Перейти к содержанию
    

kolen

Участник
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о kolen

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Ок! спасибо за совет! обязательно учту! я даже и не подумал об этом)))) все таки мало знаю в этой области! так что буду предельно остарожен!
  2. Нашел в описании схемку. почитал ее вроде проникся чуть чуть))) значить выходит следующее: на контроллере есть ножка VDDIN. на VDDIN подходит питание как раз от USB через стабилизатор 3.3 В, там также есть джампер, вот через него, замкнув, я и начал измерять ток! как я понял все это выходит на ядро и ФАПЧ. но ФАПЧ потребляет самую малость и поэтому им можно пренибречь! вот))))
  3. Еще стоит 2 USART, USB2.0 порт(через него кстати и питается платка), JTAG, тактовый генератор, SPI, 8 канальный 10-битовый АЦП и много че еще!
  4. Согласен идея хорошая! только процессор уже напаян на платку и как отключить от него питпния не представляю :(
  5. Я больше программист чем электронщик! и при том начинающий программист в этой области! и поэтому для меня не слишком пока понятно как работать в област иэлектроники! я вот и решил попросить здесь помощи))) А разве нельзя как нить по ножке амперметром померить ток? у меня есть схема микроконтроллера где все ножки подписаны! так там есть ножка VDDCORE (только она не одна:()! может через какую то из них?! может кто пробовал как то тка? Спасибо за помощь! Ну я уж не до такой степени не понимаю)))) что такое 'амперметр', 'мультиметр', 'последовательно' я уж знаю! Вот вот вот! на этом месте поподробнее как говориться :))))
  6. Спасибо за ответ! а еще варианты есть? уж слишком это для меня сложновато)))))
  7. Всем доброго времени суток! Работаю я на плате at91sam7s. и у меня такая проблема! изменяя частоту ядра мне нужно измерить потребляемый ток! частоту я изменил а как померить ток не знаю((( помогите плз! надо к какой то ножке кристала амперметром "пристыковывыться"? или как то по другому? никак в толк не возьму! Спасибо большое!
  8. Я как понимаю это тут изменяется частота ФАПЧ! а можно ли частоту самого ядра изменить? или оно будет работать на такой же частоте что и ФАПЧ? влияет ли частота ФАПЧ на частоту работы самого ядра? Спасибо!
  9. А можно ли в этом примере самому поменять частоту? я чет не могу разобраться! Спасибо!
  10. Частота АЦП

    А разве частота преобразования не зависит от частоты тактирования? или я че то путаю? я просто не нашел как иначе установить частоту преобразования на АЦП. ну и по этому стал играться с битами PRESCAL и SHTIM.
  11. Частота АЦП

    Я установик цастоту АЦП на 13 кГЦ меньше не смог! вот поэтому и прибег к таймеру))) частоту устанавливал при помощи битов PRESCAL и SHTIM (в принципе при помощи ADCclock) А как убедиться что частота ADCclock достаточна? А поискать нужные значения для преобразования щас займусь;) спасибо!
  12. Частота АЦП

    В общем так! я установил таймер-счетчик на частоту 10 кГц(то что мне нужно). а как связать теперь этот таймер с АЦП? настраивал таймер 0. в регистре ADC_MR менял бит TRGSEL на выход таймера 0! никакого эффекта! АЦП работает не по таймеру а с той частотой которая ему задана! помогите разобраться плз! спасибо!
  13. FreeRTOS

    Всем спасибо! вроде все ясно! бумем пользовать пока FreeRTOS (все таки ее то можно достать:)) а тм может че появится или сам разберуть! Еще раз спасибо!
  14. FreeRTOS

    вотс э пити - как жалко(англ.) может быть кто нибудь видел сравнительную информацию между FreeRTOS с uC/OS-II (что есть у одной, а что есть у другой). признателен буду если скините какую нибудь ссылку! спасибо!
  15. FreeRTOS

    как говорится вотс э пити! а может кто видел станвение FreeRTOS с uC/OS-II? скиньте инфу! очень признателен буду!
×
×
  • Создать...