Перейти к содержанию

YuriyMatveev

Участник
  • Публикаций

156
  • Посещение

0 Обычный

Информация о YuriyMatveev

• Звание
    Частый гость

Информация

• Город
    SPb
  1. ATB3225 а вот это уже интересно!! возьму на заметку если первый вариант не пойдет!!!
  2. Смотрю идет оживленная дискуссия, значит действительно актуальная тема я в силовой и высоковольтной схемотехнике не спец, потому и открыл тему - когда готовое решение стало не удовлетворять В итоге остановился на варианте LT8331 + умножитель на 5, промоделировал в LTSPICE вроде все ОК! Сейчас жду комплектующие, как соберу и проверю макет выложу схемку для всех нуждающихся Попутно вопрос, из каких соображений выбираются конденсаторы и резисторы в умножителе ??? http://cds.linear.com/docs/en/design-note/dn545f.pdf
  3. Есть задача разработки драйвера и встроенного ПО для CYW43907 , чтобы он функционировал в режиме USB - WiFi адаптера, т.к. на данный момент этот контроллер не поддерживает USB RNDIS, USB CDC ECM Если есть интерес по более подробному описанию задачи и бюджету, то пишите на : matveev.rf@gmail.com
  4. Цитата(Ydaloj @ Jan 24 2018, 15:22) Но надо не забывать, что сделать круче AH025P-5, а тем более, если "Трансформатор не очень хочется использовать", совершенно нереально. Так а мне и не надо круче, мне не нужен такой выходной ток как у AH025P-5 - это главное, мне надо чтобы она не потребляла 300мА при входных 5В!!! поэтому пока попробую действительно поиграться с умножением + LT8831 На входе APD все равно стоит хороший фильтр, По результатам моделирования и измерений (если до них дойдет ) сообщу! Всем Спасибо за советы !!!
  5. тогда для меня этот контроллер самое то!! попробую прикинуть в LTspice... еще вопрос , а зачем диоды в умножителе включают последовательно с резисторами 10 Ом (или 100 Ом для схемы с LT8331) ? уменьшить ripple выходного тока ? и нужна ли такой схеме с умножителем хоть какая то нагрузка ? все таки APD для нее почти холостой ход
  6. Не совсем понял чем ограничена нижняя граница питания LT8331 от +10В (надо +5В) нашел еще вот такое решение, вроде Vin от +5В но тогда надо добавлять каскады умножения
  7. Трансформатор не очень хочется использовать, размеры, да и мотать для серийных изделий как то не очень, ну и токи не те здесь Цитата(blackfin @ Jan 24 2018, 05:35) Можно сделать умножитель напряжения на обычном DC/DC почти то что надо !!! (вчера тоже стал смотреть в сторону умножителей) насколько понимаю для получения требуемых 350В надо добавить еще каскад умножения т.е. х3
  8. Сейчас используется AH025P-5 и габариты в принципе устраивают, но вот потребляемый ток 300мА при входном 5В , нет!!! хотелось бы заменить без изменения конструктива всего устройства (модуль лавинного ФП) как вариант сделать свою плату в тех же габаритах ну и доставабельность тоже важна ! питаем APD и ток там ни какой (судя по картинкам темновой ток порядка 10нА, т.е. единиц мкА будет вполне достаточно) Ydaloj а можете посоветовать контроллер ? МК в модуле есть основной критерий остаться в габаритах AH025P-5!!! Спасибо за ответы!!!
  9. Подскажите в какую сторону смотреть , нужен DC/DC для лавинного фотоприемника по требованиям: Vinp=+5V Vout+350V по остальному как у AH025P-5 http://www.xppower.com/Portals/0/pdfs/SF_A_Series.pdf но уж больно не нравится его потребление по сути на холостом ходу почти 300мА на 5V!!! (желательно не выше 50мА) хотелось бы найти подобное компактное модульное SMD решение
  10. помогите опознать компонент

Да, оно!!! Спасибо!!!
  11. Помогите опознать компонент, на корпусе 1631 64H WCCL по функциональному назначению наверное FET ключ но может быть и что то другое,
  12. помогите опознать компонент

Помогите опознать компонент, на корпусе 1631 64H WCCL по функциональному назначению наверное FET ключ но может быть и что то другое,
  13. Требование к знанию Linux указано по следующим причинам: 1) поскольку за последнее время в проектах чаще применяются микроконтроллеры (MCU) и одноплатные компьютеры (SBC) с операционной системой взамен решению без ОС. 2) разрабатываемый софт верхнего уровня пишется как под Windows, так и под Linux, отладка требует от разработчика знаний обеих операционных систем. Ну и знание Linux не является строго обязательным требованием к этой вакансии - желательно знание Linux !
  14. Предложение актуально! Базовые знания в теории радиотехнических цепей и сигналов - крайне желательны!!!! Детали более подробно после получения резюме: matveev.rf@gmail.com
  15. Цитата(Dmitriyspb @ Nov 7 2017, 11:15) Не рекомендую! Тогда попрошу Вас подобные посты писать на основе имеющихся аргументов и фактов!!! Я предложил придти поговорить и посмотреть!