Jump to content

guskov

Участник
  • Content Count

32
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About guskov

• Rank
    Участник
  • Birthday 08/01/1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

1499 profile views
  1. Цитата(another_one @ Dec 2 2016, 09:41) АО РКС требуется программист процессоров, микроконтроллеров А где же контакты? Или на деревню дедушке? АО РКС == НИИ КП, я правильно понимаю?
  2. Цитата(man with no name @ Nov 15 2016, 17:07) Просто недавно пришёл в одну конторку, с виду люди как люди. А начал работать - оказалось на военпром со всеми вытекающими. Вы так пишете, будто на военпром какие-то "не такие" люди работают, инопланетяне наверное
  3. Цитата(Manfred @ Apr 18 2016, 11:52) Собираюсь переквалифицироваться на программирование мк, вижу для себя это более перспективным и интересным направлением развития. Простите за небольшой оффтоп, но мне интересна Ваша логика. Я много лет программирую МК и собираюсь переквалифицироваться в обратном направлении. Спрос на плисоводов может и меньше, но зарплаты у них больше. С МК специалисты с небольшим опытом с успехом справляются. Можно в личку, если угодно. P.S. Да, и если не нашли ещё работу - киньте мне резюмешку.
  4. Цитата(Наталья @ Aug 31 2015, 17:19) Обязанности: Разработка и ремонт электронных устройств и их частей; Настройка и сопровождение работы готовых к реализации устройств; Участие в составлении технического задания и разработке новых образцов устройств; Испытания и проверка нового оборудования; А что за устройства компания разрабатывает? Можно поконкретнее предметную область?
  5. Приветствую, коллеги! Embedded программист, работал как в НИИ-КБ, так и в коммерческой разработке, стаж с 1999г. Ищу постоянную работу. Кратко о себе: - В/о в области микроэлектроники (МИФИ, 2001), аспирантура по тематике микропроцессоров. - Программирование микроконтроллеров на С/C++: GNU toolchain, NetBeans, TI Code Composer, IAR Embedded WB и т.д. - Использовал средства организации разработки: Giit, Jira, Mirantis. - Программирование под Linux (user space), FreeRTOS. - Опыт программирования интерфейсов I2C, SPI, RS-232, Ethernet и т.п. - Общее знание TCP/IP, опыт программирования основных протоколов (UDP, TCP, IP, Ethernet). - Программировал на различных ассемблерах. - Опыт разработки, монтажа и наладки электронной аппаратуры на микроконтроллерах (2000-2003гг), использовался P-CAD 2000. Схемотехникой давно не занимался, но люблю это дело - с радостью обновлю навыки Интересуют российские компании, занимающиеся приборостроением, промышленной автоматизацией, бортовой аппаратурой и т.п. Разовую работу просьба не предлагать. Предпочтение предложениям, где можно расширить опыт, научиться новому (FPGA, Linux Kernel). P.S. Подумалось мне, что проще будет сразу выложить сюда ссылку на полное резюме: http://hh.ru/resume/66c8bf68ff0014e45a0039ed1f736563726574
  6. Цитата(Defind @ Aug 27 2014, 15:06) Прошу прощения, у меня встречный вопрос - у Вас есть опыт имплементации OPC UA в контроллеры? Аппаратный уровень от Cortex-M4. Операционка не используется пока. Е Присутствует опыт работы с Cortex-M4, с OPC UA опыта нет - протокол довольно новый. Если это требование является принципиальным, то прошу прощения и откланиваюсь. Однако, позвольте заметить, что Вы таким образом сильно сужаете круг потенциально подходящих специалистов. Для грамотного инженера разобраться в конкретном протоколе за разумное время не должно быть проблемой. Впрочем, решать Вам.
  7. Уважаемый Defind! Можно узнать подробности? Что за организация, что за проект, какая аппаратная база, какая ОС используется (или не используется)? Длительный проект или разовое сотрудничество?
  8. ST-LINK/V2

А firmware upgrade пробовали ему делать? Правда, не могу найти его на сайте ST, только документ (шифр RN0084), но я раньше качал - могу на почту прислать.
  9. Цитата(alexast @ Nov 30 2012, 21:06) подскажите что можно использовать в качестве IDE под Линукс. Сам нахожусь в процессе изучения тулов на ARM, набрёл на такую ссылку - возможно, будет полезна http://robocraft.ru/blog/ARM/653.html
  10. Благодарю всех за отклики, вопрос с работой на данный момент закрыт.
  11. Цитата(Homo Sapiens @ Sep 25 2012, 19:00) Добрый день, если вдруг еще актуально - просьба выслать резюме на homosapiens3 at mail.ru Здравствуйте, отправил
  12. Цитата(Mikl_Ch @ Sep 14 2012, 06:24) Доброго ... Как раз нужны программисты под Windows ... Нужно было глянуть чуть ниже на следующей странице .. 26 августа в 8:27 и 8:31 ... под моим ... Mikl_Ch, я не программист под Windows, я программист встраиваемых систем - микроконтроллеры и иже с ними. Я надеялся, что хотя бы на специализированном форуме описание моей области деятельности поймут правильно
  13. Цитата(Mikl_Ch @ Sep 13 2012, 02:57) Доброй ... Гляньте ... http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=105556 Интересно ... пишите ... chashegorov@mail.ru Есть варианты ... Работа в Зеленограде ... Можно частью ... и на дому ... Mikl_Ch, я ищу работу программистом. Схемотехника может быль лишь дополнением к основному виду деятельности (при необходимости).