Перейти к содержанию
    

Gradient

Участник
  • Постов

    770
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gradient


  1. Спасибо Вам за подробный ответ. Проверил, действительно, значение переменной PATH читалось из файла /root/.profile Но менять ничего не пришлось. С утра, после первого запуска coLinux первым делом проверил значение PATH, самое удивительное - всё оказалось правильно и пути совпали с прописаными ранее в .bashrc !!! Вчера несколько раз перезагружался - не работало... :07:
  2. Установил blackfin-toolchain по инструкции из: http://docs.blackfin.uclinux.org/doku.php?...hain:installing Ядро не компилится, стал разбираться - в переменной окружения $PATH не прописаны пути к gcc. Прописал вручную под root в файле /root/.bashrc, сохранил файл. Перезапускаю coLinux, как root проверяю корректность путей командой: echo $PATH Там совсем другие пути. Зашел как пользователь, снова проверил: echo $PATH. Не совпадает. Суть вопроса: где colinux хранит пути и как их изменить чтоб работало.
  3. Второй день сижу туплю. Не пойму как запустить Nano-X на BF5**. Подскажите, что можно почитать на русском по этой теме. Или может где есть простенький примерчик кода для вывода простого окошка. Хотя бы посмотреть с чего начать. Посмотрел trial примеры для uc/GUI, там вообще не понятно с какого конца подступиться. Документация на совпадает с реальным пакетом и отсутсвуют некоторые файлы.
  4. Не хватает пинов для управления периферией BF533. Ставить дополнительный регистр ради нескольких линий не хочется. Есть два свободных SPORT. Возможно ли как-то управлять состояниями пинов SPORT непосредственно?
  5. А лучше всего, выделить под видеобуфер область памяти непосредственно в ldf и затем работать с ней по фиксированнымадресам, не используя какие либо указатели на переменные или массивы. Пришёл к такому выводу после двухнедельного траха с компилятором по такому же поводу. Отгрыз кусочек от одного из банков под буфер, конкретно указав размер. Может это и не очень удобно, зато работает без проблем и непоняток.
  6. Насколько глубока "правильность", не знаю. После замены файла, у меня EL заработал и это меня устраивает. И далее в эту проблему не вникал. Где взял - не скажу, чтоб дырочка вдруг не накрылась.
  7. Добыл нормальную dll с исправлением багов для Expert Linker (ver 5 up2). Замените старую в папке System. :) ELdll.rar
  8. Всё бы хорошо .... но! Не открывается проект сделаный версией 5.0 в версии 4.5 Надо переделывать.
  9. ну... например я уже пару раз переустановил VDSP, после того как он потерял эмулятор и подвис а затем вообще перестал запускаться не говоря уж о том, что в конфигурационных регистрах отладчика есть лишние биты от других кристаллов
  10. у меня версия 5.0 upd2 И откровенно говоря, худшей среды ещё не видел ... По совокупности глюков и непоняток - впереди планеты всей. А уж USB эмулятор - мёртвого достанет... уже жалею что связался с Аналогом.
  11. #pragma не помогла к сожалению Видимо нельзя использовать переменные как буфер. Тогда другой вопрос. Как зарезервировать область памяти с конкретного адреса и запретить компилятору его использовать под другие нужды?
  12. Размещаю массив как глобальную переменную: section ("BT656_buffer") static unsigned char BT656_input_frame_buffer; в LDF файле описываю куда массив положить: /******************************************* sdram0_video NO_INIT { INPUT_SECTION_ALIGN(4) INPUT_SECTIONS($OBJECTS(BT656_buffer)) } > MEM_SDRAM0_BANK3 /******************************************* Компилирую. От раза к разу комилятор делит массив на 2 или более частей с одинаковым именем символа и разными адресами, но распологает эти части в одном банке - SDRAM0_BANK3 (смотрю в окне BlackFin Memory, Browse by Symbol) В итоге, получить верный указатель на начало массива не удаётся. Он возвращается как адрес второго или последующего куска. Где искать траблы?
  13. скачайте версию 4.5 и сможете хотя-бы посмотреть проверить корректность ldf файла там править его у меня не получилось, тоже "только для чтения" в версии 5.0 при попытке открыть ldf Expert Linker-ером, VDSP падает
  14. Всё-же наверно что то приключилось с микросхемами, потому что если на вход XTAL1 подавать меандр, на выходе XTAL2 сигнала нет. Всегда в нуле. При включении питания в 1е. Подаешь сигнал - переключается в нуль и стоит.
  15. Чип срезал, плату промыл в читсейшем спирте пару дней. Измерил изоляцию между площадками прилегающими к XTAL (более 30 мегом). Запаял новый кристалл. Снова промыл в спирте. Кварцы не запускаются, от внешнего генератора всё работает. ЧД - не знаю ...
  16. Не подходит к сожалению. У неё вход RGB параллельный - 3*8 бит, а ITU-R BT.656 интерфейс последовательно передаёт: SAV code, Cb0, Y0, Cr0, Y1, Cb2, Y2, Cr2, Y3, итд... в общем - не подходит.
  17. Разные ставил, начиная вообще без кондёров. Потом по: 8pF, 12, 22, 47, 100 ... Ножки XTAL1, 2 от платы отпаивал и соединял навесным монтажем, чтоб исключить влияние ёмкости PCB. Не спасло. Мне странно поведение пина XTAL1, он ведёт себя как выход триггера, хотя в даташите описан "аналоговый вход" операционника .... вот в чём суть.
  18. AT90CAN128 и внешние кварцы

    В чём трудность - не понятно. Но не запускается генератор AT90CAN128 на внешних кварцах из диапазона 8-16 Mhz. Перебрал все варианты fuse-бит: CKSEL и SUT, результат отрицательный. Если подать внешнее CLK на XTAL1 - процессор работает. Менял микросхемы и кварцы, менял программаторы - всё равно не запускается. Причём если на XTAL1 подать внешний сигнал, выход XTAL2 переключается в 0 и так и стоит, выходной сигнал отсутствует. Странно так же ведёт себя вход (XTAL1), если был в состоянии "1" и его коснуться отвёрткой - переключается в "0" и наоборот. Странно всё это .... Может чипы не кондиционные ?
  19. Ищу дешёвый чип преобразователя протоколов из ITU-R BT.656 в DVI или HDMI. Есть такое в природе вообще или надо самому делать?
  20. ищу IAR MakeApp

    >> Вы отстаиваите реализацию Не отстаиваю, просто хотел посмотреть как работает полная версия для AVR.
  21. ищу IAR MakeApp

    В отношении MakeApp для AVR, Вы скорее всего правы, бестолково сделано. Но есть и другие мастера, которые не вызывают трудностей в работе. Если у Вас имеется только неудачный экспириенс в этом направлении - я не виноват.
  22. ищу IAR MakeApp

    Странно всё это однако ... :07: Ну да ладно. А то ещё в покушении на убийство модератора обвинят.
×
×
  • Создать...