Jump to content

sergeus

Участник
  • Content Count

193
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About sergeus

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

1926 profile views
  1. Мне хотелось бы использовать готовый модуль CMOS/CCD-сенсор + линза. Вот нашел варианты для Распери Пай: https://www.uctronics.com/index.php/camera-modules/camera-for-raspberry-pi/mipi-camera-module-raspberr-pi.html Интересны аналогичные варианты, возможно, более доступные. И не обязательно для Распери, может с библиотеками под Ардуино.
  2. Светосила оптики не так важна - освещение хорошее. Был бы какой-нибудь вариант использовать готовые доступные модули камер смартфонов (на том же алиекспресс полно от 300р и от 8Мп)... Но не нашел никаких примеров использования с Ардуино, Распберри, просто на ARM. Видимо, интерфейсы и протоколы не открывают.
  3. Можете порекомендовать конкретные модели с хорошим кач-вом фото? Все-таки я больше склоняюсь с своему решению: модуль-камеры + мк/мини-пк, т.к. важны размеры и нужна некоторая гибкость по функционалу.
  4. Обработка данных будет в облаке, т.е. процессорная мощность не важна. Освещение - лампы дневного света или энергосберегающие лампы. Тип матрицы и интерфейс не важны. Необходимо решение чтобы перейти от текущего "распери пай + родная камера" на что-то подобное, но с большим разрешением и лучшим кач-вом картинки.
  5. Решение должно быть самостоятельным, чтобы был технологичен процесс сборки и можно было произвести какую-то партию. Смартфон и решения в виде экшн-камер не подходят.
  6. Делаю уст-во для компьютерного зрения. Подскажите, пожалуйста, камеру или платформу "камера+микроконтроллер/микро-ПК". Необходимо разрешение камеры от 8 до 16 Мп. Используется режим фото, кол-во фото в секунду минимально, угол обзора из диапазона 60...120 градусов.. Важны кач-во картинки и стоимость. Сейчас использую Raspberry Pi и родную камеру, но кач-ва картинки и разрешения (5 или 8МП) не хватает.
  7. Andreas1, спасибо, в итоге и остановился на SM51108PEL - стоит около 80р, если больше 100шт. А приведенный китайский PoE на моей фотографии приказал долго жить. Сгорел при подключении коллекторного мотора с обмоткой 10Ом, хотя ток до 2А должен был "тянуть". Вывод - надежность этого PoE оставляет желать лучшего.
  8. А если кабель будет только с 4-мя сигнальными линиями?
  9. Сейчас измерил сопротивление входной обмотки сигнального трансформатора, который виден на моей фотографии и даташит которого прикреплял: Входное сопротивление 0,5Ом, с отводом от середины, т.е. 0,25Ом+0,25Ом. При моей мощности, ток около 50мА (2,5Вт/47В). Думаю, должен "потянуть" обычный сигнальный. Если посчитать мощность, выделяющуюся на обмотке, то 50мА*50мА*0,25Ом = 0,7мВт. Нужен совет практика, кто имел дело с подобным.
  10. Довольно интересный DC-DC: TX4130L. Входное до 90В, выходной ток до 2А, 140кГц. Прикрепил datasheet. Подскажите, пожалуйста, тогда обычный дешевый сигнальный трансформатор ставить? Часть энергии будет браться с центральных отводов, часть с 4,5,7,8 линий? TX4130L.pdf
  11. Никто не утверждал обратное и это не спрашивалось. Если отсекать все ненужные параметры, то это будет ‎∞. Хотя согласен, надо было указать явно.
  12. Разобрал китайский PoE-адаптер, с которого временно питал свою схему. Как оказалось, он снимает питание как с: - с центральных отводов трансформатора - так и с неиспользуемых линий 4,5,7,8 В нем используется следующий трансформатор - TF-1016DG, ссылка на даташит Судя по всему, он сигнальный. Но все равно, с центральных отводов входных обмоток снимается напряжение. Прикинул ток для моей мощности, получается 2,5Вт/47В = 53мА (если съем энергии идет только по линиям с данными, а не 4,5,7,8) 1. Прав ли я в предположении, что в принципе любой дешевый сигнальный трансформатор за 30-40руб позволит мне снимать 50мА с центральных отводов входных обмоток? 2. Приведенный выше трансформатор - TF-1016DG является сигнальным? 3. Энергия может одновременно сниматься и с сигнальных линий (через отводы трансформаторов) и с неиспользуемых для сигнала линий 4,5,7,8? И тогда нагрузка на трансформатор будет еще меньше. P.S. Мне хватит 10/100Мбит, 2,5Вт, стандарт 802.3f.
  13. Vladec, iiv, спасибо, а если использовать несигнальные линии (4-8) для передачи PoE - они как раз заводятся в ноги SP1 и SP2 Si3402, правильно понимаю, что это поддерживается 802.3af? Мне достаточно 10/100Мбит/с. Тогда можно использовать обычные дешевые сигнальные трансформаторы и отводы не использовать?
  14. Поясните, пожалуйста, что имеется в виду? Почему приведенные сигнальные трансформаторы могут не подойти? - собираюсь центральные отводы обмоток RX, TX использовать и линии 4-8. Что-то типа такой схемы включения:
  15. Только что нашел в ЧипДипе TRC1198NLE - стоит 40 руб за 1шт. Есть еще TRC5004NL и TRC1164NLE по 26 руб за штуку. Буду выбирать из них.