Jump to content

den913

Участник
  • Content Count

43
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About den913

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

1233 profile views
  1. У меня проблемы только с Allegro. Но вот поспрашивал в компании, и такое очень часто бывает с SOLIDWORKS, тоже проблема с док станциями. Поискал по инету, с CADами такое, похоже, часто случается. Похоже, да, что-то с видео системой, драйверами.
  2. Ноутбук - Lenovo ThinkPad. А вот док станция подключается по кабелю Thunderbolt. Пока решение - соединять монитор непосредственно в ноут (HDMI). Интересно, что есть у ноута и Display Port для второго монитора, но что-то не могу его активировать. Спасибо.
  3. Здравствуйте! Внезапно начал вылетать Allegro 17.4 сразу при запуске. Путем экспериментов выяснил, что если отключить док станцию от ноутбука, а она подключается по кабелю, то проблема уходит. То есть, как то связано с графической системой. Мониторы подключаются через док станцию. То есть, как бы два драйвера графических кард используется. Не сталкивался кто-нибудь с таким? Спасибо.
  4. Иногда указывается материал в даташите, у вас там есть. Еще может провод не литц, можно разобрать, посмотреть. Еще там приводится Q можно пересчитать на частоте 100кГц сопротивление и похоже на высокой частоте там сопротивление в несколько раз больше чем на дс, похоже не литц. Я такие использовал, но со значительным запасом по току.
  5. Это если на полной нагрузке. А если нагрузка падает, коэф уходит вверх, что бы ограничить этот рост и нужен Lm. Еще ж важное для Lm, это обеспечитавать ZVS на низкой нагрузке и работе ниже резонанса. То есть обеспечиваем всегда какой то минимальный уровень тока, текущего по контуру.
  6. Да, все правильно, зазор нужен. У трансформатора здесь Lm еще участвует в получении необходимой частотной характеристики.
  7. Я использовал в подобном случае L1800/LT1801.
  8. Сразу решил отвязаться, что бы не вносить помехи в него. Может перестраховался.
  9. У меня был очень глубокий CCM, даже MBR40250 уже грелись и горели. SIC еще хорошо работал, но потом подешевле MBR20200 поставил. MBR20200 еще честный шоттки , MBR40250 уже гибридный наверное.
  10. Да вот тоже, заказчик захотел работы на низких входный напряжениях, и там началась нестабильность, невозможно было достичь уровня. Моделирование, кстати, все показало, то есть проблемы были предсказуемы в SPICE.
  11. У меня получалось в одном проекте достигать преобразования 12В->180B. 50А по входу. Это был двухфазный boost (25А входного тока на канал). Для стабильной работы сделал внешние отдельный генератор slope compensation на источниках тока, не трогая задающий генератор. Он переключался по сигналу с гейта. Еще важно, я применил внешний leading edge blanking. Сохранилась картинка для 10.5В->180В по входу, еще держала. Для себя вывод, что 1:10 еще можно сделать booster, дальше уже надо менять топологию, например quadratic boost. Желтый - гейт одного из каналов, пурпурный и синий - датчики тока каналов, зеленый конденсатор генератора slope одного из канала.
  12. Попробуйте увеличивать напряжение. Думаю, увидите увеличение потерь в соответсвии с формулой.