Jump to content

smk

Свой
  • Content Count

2268
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About smk

• Rank
    Гуру
  • Birthday 08/20/1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Украина, Киев

Recent Profile Visitors

5736 profile views
  1. И я добавлю. Посмотрите как прошел общий провод и путь сигнала по нему. Как правило грешат на плохое питание а общий при этом упускают из виду.
  2. Буду в курсе. Ищу где все это написано и не нахожу. В части спекктры желательно.
  3. Я в makedo открывал файл dsn и там имен с русскими буквами нет, хотя цепи разводятся. В альтиуме они уже noname.
  4. Действительно так и есть. Спасибо, подсказка помогла. Собственно может имеет значение имя цепи (русский и запятая или еще что). Хотелось бы понять что именно. Спасибо Вам за подсказку.
  5. Вот ситуация. Я трассировал в спектре и импортировал обратно. Вижу ошибку. Ошибка вызвана тем, что трассированные проводники не принадлежат цепи. И от того вижу паутинку. Что это и как его бороть при импорте из спектры? Спасибо.
  6. Ну хотябы ширина и зазор для начала. Переходные отверстия очень желательны.
  7. Т.е. если я установлю в альтиуме прапвила трассировки то они будут переданы?
  8. Все получилось в части трассировки. Осталось как-то передать ширину проводников и зазоры между дорожками.
  9. File - Import - Specctra Route Если нет особых условий, то автотрассировка сильно экономит время. Материнки тоже не в ручную разводят как я понимаю.
  10. дочитал. это для 13. пытаюсь забрать из спектры в альтиум 17. не могу. как правильно это делать?
  11. в спектру отдаю нормально а вот обратно не могу забрать. Exporter - Specctra у кого-то есть?
  12. Где можно толково почитать про альтиум - спектра и обратно?
  13. Не совсем понял. Мне бы приземленней да так чтоб практический смысл был. Собствуенно что делать? На 1500 пинов ручками?
  14. Вот и вопрос в том как трассировать. Вручную сложную большую плату можно долго разводить.
  15. Если смысла нет, то выход какой? Имеющийся трассировщик вызывает недоверие мягко говоря. Если в относительно несложных платах просмотреть и выправить можно, то в сложных просто можно прохлопать и тогда плохо. Все переделывать. Ну пусть даже топология. А расстояние между дорожками, что заложу, оно передастся? Минимальное?