Jump to content

sergeus

Участник
  • Content Count

199
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About sergeus

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

2034 profile views
  1. Разрабатываем короба для рекламы на улицах, рассматриваем вариант использования LCD-панелей, диагональ 38 дюймов, физ.размеры: 919*258мм. Интересно, как может меняться цена, судя по Вашему опыту. 2. Как изменяется цена на уличные LED-модули с шагом 3мм? - буду признателен за помощь. Интересна цена в долларах.
  2. Даже интересны не конечные цены дистрибьюторов, а изменение цен от самих производителей. Конкретно интересуюсь ultra wide 1920*540px 38 дюймов, типа такого формата матрицами. Какое можно ожидать снижение/повышение цен на них?
  3. Vasily, а чем это может объясняться на ваш взгляд? - рост спроса?
  4. Может это связано с курсом доллара, или подорожание опережает рост курса?
  5. izerg, спасибо! А можете приблизительно сориентировать, кто в теме, как за 2-3 года меняется цена на LCD-панели на ту же диагональ?
  6. izerg, спасибо за конструктив! Мне интересен дисплей размером 800..950мм * 200..300мм. Не подскажете контакты компаний у который покупали и сколько такой дисплей навскидку может стоить? Мне интересно использовать его на улице, в герметичном корпусе, какие у них температурные диапазоны и как они себя ведут при минусовых температурах? Находил модели на 38 дюймов 915*256мм. Написал китайцам.
  7. Подскажите, пожалуйста, или порекомендуйте LCD-матрицу с котроллером или готовую панель с HDMI входом. Необходимый размер: 900*300мм. Желательно, чтобы была адекватная стоимость и кач-во картинки. Это основной критерий, все остальное вторично.
  8. Мне хотелось бы использовать готовый модуль CMOS/CCD-сенсор + линза. Вот нашел варианты для Распери Пай: https://www.uctronics.com/index.php/camera-modules/camera-for-raspberry-pi/mipi-camera-module-raspberr-pi.html Интересны аналогичные варианты, возможно, более доступные. И не обязательно для Распери, может с библиотеками под Ардуино.
  9. Светосила оптики не так важна - освещение хорошее. Был бы какой-нибудь вариант использовать готовые доступные модули камер смартфонов (на том же алиекспресс полно от 300р и от 8Мп)... Но не нашел никаких примеров использования с Ардуино, Распберри, просто на ARM. Видимо, интерфейсы и протоколы не открывают.
  10. Можете порекомендовать конкретные модели с хорошим кач-вом фото? Все-таки я больше склоняюсь с своему решению: модуль-камеры + мк/мини-пк, т.к. важны размеры и нужна некоторая гибкость по функционалу.
  11. Обработка данных будет в облаке, т.е. процессорная мощность не важна. Освещение - лампы дневного света или энергосберегающие лампы. Тип матрицы и интерфейс не важны. Необходимо решение чтобы перейти от текущего "распери пай + родная камера" на что-то подобное, но с большим разрешением и лучшим кач-вом картинки.
  12. Решение должно быть самостоятельным, чтобы был технологичен процесс сборки и можно было произвести какую-то партию. Смартфон и решения в виде экшн-камер не подходят.
  13. Делаю уст-во для компьютерного зрения. Подскажите, пожалуйста, камеру или платформу "камера+микроконтроллер/микро-ПК". Необходимо разрешение камеры от 8 до 16 Мп. Используется режим фото, кол-во фото в секунду минимально, угол обзора из диапазона 60...120 градусов.. Важны кач-во картинки и стоимость. Сейчас использую Raspberry Pi и родную камеру, но кач-ва картинки и разрешения (5 или 8МП) не хватает.
  14. Andreas1, спасибо, в итоге и остановился на SM51108PEL - стоит около 80р, если больше 100шт. А приведенный китайский PoE на моей фотографии приказал долго жить. Сгорел при подключении коллекторного мотора с обмоткой 10Ом, хотя ток до 2А должен был "тянуть". Вывод - надежность этого PoE оставляет желать лучшего.
  15. А если кабель будет только с 4-мя сигнальными линиями?