Jump to content

smk

Свой
  • Content Count

2338
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About smk

• Rank
    Гуру
  • Birthday 08/20/1971

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

6303 profile views
  1. STM32 + внешняя SRAM

Есть макетка. Производительности никакой, но фотку 320*160 обработать можно. Посмотрю на к-во тактов при фильтрации и тогда буду окончательно решать.
  2. STM32 + внешняя SRAM

Ну а удачная какая? Вот те двухядерные, что с внешней флешью?
  3. STM32 + внешняя SRAM

Расчет показывает, что два кадра и надо обрабатывать. Обрабатывать уже предполагается на STM32H730 (550 МГц). По рассчету выходит около 40 тактов на пиксель. Но если учесть, что будет сортировка пикселей так чтобы нужные отбирались за меньшее число тактов, то для обработки отобранных тактов должно хватить. Эксперимент покажет. Тут другой вопрос. Посмотрел я питание H7. Там и импульсный преобразователь и LDO. Инстукции типа "Hadware design" не нашел. Подскажите как правильно его питать. Может кто уже применял это дело? Спасибо.
  4. STM32 + внешняя SRAM

Как это делается? Вероятно я не все знаю. Как это поможет?
  5. STM32 + внешняя SRAM

Скопировать... Но только перезапусить DMA нужно в прерывании да так чтоб успеть между двумя пиксельклоками. Считать надо все до такта.
  6. STM32 + внешняя SRAM

Да. Кашу маслом не испортить. Да и камера возможно понадобится (или нет?) с бОльшим разрешением. Тоесть 32 разряда наилучшее решение? Скорость действительно важна. На сегодня если обрабатывать около 10 кадров в секунду было бы удовлетворительно. Кстати FMC как помню до 24 разрядов данных? И еще интересный момент. У DMA разрядность регистра количества пересылаемых посылок 16 бит. Большой кадр DMA не переслать. Есть опыт использования сразу двух каналов каждый на свою половину данных?
  7. STM32 + внешняя SRAM

Задача - машинное зрение. Выводить никуда ничего не надо. Обрабатываем картинку, после чего фотографируем новую и т.д. Интересует такой момент. А разрядность шины данных какую брать при условии, что SDRAM (как я уже понял) должна быть интегрирована в общее адресное пространство посредством FMC? Питание не батарейное. STM32F745 в LQFP176 предполагается.
  8. STM32 + внешняя SRAM

Здравствуйте! Нужна помощь в поиске микросхемы SRAM. Нужно уложить в ОЗУ хотябы 1 кадр размером 1280 х 1024 по два байта на пиксель. Обработка предполагается на STM32F7. Нужна подсказка о том, что это может быть за микросхема SRAM. На вскидку не нашел таких. Спасибо.
  9. В моем случае все эти ситуации всегда были связаны с нехваткой выделенной памяти. Помотрите настройки "по умолчанию". Гдето нужно добавить.
  10. stm32 eeprom

Проверено не на одном изделии. Пользуйтесь, только обратите внимание на адресацию. В одних еепромах маленьких один байт адреса, а в побольше - два. DVM7_xxx.7z
  11. Надо будет каналы просканировать в понедельник. А вообще задача получать от 8 изделий данные не реже 100 раз в секунду. Думал вайфаем решить. Удобно было бы сразу в комп на обсчет.
  12. Прошивал 1,7,4 ( АТ 1,3,0). И еще хотел уточнить. А как обстановка в "эфире"? Там сильно загружено? Я тестировал в корпоративной сети. Подозреваю, что чудное поведение именно этим и обусловлено. Пробовал отдельный роутер (модуль-роутер-комп). Результат тот-же. Все разное только эфир общий.
  13. Я помню про интернет радио. Читал. А парсер свой был? Я кейловсими средствами пользуюсь.
  14. Модуль в роутер. Модуль отправляет посылку на ПК. В ваершарке смотрю что приходит. Получаю в геркулес (ТСП сервер). Есть такая причудливая штука. Если посылать только от модуля то 5-6 посылок в сек. А если использовать режим "эхо" на стороне пк то уже 35 в каждую сторону.
  15. Получилось сделать. Проверил на скорость и оказалось, что больше 35 посылок в секунду не делает.Нужно хотябы 100 по 32 байта. У кого что получалось в части количества транзакций? Поделитесь статистикой. Спасибо.