Перейти к содержанию
    

Mias

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Mias

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

879 просмотров профиля
  1. Предлагаю полный цикл от разработки по вашему ТЗ принципиальной схемы и топологии печатной платы, до серийного производства готовых устройств и механизмов. Почему именно мы: 1.Компетенции - Разработка цифровых и цифро-аналоговых устройств на базе микроконтроллеров (AVR, STM, ARM,TMS320...), ПЛИС (Altera,Xilinx)... - Мы специализируемся на разработке систем управления и контроля (преобразователи частоты для электропривода, системы умного дома, системы АСУТП, контроллеры станков и установок и многое другое...) - Механика и 3Д-проектирование механических и электромеханических узлов и агрегатов (корпусов, станков, редукторов, агрегатов...). 2.Собственное производство. Станки: - Установщик SMD Mechatronika M10.+печь+трафаретный принтер+УЗ Мойка. - сборка печатных плат - Фрезерный ЧПУ - (600ммх900мм) - изготовление корпусов, трафаретов, макетов печатных плат, деталей. - 3Д-принтер TevoFlash - Изготовление макетов корпусов и мелких серий деталей. - Токарный станок - подточить что-нибудь. - Сверлильный станок - просверлить что-нибудь. - Аргоннодуговая сварка - сварить что-нибудь. 3.Опыт работы в отрасли более 15 лет. Если есть ТЗ, задача или просто идеи не стесняйтесь пишите, пообщаемся, обсудим. ... office(Sоbаkа)epa-ced.com
  2. В связи с тем что китайцы снизили цену на новый, цена этого снижена до 300 000р.
  3. ЗВОНИТЕ !!! 8 {951}6820419 СВЕРХУ ТЕЛЕФОН НЕ ВЕРЕН!!!
  4. TM240A - Установщик автомат, хоть и китайский но качественный и шустрый.Куплен 1.5 года назад. Стоит без дела год. Практически не использовался. Ещё наверное на китайской гарантии... Собрано около 1000 плат. Идеальный вариант для светодиодов и компонентов от 0603. Хочу 400000 р. + бонусом куча расходников, запасных форсунок и прочих аксессуаров, софт импорта из КАД.... + научу пользоваться. + дам контакт китайцев для вопросов и поддержки. Продаю по причине покупки более крутого аппарата и острой потребности в деньгах... Пишите в личку. или mias812(сАбака)yandex.ru 8 {951}6752284 https://www.youtube.com/watch?v=6gqYt2qRDVA ------------------------------------------------ TM240A Specfications Max. Pcb Sizes; 350x390mm (XxY) Placement Heads; 2 Tape Feeders; 27 positions: 21x8mm, 4x12mm, 2x16mm Bulk Feeder; 1 lane with 10 pockets Vibration Stick Feeder; n/a Max. Placement Capacity; 7.000cph Placement Accuracy; ± 0.03mm Max. Travel Speed; 1m/sec. Components sizes; 0402 up to 15x15mm Smallest Pitch is 0,5mm Components height; up to 3,5mm Dimensions; 940×680×290mm (L×W×H) Vacuum; 92kpa Vacuum Pumps; 3 (built-in) Power Supply; 220V, 100W Net Weight; 35kg
  5. Sim300Z

    На старом SIM300 были реализованы два UART. Но вместе они могли работать тока в режиме когда по превому шло GPRS соединение, включался второй. Прочитав документацию по SIM300Z я понял что там 2-ой порт может работать постоянно. Но как его включить???? В сети нет описания АТ-комманд конкретно для Sim300Z
  6. Переходное ставить на площадки можно. Тока маленькие(до 0,7). А если в них затекает припой то это косяк тех процесса. Припой не должен успевать куда либо затекать. Если он расплавился потёк тогда компоненты на плате греются долго, и могут попалится...Для большинства микросхем температура плавления припоя терпима до 2 секунд. :1111493779:
  7. Заказывали платы по срочному варианту в Питер. Сделали все великолепно. При заказе крупной партии по длительному варианту на нескольких платах были недотравы которые легко устранились. Но по сравнению с другими производителями это, на мой взгляд, лучший вариант по соотношению цена/качество. Кроме того очень удачная выбрана форма заказа. К примеру в одной из фирм нам предложили заполнить простыню с указанием длинн и ширин всех проводников и диаметров отверстий. Полный бред. Заполняли бы неделю. А в Резонит послали Pcad PCB файл оплатили присланный по мылу счёт и через неделю получили платы. Правда был геморой с доверенностью на получение, т.к. в Университете ее подписывают у ректора а его никогда нет, и курьер доставивший платы нехотел их отдавать. Почтольён Печкин блин - ибо документов у нас нет, а усы лапы хвост как известно не катят. В общем впечатление от Резонита хорошее.
  8. Поля помехи там разные при заливке сеткой и сплошняком изза своих длинн (при f<<ГГц) волн ведут себя одинаково. Но если сделать заливку сеткой то через неё можно смотреть на свет и визуально обнаружить различные дефекты пайки либо топологии ПП. Сетка пропускает свет. :a14: Можно даже заглянуть под QFP корпус и посмотреть кривые ли ручки его запаяли. ВО КАК. А когда полигон сплошняком залит медью то ничего-шеньки под ним и над ним не видно.
  9. Лучше уж pull-down, а то полевики в начальный момент времени будут открыты. <{POST_SNAPBACK}> Вэтой схеме в нормальном состоянии они и должны быть открыты. Кстати вспомнил, раньше небыло пуллапа на Reset и контроллеры тоже глючили. Может быть это поможет и на остальных ногах. Вообщем буду шаманить, прыгать вокруг и стучать в бубен.
  10. Выложил схему. Отличие от DIP варианта состовляет лишь наличие выводов для программирования по SPI. Может быть, что перемена корпуса кристалла влияет на его свойства это и полный бред (мне тоже казалось что они идентичны), но факт остается фактом. Спасибо Tech попробую поиграться с калибровочным байтом и повесить пуллапы на все ноги (Может поможет).
  11. При программировании плата подключается к источнику питанию компа. Для понимания уточню проблему. 1.Через один контроллеры не хотят прошиваться вообще по SPI. В DIP даже не смотря на то что у них с SOIC-ом одинаковые кристаллы прошивались 100% всегда. И это является основной проблемой. 2.Контроллеры взырваются только во время работы в схеме. И при том только те у которых были проблемы с прошивкой по FBPRG и они были прошиты и верифицированны с помощью AlteraByte Blaster-a (см. выше). 3.При переходе от DIP к SOIC изменились только разъемы. и посадочное гнездо под контроллер. :cranky: 4. Грешили на поставщика попробовали совсем другой канал и повторилось то же самое. Я тоже был обсолютно уверен что DIP и SOIC идентичны. Но выходит, что нет. Может быть при монтаже в них происходит что то? Но для ATiny2313 в SOIC, At89s8252, и AtMega128 в QFP при одном и том же программаторе и технологии монтажа выход годных 100%. Хотя один раз и 128-Мега не захотела прошиваться. :smile3046:
  12. Программирование производим в собранной схеме по SPI. На три ноги контроллера повешено по полевику через резистор 1К. больше нечего кроме питания и земли не подключено. При том программирование производится тогда когда на плате стоит один лишь Atiny15L и кондёр 0,1uF между питанием и землей.
  13. А взрываються и греються они у вас конечно же в режиме программирования? И программируете вы чем-то наподобии AlteraByte Blaster или STK-200, где питание необходимо брать с программируемого устройства? <{POST_SNAPBACK}> Взрываються и греються они как раз ао время работы. Программматоры пробовали разные но остановились в конце концов на Avriel-е FBPRG - с данным программатором меньше возникает проблем чем с ByteBlaster-ами и т.п. только ограничителные резисторы добавили в схему. Как показывает статистика схема программатора по SPI и используемое ПО не влияют на процент выхода. Был замечен ньюанс что при программировании через AlteraByte BlasterMV одна из партий запрограммировалась полностью причем зашились контроллеры которые не программировались через FBPRG, но через некоторое время ъти контроллеры как раз и повзрывались в схеме. Причем по прошествии разных периодов времени (от 3 дней до недели).
  14. ATiny15L дохнут через один.

    ATiny15L дохнут через один, причем только в Soic-ах. В DIP-ах работают как часы. Причем дохнут по разному. Пробовали разные партии разных поставщиков. То вообще не программируются, то перестают программироваться после нескольких фиклов то вдруг начинают грется и взрываются. Раньше делали то же самое но с Тинями в DIP корпусах и не одного глюка. Теперь сделали платы под Soic, и чешем репу что за беда. Кто сталкивался с сей барабашкой помогите мученикам Атмели.
  15. ATiny15L дохнут через один.

    ATiny15L дохнут через один, причем только в Soic-ах. В DIP-ах работают как часы. Причем дохнут по разному. Пробовали разные партии разных поставщиков. То вообще не программируются, то перестают программироваться после нескольких фиклов то вдруг начинают грется и взрываются. Раньше делали то же самое но с Тинями в DIP корпусах и не одного глюка. Теперь сделали платы под Soic, и чешем репу что за беда. Кто сталкивался с сей барабашкой помогите мученикам Атмели.
×
×
  • Создать...