еще хорошо работал, но потом подешевле MBR20200 поставил. MBR20200 еще честный шоттки , MBR40250 уже гибридный наверное.
  12. Да вот тоже, заказчик захотел работы на низких входный напряжениях, и там началась нестабильность, невозможно было достичь уровня. Моделирование, кстати, все показало, то есть проблемы были предсказуемы в SPICE.