Jump to content

RVlad

Свой
  • Content Count

135
  • Last visited

Posts posted by RVlad

1. Скажите, а эти видеокарты (которые Cuda и/или OpenCL поддерживают) умеют ли считать в double (64 бит) или только во float (32 бита)?

Спрашиваю потому, что вроде бы double-точность видеокартам не нужна (избыточна для графических задач), а для матричной алгебры крайне желательна.

Да имеют. И Cuda и OpenCL. Точнее говоря , в опциях OpenCL для карточки указывается набор того, что подддерживается.. собственно и поддержка double тоже. Однако в большинстве карт производительность по double существенно ниже , чем производительность по float. Собственно есть известная библиотека матричной арифметики BLAS 3, под(на основе ) OpenCL от AMD. Так вот она работает с функциями и single float и double float. Оччень прилично работает..

2. Здравствуйте!

Если я куплю мощную видеокарту чтобы посчитать что-то там

Нужно ли в MATLAB вносить какие-то настройки, чтобы он использовал ее для вычислений

Или он автоматически ее обнаружит

Есть ли способ (dll напр) писать программы в Visual Studio задействуя видеокарту для вычислений

или нужен CUDA?

Если коротко -

1.Видеокарта рисует, считает GPU.

2.Если видеокарта содержит GPU - то можно программировать вычисления с GPU

3. Nvidia GPU поддерживает Cuda (a) и OpenCL (в) программирование.

4.AMD(ATI) GPU поддерживает OpenCL программирование.

5.Matlab имеет в своем составе функции , которые пользуются CUDA.

6. Можно использовать и Cuda и OpenCL для написания своих модулей в Matlab

7. Выбираете Cuda(проприетарный стандарт) или OpenCL(отраслевой стандарт) и изучаете документацию

по программированию и отладке.

8. Получаете результат.

Удачи.

3. Базовые С компайлеры могут эту библиотеку собирать и соответственно использовать для симуляции ваших с SystemC моделей. Отладка и наблюдение на уровне С++ . Программы типа IUS and Vista могут не только собирать и моделироваить ваши SystemC приложения но и предоставлять view and debug на уровне SystemC примитивов - каналов, событий и пр.

4. Привет!

Программа работает, но

Math Error M6101

invalid

An invalid operation occurred. This error usually occurs when the operand is NaN (not a number) or infinity.

В одном из выходных файлов видно -> NaN ---- т..е неопределено допустимое числовое значение...

8.946660 0.3193361 8.371043 NaN

NaN 2.3283064E-10 1.1641532E-09 2.5869661E-11

27.87255 NaN 1.0982756E-11 25.70968

2.9103830E-11 NaN 33.31478 36.53136

4.4740997E-02

Т.о. программа криво написана --- надо править собстно код, чтобы не было NaN

BR

5. Могу его в закрома зафортить - желающим разобраться в истине.

Было бы очень полезно --- я давно хотел его поковырять на предмет сравнения функциональности

по Катапульту / Дез.компилера / целоксиковского компиллера.

6. Need: skilled DSP (CODEC) programmer, with Java experience

for parttime work with US company

<<Task: to perform code optimization>>

Java RunTime имеет различный профиль исполнения на различных платформах. Какую оптимизацию вы имеете в виду ?? Под некий целевой DSP сопроцессор ?? Или для некой абстрактной Java платформы ?

7. Да нет, он с Y-2006.06 вышел, и в SOLD (у меня он сейчас 2006.12) документирован.

А ссылочку - в каком документе ?? А то . смотрел тот SOLD..12 , который на ftp -- , практически ничего по topograph.mode не нашел...

Спасибо.

8. Нужно определить время, затраченное сигналом, пока он проходил ч\з материал. временной точкой отсчета считаем время схода первого сигнала. требования: высочайшая точность, скорость :)

на ум приходят БПФ и вейвлет-анализ.

ребяты -- а как насчет групповой и фазовой скоростей , дисперсии ??

9. ... Юзайте свежий DC в topographical mode, и щщастья придет. Правда лиц. еще не готов для этой моде, сам я пока с wireload моделями работаю, да и для моих скудных 0.35 этого достаточно.

1/ А как юзать эту самую замечательную моду -- в SOLD 2005 я не смог про нее ничего найти... Может есть какая нибудь дока ??