Перейти к содержанию
    

RedEight

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RedEight


  1. Видел в Даташите на AD823 схемку на двух операционниках... там два выхода.. один полуволна, другой - модуль синуса.. там пара резисторов и пара операционников...
  2. У меня действительно есть запасной вариант на ОУ, только я пока рассчитываю на OPA2694, у него, если не ошибаюсь входные шумы поменьше, пусть даже с вдвое большим, чем у LMH6642, потреблением. У меня сигнал единицы мкВ на 50 Омах и вылезать выше шумов радиочастотного МШУ никак нельзя по понятным причинам.
  3. У IC все же критично для меня большой ток... 35@5V - это уже солидное потребление. Я как-то рассматривал подобный вариант, но пока все же остановился на простом транзисторном усилителе. За вектор в сторону RF отдельное спасибо, а то согласование с источником все портит. Поищу пока у Avago, NEC и прочих. 2 =L.A.= отдельное спасибо за BC850. По первому впечатлению отличная замена моему BCX70.
  4. коэффициент шума хорошо бы не более 5dB при сохранении малого потребления или хотя бы хорошего усиления... насколько я понимаю, согласовать по шуму с 50-омным источником будет дорого стоит с точки зрения тока и усиления. вопрос вдогонку к основному: я провел моделирование в Orcad, все получилось весьма неплохо, но практике вообще никакой корреляции с результатами моделирования. подскажите опытные мудрые люди, кто дурак.. я или Orcad.. а то я не понимаю относительно кого из двух указанных принимать меры:)
  5. Здравствуйте. Стоит следующая задача: Необходимо собрать МШУ с усилением эдак 15-20dB в полосе 5..20 МГц. Имеется только однополярное питание +5V и разрешают ток потребления не более 10 мА. Источник 50 Ом. Я уже собрал одну схемку на биполярном BCX70J (моделировал и рассчитывал на BCX70G, но не нашел пока в продаже). В общем, ищу альтернативный вариант пока есть время. Выслушаю (прочитаю) любые советы и рекомендации. Заранее спасибо.
  6. на сдачу с пяти копеек:)) 1. Канифоль далеко не самый плохой флюс. При экземплярном производстве, пожалуй, самый удобный (ИМХО). 2. Тут вроде не ВЧ... тут Xilinx - то бишь цифра. 3. Куча флюсоф... может обернуться другой кучей:). Активные флюсы требуют обязательной промывки. А пассивные флюсы бывает даже таят в себе опасность.. передержишь в спирту - коррозия. Плюс флюсы, которые не требуют промывания никак не годятся в космос. Они годятся только для простой электроники, работающей в НУ или в условиях лаборатории, скажем. А как только условия меняются (влажность или температура повышается), то они уже ведут себя иначе. 4. Не передерживайте в спирту, как я уже говорил:) P.S. 2 Василий.. Спасибо за интересный вопрос, а еще бОльшее спасибо за подробный и четкий ответ на него:)))
  7. эм... обратился к ним.. "пропинговать" так сказать... заказал очень простую по 4-му классу точности двуслойную платку... можно было ее сделать вручную дома... остановился на том, что узнал цену.. перезвонил.. и забыл.. за 4 простых платки 2 слоя меньше 1дм2 с проводниками/зазорами 0.3/0.3 ... запросили немного немало.. чуть больше, чем 24 000 р.... мое удивление было на все 100..... если кто знает и может объяснить.. объясните, что я сделал не так???
  8. Почитал все, что тут пишут. Спасибо всем большое. Однако остался вопрос. Хочется иметь перемножитель в полосе 1.3-1.7 ГГц. Простой и аналоговый. У АнДев есть микросхема ADL5391, но у меня пока проблемы с тем, чтобы ее вообще достать. Вобщем.. буду благодарен за любую информацию: примеры других изготовителей или тупо совет, как попроще такое собрать на тех же транзисторах.
×
×
  • Создать...