Перейти к содержанию
    

cz0

Участник
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о cz0

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 569 просмотров профиля
  1. Оказалось, что Флюк хоть и измеряет ёмкости до 10000 мкФ, делает это с разрешением в 10 пФ, что недостаточно в ряде случаев. Решено оставить Юни-Т, мультиметр лишним быть не может :-) Лот снят с продажи.
  2. Продам мультиметр-автомат UNI-T 70C в отличном состоянии. Прибор всю свою жизнь прожил на столе. Из недочетов: немного выцвел хольстер и сломан шпнёк у ноги, устанавливающей прибор в вертикальное положение (сам шпенёк сохранился, его несложно приклеить, но самому заниматься лениво). В комплекте: мультиметр, штатные юнитовские щупы, штатные провода с крокодилами (короткие) + длинные провода с крокодилами (делал сам, длинна около 1 м), штатный инфракрасный модуль для обмена данными с компьютером. Если очень-очень нужна, могу поискать инструкцию. Все кнопки и режимы работают как и должны, заявленную точность прибор обеспечивает. Цена: 2000 р. Контакты: приват, в теме могу отсутствовать. Встреча: Москва по договоренности. Причина продажи: разорился на Fluke 87-V, нужны аксессуары :-)
  3. Доброго всем дня! Решил собрать лавинный генератор по известной схеме Jim Williams. По сути это DC-DC преобразователь на LT1073 с диодным умножителем и, собственно, сам транзистор, работающий в режиме лавинного пробоя. Вся россыпуха в наличии, алюминиевый корпус, в который лезет схема, одна батарейка типа ААА и выключатель тоже в наличии. Вопрос в том, как правильно трассировать плату и в частности землю и полигоны на ней. Ниже приложены картинки: JP1-JP2 - выключатель, X1 - BNC разъем. Я так предполагаю, что земли DC-DC преобразователя и собственно, самого лавинного генератора хорошо бы сделать раздельными, объединив их в соответствующие полигоны, соединяющиеся в минусе батарейки. Прошу высказываться.
  4. Ребята из Контеста согласились привезти. Минимальный счет выставляют на 500 рублей, что равно двум деталькам. Т.к. изделие штучное, то как раз штуки две и нужно.
  5. 34063 не подойдет. Нужно 45В до удвоителя.
  6. 40В не подойдёт, нужно 90 и никак иначе.
  7. По входу нет, схема лабораторного использования, и чем её кормить без разницы: одна AA батарейка, две или даже 9-и вольтовая, главное чтобы на выходе было 90В. Зато критичен уровень шумов, они будут проползать на выход схемы и вносить сами знаете что.
  8. Всем доброго дня. Хочу собрать вот такую штуку: http://www.i9t.net/fast-pulse/fast-pulse.html http://www.eevblog.com/forum/index.php?topic=588.0 дабы пощупать свой осциллограф. Но неожиданно напоролся на невозможность купить требуемую микросхему (как и транзистор в железе, но это не так критично, ибо нашел в ТО-92) в Москве в розницу. Предлагают от 10 штук, которые мне, как логично предположить, не нужны ну совсем. Может есть у кого идеи где за разумные деньги купить данного таракана в любом из корпусов в Москве или по почте за рубежом? Фарнел не предлагать, оно мне, конечно, нужно, но не на столько.
  9. На фото отсутствует губка, в комплекте она есть.
  10. Продам терморегулируемую паяльную министанцию CT-933 (клон goot PX-501). В комплекте сама станция, подставка для паяльника, сменный керамический нагреватель и дополнительное необгораемое жало (HAKKO). Паялка была куплена в хоббийных целях года 3-4 назад, с тех пор служила верой и правдой. Надобности в замене нагревательного элемента или жала так и не возникло. На ночь включенной никогда не забывалась. Заявленная мощность паяльника 50 Вт. Состояние на четверку с плюсом. Использовалась дома пару часов в неделю с большими перерывами. Продается по причине апгрейда на goot RX-711AS. Цена комплекта: 600. Место встречи: Москва, любая станция метро в центре после 18.20 в будни или по договоренности в выходные. Контакты - личка.
  11. 2 atmicandr1: да ладно Вам, просто осветил свое видение и делов то :). А тем временем щупы проданы, тема неактуальна.
  12. Разъемы стандартные, т.е. BNC, без дополнительного пина считывания коэффициента делителя. На данный момент щупы зарезервированы до завтра (19 апреля). Наложенным отправлю быть может, если покупателя в Москве не найдется, но, если честно, мне лениво дважды ходить на почту, потому что надо отпрашиваться с работы. Да и цена доставки будет рублей 200, это треть от их стоимости, сами подумайте, оно Вам надо?
  13. Два щупа Hantek PP-150. Полоса пропускания 1:1 - 4 МГц, 1:10 - 100 МГц. Ёмкость входа осциллографа: 15 - 40 пФ Сопротивление: 1Х - 1Мом, 10Х - 10Мом Длинна кабеля: 1.2 м. Состояние: новые Цена: 600 р за оба. Контакты: приват, либо этот топик. Место встречи: Москва, центр. Щупы из комплекта осциллографа, использовались только для проверки каналов на встроенном генераторе. Продаются по причине наличия в хозяйстве щупов с большей пропускной способностью.
×
×
  • Создать...