Перейти к содержанию
    

guskov

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные guskov


  1. АО РКС требуется программист процессоров, микроконтроллеров

     

    А где же контакты? Или на деревню дедушке? :)

    АО РКС == НИИ КП, я правильно понимаю?

  2. Просто недавно пришёл в одну конторку, с виду люди как люди. А начал работать - оказалось на военпром со всеми вытекающими.

    Вы так пишете, будто на военпром какие-то "не такие" люди работают, инопланетяне наверное :biggrin:

  3. Собираюсь переквалифицироваться на программирование мк, вижу для себя это более перспективным и интересным направлением развития.

    Простите за небольшой оффтоп, но мне интересна Ваша логика. Я много лет программирую МК и собираюсь переквалифицироваться в обратном направлении. Спрос на плисоводов может и меньше, но зарплаты у них больше. С МК специалисты с небольшим опытом с успехом справляются. Можно в личку, если угодно.

    P.S. Да, и если не нашли ещё работу - киньте мне резюмешку.

  4. Обязанности:

    Разработка и ремонт электронных устройств и их частей;

    Настройка и сопровождение работы готовых к реализации устройств;

    Участие в составлении технического задания и разработке новых образцов устройств;

    Испытания и проверка нового оборудования;

     

    А что за устройства компания разрабатывает? Можно поконкретнее предметную область?

     

  5. Приветствую, коллеги!

    Embedded программист, работал как в НИИ-КБ, так и в коммерческой разработке, стаж с 1999г. Ищу постоянную работу.

    Кратко о себе:

    - В/о в области микроэлектроники (МИФИ, 2001), аспирантура по тематике микропроцессоров.

    - Программирование микроконтроллеров на С/C++: GNU toolchain, NetBeans, TI Code Composer, IAR Embedded WB и т.д.

    - Использовал средства организации разработки: Giit, Jira, Mirantis.

    - Программирование под Linux (user space), FreeRTOS.

    - Опыт программирования интерфейсов I2C, SPI, RS-232, Ethernet и т.п.

    - Общее знание TCP/IP, опыт программирования основных протоколов (UDP, TCP, IP, Ethernet).

    - Программировал на различных ассемблерах.

    - Опыт разработки, монтажа и наладки электронной аппаратуры на микроконтроллерах (2000-2003гг), использовался P-CAD 2000. Схемотехникой давно не занимался, но люблю это дело - с радостью обновлю навыки :laughing:

     

    Интересуют российские компании, занимающиеся приборостроением, промышленной автоматизацией, бортовой аппаратурой и т.п. Разовую работу просьба не предлагать. Предпочтение предложениям, где можно расширить опыт, научиться новому (FPGA, Linux Kernel).

     

    P.S. Подумалось мне, что проще будет сразу выложить сюда ссылку на полное резюме:

    http://hh.ru/resume/66c8bf68ff0014e45a0039ed1f736563726574

  6. Прошу прощения, у меня встречный вопрос - у Вас есть опыт имплементации OPC UA в контроллеры? Аппаратный уровень от Cortex-M4. Операционка не используется пока. Е

    Присутствует опыт работы с Cortex-M4, с OPC UA опыта нет - протокол довольно новый. Если это требование является принципиальным, то прошу прощения и откланиваюсь. Однако, позвольте заметить, что Вы таким образом сильно сужаете круг потенциально подходящих специалистов. Для грамотного инженера разобраться в конкретном протоколе за разумное время не должно быть проблемой. Впрочем, решать Вам.

  7. Уважаемый Defind! Можно узнать подробности?

    Что за организация, что за проект, какая аппаратная база, какая ОС используется (или не используется)? Длительный проект или разовое сотрудничество?

  8. Доброго ...

    Как раз нужны программисты под Windows ... Нужно было глянуть чуть ниже на следующей странице .. 26 августа в 8:27 и 8:31 ... под моим ...

    Mikl_Ch, я не программист под Windows, я программист встраиваемых систем - микроконтроллеры и иже с ними. Я надеялся, что хотя бы на специализированном форуме описание моей области деятельности поймут правильно :)

  9. Доброй ...

    Гляньте ... http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=105556

    Интересно ... пишите ... [email protected] Есть варианты ...

    Работа в Зеленограде ... Можно частью ... и на дому ...

    Mikl_Ch, я ищу работу программистом. Схемотехника может быль лишь дополнением к основному виду деятельности (при необходимости).

  10. Москвич, в/о в области электроники, стаж работы embedded программистом и в смежных областях - c 1999г. Работал как в науке, так и в коммерческой разработке. Ищу постоянную работу, можно со схемотехникой. Кратко навыки:

     

    - В/о в области электроники (МИФИ, 2001), аспирантура по тематике микропроцессоров.

    - Программирование микроконтроллеров: С/C++, GNU toolchain (gcc/make), сред NetBeans, Eclipse, TI Code Composer, Freescale Code Warrior, MS Visual Studio, git, Jira.

    - Программировал на ассемблерах: i51, i196, Atmel AVR, Motorola HC05-08, ARM, MIPS.

    - Опыт программирования микросхем контроллеров различных устройств, в т.ч. интерфейсов I2C, SPI, RS-232, Ethernet.

    - Системное программирование под Linux (user space).

    - Общее знание TCP/IP, опыт программирования основных протоколов (UDP, TCP, IP, Ethernet).

    - Опыт разработки, монтажа и наладки электронной аппаратуры на микроконтроллерах (2000-2003гг), использовался P-CAD 2000.

     

    Нахожусь в СВАО Москвы. Предпочтения предложениям, где можно расширить опыт, научиться новому (FPGA, RTOS, Linux Kernel). Предметные области - телекоммуникации, промышленная автоматизация, бортовая аппаратура. Заинтересованным вышлю полное резюме. Пишите в личку или сюда.

  11. Обязанности:

    • Разработка встроенного программного обеспечения на базе DSP, ARM для высокотехнологичных инновационных продуктов в сфере безопасности и медецины.

    • Разработка прикладного программного обеспечения PC, для отладки и тестирования разрабатываемых прототипов.

     

    Подскажите, вам нужен специалист по Linux, или вы разрабатываете софт "с нуля"?

     

  12. В российскую компанию-разработчик телекоммуникационного оборудования требуется инженер-программист с опытом разработки для ОС Linux/Unix.

     

    Требования:

    - высшее техническое образование;

    - отличное знание языков С/С++;

    - опыт программирования под ОС Linux/Unix - от 3-х лет;

    - представление о написании кросс-платформенного ПО;

    - опыт разработки под архитектуры отличные от x86;

    - английский язык на уровне свободного чтения технической документации;

    - энтузиазм и инициативность!

     

    Обязанности:

    Участие в разработке различных программных компонентов телекоммуникационного оборудования.

     

    Условия:

    Интересная работа в дружном коллективе профессионалов.

    Конкурентная (белая) заработная плата + значительный бонус по результатам работ.

    Оформление по ТК РФ.

    Офис на м. Красносельская.

  13. Коллеги, спасибо за помощь - проблема решилась. Заключалась она, как ни странно, не в ядре и не в настройках компилятора, а в генерации образа для загрузки. U-boot 1.1.3 не жуёт образ uImage, который генерит процесс сборки ядра. Зато в ядре 2.6.25 появился дополнительно новый формат образа, который в аккурат загрузился. В подробностях этого явления ещё предстоит разобраться, скорее всего дело в том самом device tree, о котором был предыдущий пост.

×
×
  • Создать...