Перейти к содержанию
    

idono

Участник
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о idono

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. не разбираюсь в трансилах :05: Вот такой на 30 вольт пойдет? Скачки выше 30 вольт он гасит, правильно я понял?
  2. Необходимо обеспечить питание +5 вольт для устройства на микроконтроллере, которое будет жить под капотом автомобиля зимой и летом и соответственно будет получать входящее напряжение от бортовой сети со всеми вытекающими. Успешно использовал для этой цели стабилизатор 7805 в корпусе D2Pak, но в данном случае не могу применить его из-за больших размеров корпуса :( В магазине выбор не велик, но все же может что-то из этого посоветуете? :05: Потребление схемы планируется в районе 60 мА Спасибо
  3. Только эта "часть" в России настолько мала, что нарваться на такой практически невозможно
  4. Bluetooth GPS обменяю

    Обменяю bluetooth GPS приемник asus bt100 на GPS модуль с выходами TTL уровня
  5. интересная схема, но не хватает прошивки. Выложите, пожалуйста, и я попробую ее собрать
  6. Смысл в том, чтоб телефон в автомобиле проработал еще 4-5 дней после отключения основого аккумулятора. Он хорошо спрятан в силовом элементе кузова и в случае угона никак не выдает свое присутствие; если за эти дни сигнал GSM-сети хоть раз доберется до него, то машину можно будет найти. Получается нужно делать устройство автономного питания+зарядки на никель-металлгидридном аккумуляторе...
  7. На батарее написана максимальная температура - 60 градусов. Температура в салоне может запросто достигнуть этой величины. Неужели пожар неизбежен? :(
  8. Зимой установил в крышу автомобиля сотовый телефон+микроконтроллер (в дополнение к противоугонной системе), все это чудо подключено к автомобильному заряднику, который в свою очередь подключен на постоянное питание напрямую от аккумулятора. То есть телефон круглый год пытается зарядить свой литиевый аккумулятор, при любых температурах. Первую проблему испытал зимой, при минусовых температурах зарядка аккумулятора прекращалась, телефон работал еще пару дней и выключался... до потепления в салоне :) Но это меня не сильно расстраивает, т.к. я регулярно езжу на машине и батарея успевает заряжаться. С приходом теплых дней начинаю беспокоиться о пожарной безопасности этого устройства, ведь оно находится под обшивкой крыши, а крыша к тому же черная. За целый день на солнце салон сильно нагревается. Вопрос - насколько опасно такое устройство в крыше и может ли температура в салоне превратить литиевый аккумулятор в зажигательную бомбу?
  9. Подходит любое решение поставленной задачи, в том числе и готовое. Подскажите где посмотреть подобные решения (UHF RFID), дабы можно было оценить стоимость
  10. Может быть уже обсуждалось, но поиском не нашел :( Подскажите, пожалуйста, схему передатчика (метки) и приемника, который сможет определить наличие передатчика в радиусе 3-5 метров. Основное требование для передатчика - низкое энергопотребление и минимальные размеры, т.к. необходимо "вшивать" устройство в ошейник домашних животных. Никаких цифровых кодировок, диалоговых кодов, защиты от перехвата и т.п. не нужно Спасибо!
  11. Попробовал. Софт - webcamXp. Поддерживает до 100 камер, имеет множество возможностей - запись по движению, скриншоты по движению, дневник событий. Галерею событий можно также просматривать удаленно. По CSD-соединению изображение хорошего качества (70%) разрешением 640х480 обновляется 1 раз в 20-30 секунд. Буду двигаться в этом направлении
  12. Дело в том, что видеонаблюдение нужно не с целью обеспечения безопасности, а чисто для информации. Видео - это я загнул конечно, видео как таковое не нужно, достаточно иметь возможность установить соединение и получить последний кадр. Вчера испробовал второй вариант - ставлю сотовый модем на авто-ответ, соединяюсь в режиме передачи данных - без проблем вообще. Скорость 9600 бит/сек - по примерным подсчетом выходит загрузка одного кадра около минуты, медленно конечно, но приемлимо. Вечером попробую уже с камерой. А может быть есть способ заставить удаленный сотовый телефон установить связь с интернетом (по GPRS)? Все-таки скорость была бы уже на уровне 33-54 кбита...
  13. Ищу решение для удаленного видеонаблюдения за загородной недвижимостью. Загвоздка в том, что постоянного соединения с интернетом на объекте нет, но есть сети GSM/GPRS и скайлинк. Пришло в голову две идеи: 1) Купить дешевые смартфоны с камерой, подвесить в нужных местах. Но вопрос в том, реально ли найти софт для смартфона, который по звонку будет передавать изображения с камеры. И есть ли такой софт вообще? 2) Поставить в помещении простенький компьютер с платой видеозахвата, к которой подключить все нужные камеры. Подключить к компьютеру сотовый телефон, который будет отвечать на входящие вызовы в режиме модема. То есть с любого компьютера звоним на этот телефон и получаем как бы локальную сеть с удаленным компьютером и смотрим видео. В этом случае вопрос в том, можно ли настроить таким образом сотовый телефон+компьютер, чтобы он устанавливал соединение при входящем звонке :07: Может кто-то уже делал подобное, поделитесь опытом
×
×
  • Создать...