Перейти к содержанию
    

Lider

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Lider

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Питание от USB идет. Электролиты, керамика стоит.
  2. А что самое интересное беру другую плату с таким же контроллером и она прошивается этим программатором, а вот эта перестала и без результатно. Значит Mega162 не причем. Загадка для меня.
  3. Золотые слова. Но мне не смешно, три кабеля и все прозванивал, а эффект тот же. Причем прозванивал до самого контроллера.
  4. Добрый день! Может повторяюсь уже, но я все таки не нашел ответа. Проблема в следующем. Сделал клон AVR-ISP-PDI (AVRISP mkII) схему скачивал от "dimka76" по предложенной схеме программатора на AT90USB162. Все работало замечательно. Сидел отлаживал программу, как вдруг он у меня перестал программировать. RST проходит, все нормально. Достал вторую плату с другой атмегой, такая же проблема (одна ATMEGA8, другая ATMEGA8L). Взял старый параллельный программатор AVR-PG2B с ним ни каких проблем, все программируется. В чем может быть причина? Частоту понижал не помогает.
  5. У нас вообще стоит несколько задач: 1. задача необходимо передавать пакет данных размером 256 байт до 1400 байт, пауза между пакетами 50мс. 2. задача передача данных 8-10 байт+пауза с частотой следования пакетов 200 Гц На чем можно это реализовать. Мы раньше использовали Моха с WiFi, но она потребляет много и очень дорога.
  6. Т.е. от WiFi не уйдешь. А эти модули в Россию ни как не хотят пускать, а какие есть больно дорогие.
  7. У меня так же появился такой вопрос по сетям ZigBee. Можно ли передавать данные по этим сетям по 1 байту в непрерывном режиме (так называемый сквозной канал, например как в WIFI)? Сколько будет составлять скорость передачи данных 1 байта.
  8. Все проблему решил, оказалось все дело в питании. В момент включения\выключения происходит какой-то сброс и флеш-память перезаписывается.
  9. Проблемы при размещении во флэш памяти ЕЕ кода для энергонезависимого хранения данных. Что делать? В чем может быть причина?
  10. Вообщем такая проблема. Решил отказаться от проводов на приборе и перевести его на радиомодем Aurel XTR-7020A-4. При передачи 32 байт на скорости 115200 или 57600 теряются байты. В чем могут быть ошибки? Задержка между байтами составляет 3,239 ms. Антенна сделана четверть-волновая непосредственно на плате в виде -/\/\/\/\/\. Кто что скажет.
  11. То что все вы тут написали это все хорошо, я конечно в курсе что существуют кондесаторы и сопротивления, а также есть еще и индуктивность при помощи которых можно обеспечить нужную полосу, просто я думал может есть что то такое специализированное на эти частоты, а вы тут меня опарафинили :) со всех сторон
  12. выходной ток небольшой, минимальный Я про ОУ и имею в виду, только что-то пока не попадается на глаза с такой частотой.
  13. Может кто делал, нужен усилитель от 1-5 Гц до 32 Гц на 20-40 дБ. Также усилитель до 1 кГц с режекторным фильтром на 50 Гц. Кто что подскажет? Какие применяли усилители?
  14. Микросхема из цифровой рамки СТ952B фирмы Cheertek в ней имеется контроллер аналоговый TFT и многое др. либо СТ956A.
  15. Какова стоимость пайки печатных плат. Простая SMD (0805) и BGA. Как расчитывается стоимость? Из каких нормативных документов? По какой сметной документации? Если расчет ведется от количества точек паек, то какая цена одной точки пайки?
×
×
  • Создать...