Перейти к содержанию
    

RVlad

Свой
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные RVlad


  1. Есть либы 90 на тсмц, ибм... выкладывать? (1.3 гига, есть повторяющееся файло - но разбираться лениво :) )

    Так было бы не плохо, особенно если и для ибм .. ;)

    Всегда мечтал посмотреть , так ли хороши их библиотеки , как они об этом пишут.!!

  2. Я здесь не "свой", найду место куда выложить, Вам сообщу.

    А вы используете VCS?? Какой версии ?? У меня только старый VCS 701..

    Нельзя ли у вас разжиться свежим софтом ---( в том числе и synps_DC_2005)??

    А что касаеться выложить - напишите модераторам , для хорошего дела они наверняка как нибудь помогут..

  3. Если не в тему - извините!

    На FTP выложен Get2Chip.

    Я так понимаю, что в данный момент эта фирма уже куплена Cadence.

    Вопросы:

    1/ Кто-нибудь с этим работал? - есть ли лекарство? и каковы ощущения от продукта?

    2/Удалось ли Cadence что нибудь из Get2Chip-овских фич прикрутить в свои продукты ?

    (Они во всяком случае об этом говорили при покупке).

  4. Процессор действительно хороший, но есть ряд проблем, связанных, разработкой и отладкой кодов с системе Wireless MMX. В чистом виде EmbVisC не содержит дебаггерной поддержки Wireless MMX.

    Да и с inline asm в EmbVisC прямо скажем не очень.

     

    Как обстоят дела с отладной Wireless MMX кодов с тех китах , который вы купили??

     

    Спасибо!

  5. Ставил - пробовал - смотрел - смешанные чувство..

     

    Плюсы - работает с чистым эталонным SystemC кодом , без всяких врапперов и т.д.

    Минусы - помоему продукт еще немного сыроват... существует только Linux-версия (так для VisualElite существует полный набор ).

    Мое мнение : продукт полезный для работающих активно с SystemC

  6. Проблема похоже в том что IUS5.3 у меня для Windows. Там такой кнопик просто нет.

    Спасибо за совет, будем искать с преламутровыми пуговицами.:)

    На FTP лежит l_i_n_t от N O V A S .

    Наверно, это то что вам нужно.

  7. Всем привет!

    Разъяснте с чего начать, какие выбрать алгоритмы и где их взять?

    Вы собираетесь разрабатывать алгоритмы аудиокодеков или их реализовывать?

    Если реализовывать - то берете описание соответствующего стандарта и (желательно ) тестовые вектора - и вперед Например G.723.

    Эти стандарты можно попробовать найти на сайте ITUT.

    Если разрабатывать алгориитмы - то у-у-у-.. Посмотрите, что такое ACELP алгоритмы - если вас это не испугает - тогда изучайте и разрабатывайте свои алгоритмы и соответственно свои аудикодеки.

  8. Как оценить значение MOPS, если изготовитель не приводит этих данных, может принять  MOPS = MIPS = Частота_Шины_Процессора, тогда получится с запасом?

    Если нужно посчитать величину MOPS , то нужно на основе описания архитектуры процессора выделить все устройства в процессоре , которые могут работать параллельно друг с другом = а затем просуммировать их парциальные производительности.

    Но мне кажеться , что Вас то интересует другое - влезет или нет ваш алгоритм в данный процессор (или другими словами - какова производительность кандидата в процессора на вашем алгоритме.) Для этого нужно делать по другому.

    Сначала нужно определить какова структура вашего алгоритма - активно или нет он работает с вводом выводом. Если активно - то надо определить , достаточно ли производительности каналов процессора для организации ваших потоков (производительность I/O DMA).

    Если хватает производительности I/O , то надо считать вычислительную производительность - как и говорил -=Space=- - т.е. для очередной порции данных расчитать самую тяжелую ветку алгоритма в арифметических операциях и соответственно (исходя из времени на обработку этой порции) оценить сколько MIPS или MFloPs нужно для алгоритма.(Кстати многие реализации алгоритмов ЦОС одной из характеристик реализации указывают вычислительную сложность в MIPS(или MFlops)). Если у вас будет процессор с MIPS ( или MFlop) с запасом 100% и более - то процессор подходит для задачи. Если процессор имеет меньше 100% запаса по MIPS - то это означает , что вам нужно будет очень аккуратно вручную кодировать алгоритм. Это проходит для сравнительно небольших по размеру алгоритмов - но для больших по размеру нужно кодировать на C/C++ (например) - а это уже доп.накладные расходы. А вообще существует достаточное количество литературы по этим методикам. Например для DSP процессоров фирма TI имеет соответсвующие мануалы.

     

    Удачи!

  9. .. я бы для начала задумался стоит ли при 18 честных разрядах заниматься 32 - разрядной математикой на 16-разрядном DSP. Может стоит обойтись без этих 2-х разрядов? Ну а ответ на этот вопрос - должен быть получен исходя из задачи...

     

    К сожалению алгоритмы ЦОС имеют неприятное качество - увеличивать разрядность промежуточных данных (по сравнению с входными разрядностями). Поэтому для традиционно целочисленных решений делают промежуточные вычисления в двойной разрядности, затем нормируют вектор обработки и возвращаются к один. разрядности. Т.о. по сравнению с реализацией ЦОС на арифметике пл.точки для такой же реал.на целочисл.арифметике появляются дополн.операции таки как нормировка - разнормировка и пр. Т.к. в современных DSP операции плав.точки реализованы хорошо, (как правило от одной до нескольких за такт процессора) то делать ЦОС на 16р.процессорах имеет смысл делать только или при ограничении на потребл. мощность...

    или из за дешивизны DSP. Причем в структуре девайса обычно процессор составляет не более 20-30% стоимости, а с учетом стоимости разработки ...

    Так что целочисленные DSP , как правило, дают эффект по цене только на крупных партиях приборов. Я так думаю.

  10. Выдержка из сайта TI

     

    High-Performance Floating-Point Digital Signal Processor (DSP)

    TMS320C30-50 (5 V)

    40-ns Instruction Cycle Time

    275 MOPS, 50 MFLOPS, 25 MIPS

    Эта выдержка говорит о том, что при частоте 25М данный процессор умеет делать 25М целочисленных арифметических инструкций (т.е. одно Int ALU),

    50M инструкций плавающей арифметики (2 FpALU), а всего при этой частоте этот процессор умеет делать 275 Mops / Здесь под MOPS понимается максимальное количество одновременно операций процессора (целочисленных арифм +,плав. арифмет+, инстр. обмена и пр. )

    Т.о. MOPS - это хар-ка процессора :)

  11. RVlad, а где можно достать лекарство для  ISS  Virtio...

    Насчет лекарства - я не видел, но раньше они давали помоему месяц работы в EVAl режиме. Ограничений я не заметил никаких.

    Ну а через месяц можно и снова запросить и переставить (а может и просто переставить). Естественно не на ту же систему. Мне помогает виртуалка - сколько хочешь - столько и ставишь..

     

    А что касаеться скорости - то медленная память - это одна из проблем.

    Вторая проблема состоит в том, что XScale имеет конвейер большей длины (чем например StrongARM -- см.пред.постинг)- ну и соответственно больше вероятность stalls..

    Ну собственно, Intel предлагает это лечить ручным кодированием , при котором нужно уменьшать вероятность таких событий...

    (см.руководство по оптимизации кодов). VTune(для XScale (и более новых Bulverde -PXA27X) платформ) в принципе поакзывает основые причины возникновения stalls в исполняемом коде, и даже дает рекомендации по их устранению -- однако это означает переход с С/C++ программирования на XSale ассемблер... В общем - хороошеее дело..

  12. Кто чем пользуется? - : Компиляторы, дебагеры ну и т.д.

    И под какой операционкой удобнее?

    Embedded VC (Windows CE) имеет кодогенератор и для MIPS.Ну и соответственно отладчик и пр.пр.пр.

×
×
  • Создать...