Перейти к содержанию
    

Vadim_83

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vadim_83

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 07.10.1983

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

872 просмотра профиля
  1. Поможет так же : правой кнопкой на выделенных падах-> Align -> а далее под свою задачу, Distribute,Spacing,Align и т.д
  2. А вот именно поэтому у вас должен быть так называемый визор, т.е это единственный человек, который может разрешать/проводить изменения в центральной библиотеке.(библиотекарь)
  3. Инструмента встроенного нет, на сколько я знаю. Сама суть схематика несколько не увязывается с масштабированием графики компонентов. В своё время мне пришлось перерисовывать, хотя это не совсем правильно.
  4. Старайтесь вообще избегать и "глухих" и "слепых" отверстий, тем более с шагом BGA 0,65мм. Вот порылся немного у себя нашёл проект, с BGA 0,65мм. Использовались следующие параметры: КП(под ball) - 0.3mm, проводник - 0,12мм, ПО 0,2мм с ободком 0,2.
  5. А вот это как раз самый резонный вопрос! Он касается скриптописания В ЦЕЛОМ... 1.Разумеется в данном и конкретном случае основываемся исключительно на опыте программирования(лучшее ООП) и применительно к Altium Designer желательно Delphi. 2.Разумеется материалы по теме.(AR0134,GU0117,GU0120,TR0110,TR0120,TR0123,TR0141 и т.д) 3. В начале очень помогает Script Examples те что в папке с программой лежат. 4. А потом начинаем решать свою задачу....Только вся СОЛЬ скриптописания в том, что уж если разработчики предусмотрели предположим обращение к объекту "ведро" и "ручка для ведра", а вот объекта "ведро с ручкой" НЕТ, то пиши пропало! Это в нормальной среде разработки, посетуешь на разработчиков, да и начнёшь описывать сам "ведро с ручкой". Но к сожалению в скриптах реализуются далеко не все нормально-реализуемые проекты.(SDK :crying: ) P.S А уж про компоненты я вообще молчу.
  6. Считаю, что наиболее удачным будет Delphi Script. (жаль, что сильно урезан) Обрати внимание, что под пресловутый SDK который у меня есть только для DXP Protel(Design Explorer 99SE) серверы писались на Delphi5. А вот КОГДА ЖЕ мы дождёмся SDK для нормальной разработки хотя бы под 9ую версию - НЕИЗВЕСТНО! И не забудьте включить у .Designator Autoposition=Center
  7. Ну вот теперь полностью понятно! Layer Pairs однозначно. А вообще старайтесь для выходной документации использовать OutputJob
  8. Согласен, но я считаю, что для сборочного чертежа это как раз не критично.
  9. Буратино, а что именно у вас проподает? Сборку через что генерируете? Board Layers вызовите кнопкой "L", а там в правом нижнем углу Layer Pairs
  10. А Layers Pairs вам на что?! Задайте соответствие и прведите апдейт... Всё должно встать на свои места и со стороны Top и со стороны Bottom/ Вот же БЛИН! Специально всё просмотрел.....Даже и не подумал о SCHLIB Listе.
  11. Абсолютно согласен! Просто я имел в виду, отвечая на ваш вопрос, именно штатным средством Sch Library...
  12. Будете смеяться, но по-моему никак! В Pin Editor даже нет намёка на групповое выделение, Parameter Manager к сожалению не имеет граф номера и имени пина. В Инспекторе никакой формулой этого тоже не сделаешь....
  13. Preferences>System>Design Insight>Enable Connectivity Insight (снять галочку)
  14. А все подробности и не надо выносить. Просто в вашем случае в мех13 должен быть красиво и самое главное понятно отрисован компонент. А вот на счёт мех15 - courtyard, фактически это периметр самого компонента + периметр футпринта под него. Согласитесь не такая уж это не нужная информация.(прилагаю 29ю страницу стандарта по этому поводу) Есть ряд соглашений(IPC convention) на нулевую ориентацию, имена, и в том числе на "что и в каком слое должно распологаться" хотя никто на этом и не настаивает. 29.pdf
  15. Можете использовать трубчатый припой, например хорошие результаты у Kester 245. Достаточно активный и не требует отмывки. А если всё же отмывка необходима, то можно использовать изопропиловый спирт или отмывочное средство Kontakt PCC.
×
×
  • Создать...