Перейти к содержанию
    

RuSTer

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о RuSTer

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Насчет микроконтроллера не все так просто! АТmega8 у меня при включении магнетрона зависает. Сказывается СВЧ! Говорят PIC более помехоустойчив к наводкам. Ну и экраны придется лепить похоже! И плату разводить с учетом СВЧ! Гемор еще тот!
  2. Не понял. А зачем в Арисент, Циклум, Глобал, Люксофт ... электронщики (программисты микроконтроллеров). Насколько мне известно та все .NET, C++, Java, месяц переучиваться минимум. Да и не попадешь туда без опыта работы, бум когда брали всех подряд уже прошел.
  3. У меня в Киеве между карточками MTC в DTMF-коде проходит успешно только каждая 3 транзакция. На других операторах все нормально! И между операторами все нормально! Вчера целый день мучался думал что узбек! :rolleyes:
  4. 90% висяков SIM300 -это отсутствие кондера 10мкФ на VRTC, и фантомное питание по цепям UART при выключении модуля. 2 недели мозги парил по следующему вопросу. Иногда после DTMF сигнала (VTS) модем вис, и никакими командами, PowerKey не мог его поднять(На Status стоит лог.1) При отключении модуля с помощью POWERKEY UART на меге вырубал, фантомного питания не было. Помагал только сброс питания! Потом дошло,что в VTS задаеться длительность сигнала ({<dtmf>, <duration>}), а длительность скорей всего от RTC. А у меня VRTC в воздухе. Вобщем поставил кондер 10мкФ. День катался в метро,девайс каждые 5 мин выходил на связь, зависаний больше не было. :rolleyes:
  5. Тестирую систему,модем SIM300Dz, в MTS,Kievstar,Life - no problem.А вот в Beeline модем не хочет регистрироваться вообще. Какие есть предложения?Заранее благодарен.
  6. Все, победил, закрывайте тему :a14:
  7. Есть устройство, которое питаеться от блока питания 3.3В.При пропадании питания в сети необходимо корректно переключаться на резервное питание (аккумуляторная батарея). Ток потребления устройства порядка 100мА.Для переключения между внешним блоком питания и батарейкой, при пропадании внешнего питания, хочу использовать микруху NLAS4599, но ее сложно найти в продаже. Посоветуйте пожалуйста доступный ее аналог или другое решение задачи. Всем спасибо. :1111493779:
  8. Качество полученного сигнала (RXQUAL) - ключевой параметр для оценки эффективности сети. RXQUAL - коэффициент ошибок (BER), полученный из 26 битов посередине пакета TDMA. Уровни RXQUAL характеризуют качество речи и потерянные звонки, где 0 указывает самое высокое качества и 7 самое плохое. Если мы делаем измерение покрытия в проблемной зоне с телефоном, мы можем легко определять местоположения пятен низкого качества, контролируя RXQUAL. Однако, мы можем хотеть идентифицировать причину недостаточного RXQUAL. RXQUAL может быть плохой из-за плохого RXLEV (покрытия), низкого отношения "несущая-помеха" (C/N), помех от передатчика в том же канале, помех от соседних каналов или многолучевых. Только телефонная система сообщит о RXLEV, но не будет обеспечивать адекватной информацией относительно других потенциальных проблем. Если RXQUAL недостаточен, а RXLEV хорош, то в общем предполагается что причина в интерференции. Однако, интерференция может существовать в нескольких формах, включая соканальную, соседний канал, многолучевую и внешнюю. Как мы определим, какие типы интерференции присутствуют? 7 Имеются несколько традиционных путей выделения различных форм интерференции. Например, если RXQUAL улучшается, когда все соты совмещенного канала выключаются, тогда присутствует соканальная интерференция в том же канале. Помехи от соседних каналов могут быть измерены с использованием анализатора спектра, но в настоящее время трудно выделить многолучевую помеху. Обычные методы отнимают много времени и не характеризуют интерференцию по полной зоне покрытия сети.
  9. Через I2C записать невозможно.Накатали программатор для записи с звуковой карты :a14:
  10. Вобщем написал письмо на Winbond. А пока склоняюсь к тому что "А для хранения аналогового сигнала там используется многоуровневая технология, несколько бит на затвор - и из этого следует, что иными средствами, кроме как с аналогового входа, в нее звук и не зальёшь ". The ISD5116 memory array is arranged as 2048 pages (or rows) of 2048 bits for a total memory of 4,194,304 bits.
  11. Звуковой файл действительно можно отредактировать как угодно в CoоllEdit, но в Isd5116 аналоговая запись стартует по комманде на I2C шине RECORD ANALOG @ ADDR.Каким образом одной кнопкой запустить произведение wav-файла в CoolEdit, и этим же нажатием сказать микроконтроллеру, что нужно отправлять комманду RECORD ANALOG @ ADDR.В ином случае запись в каждом новом устройстве будет сдвинута в памяти мк на неопределенное количество байт.Или я что-то не понимаю?
  12. Я тут вот поднял на днях ISD 5116.(512kbyte памяти).Не знаю откуда они там взяли 8мин 44сек звука на 8кГ*8бит=8кбайт/с.Как по мне,то там максимум 1минута влазит.(512/8=64с).А заливать через микрофон на производстве глупость.У кого какое мнение на этот счет? :(
  13. поднял я эту микросхему. PCM загоняю через HyperTerminal(аtmega конвертирует пакеты и дальше по i2c на isd5116).Правда насколько я поняял по i2с можно зашить не 16мин,а только 1. (8kH*8bit=64kb/s). :(
×
×
  • Создать...