Перейти к содержанию
    

Daedal07

Свой
  • Постов

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daedal07


  1. Поиск усилков я начал заблаговременно, на данный момент не понадобятся, но Вас имею ввиду. Большое спасибо.
  2. Да, из-за золотистости я на форуме и спрашиваю, мне озвучивали привозные, долго и дорого очень. Спасибо, как-то я этот вариант сборок упустил...смотрел отладочные платы с МС на предмет коробочек,но их много не закупишь, как мне известно с не очень давних времён. Именно RA03M8894M не подходит по полосе, но впринципе это ищется. Ещё раз благодарю.
  3. ISO 18000-6

    Просьба модераторов удалить пост. Я его по ошибке создал не в той ветке. Мои извинения.
  4. СВЧ-модули. Как-то не подумал, что бывают микросхемы в металлическом корпусе. :cranky:
  5. Добрый день! В интернете что-то не особо есть усилителей в этом диапазоне, может у кого в запасах имеется? Спасибо.
  6. Добрый день. Прошу отозваться разработчиков, которые могут подсказать более-менее точные данные о потребляемой энергии пассивной НЧ-метки, может кто-то обмерял для своих задач? Интересует метка TracTag, а впринципе, хотедось бы знать сколько НЧ-метки потребляют в среднем. И ещё просьба: поделитесь, пожалуйста, стандартом ISO/IEC 18000-2:2009. Спасибо.
  7. Спасибо, это я понимаю, выразился не верно. Переизлучение, конечно. :)) Про расчёт тоже понятно, кроме эффективной прощади поверхности антенны. Как её считать не понятно пока мне. У Вас тут фраза: "мощность излучения ридера и диаграмма его направленности" - её(антенны), а не ридера. Спасибо.
  8. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как определить мощность сигнала, излучаемого пассивной RFID-меткой, если известна мощность сигнала на выходе считывателя? Вариант измерения сигнала с метки на входе приёмника считывателя требует вскрытия не самого дешёвого оборудования и из-за страха коротнуть цепи этот вариант не совсем удобен, но всё же это вариант. Интересует способ как можно определить, если можно так выразиться, КПД метки или сколько энергии метка тратит на запись и считывание данных и прочее, а какая часть мощности с выхода ПРД ридера+дальность идёт на излучение обратно на ридер? Интересует, непосредственно, метка "Confidex Steelwave Micro", уважаемые разработчики, откликнитесь! Эту информацию в ДШ на метку не нашёл, указана лишь максимальная эффективная мощность, согласно стандарту. Благодарю всех откликнувшихся!
  9. DAC5686

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующее: на стр.18 рис.19 показан сумматор канала А, идущий после NCO, на вход которого поступают cos и sin составляющие ПЧ сигнала. Там указано,что sin составляющая может быть +/- . Каким способом можно управлять этим знаком, т.е. чтобы получить на этом ЦАПе два идентичных канала на ПЧ, а не пару Гильбертовых составляющих? Спасибо. dac5686.pdf
  10. DAC5686

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, следующее: на стр.18 рис.19 показан сумматор канала А, идущий после NCO, на вход которого поступают cos и sin составляющие ПЧ сигнала. Там указано,что sin составляющая может быть +/- . Каким способом можно управлять этим знаком, т.е. чтобы получить на этом ЦАПе два идентичных канала на ПЧ, а не пару Гильбертовых составляющих? Спасибо.
  11. а... понял теперь. Проблем, наверное, нет, я не пробовал. Да и это не актуально, т.к. в виде блочков небольшая часть проекта осталась, в основном в *.m файлах. Ещё раз спасибо, уважаемый imperman.
  12. Спасибо.Но, мой пост, который Вы цитируете, поднимает иной вопрос. по ссылке предложения по предыдущей проблеме, из первого поста, а её я решил.
  13. Поставил матлаб не из закромов .Не работает accelerater mode, но хотя бы модель открывается. Matlab предлогает качнуть компиляторы с mathworks, но пока не совсем понятно , что именно надо.. Кто сталкивался с подобной проблемой прошу подскажите. как уже это всё настроить? Спасибо.
  14. Здравствуйте! Первый опыт работы удалённым рабочим столом в Матлаб никак не случится :((( Установил Матлаб как надо, запустил его, указал папку с проектом на сервере, но при потытке открыть *.m , *.mdl файлы пишет: "Undefined function or method 'uiopen' for input arguments of type 'char'." Понятия не имею что делать, чтобы запустить проект...прошу помощи у форумчан! :1111493779: Спасибо! Ниже полный текст в command window при запуске матлаб: Undefined function or variable 'ispc'. Warning: MATLAB did not appear to successfully set the search path. To recover for this session of MATLAB, type "restoredefaultpath;matlabrc". To find out how to avoid this warning the next time you start MATLAB, type "docsearch problem path" after recovering for this session. Warning: Duplicate directory name: C:\Program Files\MATLAB\R2011a\toolbox\local. Warning: Initializing Handle Graphics failed in matlabrc. This indicates a potentially serious problem in your MATLAB setup, which should be resolved as soon as possible. Error detected was: MATLAB:UndefinedFunction Undefined function or variable 'ispc'. Warning: Initializing Java preferences failed in matlabrc. This indicates a potentially serious problem in your MATLAB setup, which should be resolved as soon as possible. Error detected was: MATLAB:UndefinedFunction Undefined function or method 'usejava' for input arguments of type 'char'. > In matlabrc at 123 Warning: Failed to add default profiler filters. > In matlabrc at 179 ??? Undefined function or method 'uiopen' for input arguments of type 'char'.
  15. Здравствуйте! Есть массивы данных, находящиеся в workspace, их количество может меняться. Я при помощи tmp = load('time.mat','rt_Delay*') выгружаю данные в mat файл. Далее, мне необходимо обратиться в цикле ко всем имеющимся массивам и передать их на обработку в функцию. Как правильно обратиться ко всем массивам в mat файле по очереди? Такой пример в хэлпе не нашёл,до правильного синтаксиса сам не догадался. Прошу помощи! Спасибо.
  16. День добрый! Спасибо, Kaligooola, посмотрел, но скоростей не хватает, заказывать - на это нет времени, думаю, обойдёмся отладками от производителя.Конечно, это уже не 10+10 каналов... yakub_EZ : у производителя не нашёл.
  17. Здравствуйте! Интересует 10-тиканальные модули сбора данных в виде плат с АЦП и ЦАП на борту( вместе на плате или отдельно плата с ЦАП-ами и плата АЦП-ми) и совместимостью их с labView. Частота не менее 200 Msps, 12-14 разрядов. Можно, впринципе и не по 10 штук на плате чтобы было, но и не по 1-2 штуки, дорого будет, думаю, так покупать...В общем, рассматриваю варианты. Я, конечно, смотрю в интернете, но и у уважаемых коллег спросить считаю не лишним. Поделитесь, кто чем пользуется, пожалуйста! Спасибо всем откликнувшимся!
  18. помогла "slbuild". Я не вспомнил свой аккаунт, остальное не смотрел,получается.Заведу аккаунт посмотрю. Спасибо!
  19. Здравствуйте! Модель состоит из блоков, у которых параметры задаются в command window matlab пользователем с клавиатуры. Эти параметры передаются через mat область в проект *mdl. после этого каждый раз модель нужно компилировать для получения *.exe файла, а это неудобно. exe-шник нужен для ускорения процесса моделирования(саму модель не запускаю, а пытаюсь передать ей параметры, далее всё это перевожу при помощи "ctrl+B" в .exe ). Запуск моделирования осуществляется из скрипта, в нём и хотелось бы задать команду на получение *.exe. Может это не так делатеся, потому что в хэлпе матлаба не нашёл такого.. Подскажите,пожалуйста, как это всё можно реализовать в матлабе? Может я не нашёл, буду рад, если покажете, где в хэлпе(или ещё где) есть про это. Спасибо.
  20. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сохранить массив данных, полученных после модулирования, в .txt формате? Наверняка, как-то делается, чтоб не руками переводить. Эти данные используются далее для загрузки в железо. Планируется на ПЛИС гонять в цикле, но это позже, а сейчас хотелось бы просто загружать их, не в real-time. но удобно и оперативно, не капаясь в утилитах. Конечно, если пару кнопок нажать, то можно и с ними. Прошу поделиться, как Вы,уважаемые,реализовываете такой подход. Спасибо.
  21. проекты матлаба не открываются, файл стартап.м в ....\\matlab\general.
  22. Здравствуйте! Досадная ситуация вышла.. после установки system generator`a от ise13.1 и сопоставления его с имеющимся matlab`ом 2011a(галку поставил) появился warning о том, что SG работает в бета режиме с матлабом. после этого проекты в матлаб не открываются, пишется Error using --> open at 163... и много чего ещё написано. ошибка похожая(или такая же по номеру даже) получается, если матлаб запускаешь сразу после установки не переписав заветный файл .m в папку. подскажите как быть, если кто сталкивался с подобным. Спасибо.
  23. Спасибо, в том числе за полезные ссылки.Разбираюсь. Просветите, пожалуста, почему:
×
×
  • Создать...