Jump to content

Gradient

Участник
  • Content Count

640
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Gradient

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3354 profile views
  1. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

... выкладывать "учащимся" свой "полуфабрикат" с крестами и без пояснений не педагогично Что за бред. ... Просто так слой плане невозможно удалить. Возможно, но у меня получается в тройку кликов.
  2. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Доброго времени. >> слой плане. Тогда зачем он нужен. Только лишь для разводки Спекктрой. Когда она закончит на 100%. Удаляете земляной план и соединяете Топ и Боттом заливку переходными отверстиями.
  3. starter48 Можете посмотреть последовательность вызова функций для скрытия/показа RefDes. PCB->Select component->Properties->Pattern->Ref Des->Visibility Что происходит и в какой последовательности, когда снимаете чекбокс. Хотелось бы добавить это в утилиту, но DBX функция TModifyComponent для этого предназначенная, не работает... Может не правильно вызываю.
  4. Как вы это всё находите? У меня под админом, на Win10 x64. UAC отключен... проблем - вообще никаких не наблюдается. Отлично всё работает, как на старом добром XP.
  5. Согласен. спорить смысла нет, но полагаю, Вам из Чайны виднее > кто писал UAC. Вероятно моя инженерная жизнь более отягощена многочисленными порочными связями и не приемлет индусов. Вы посмотрели мою > утилитку? Добавил, теперь она клепает BOM из PCAD для китайских фабрик в один клик.
  6. Если изначально не отключить эту мерзкую гадость - она сделает вашу инженерную жизнь невыносимой. Поэтому следует сразу и безжалостно UAC уничтожить а не рассуждать. И наслаждаться... Нельзя позволять каким-то сельским индусам рулить твоей работой.
  7. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Перенёс файл сюда: > PCB-master Потому как из форума сделали непотребный булшит. Не отредактировать, ни проапдейтить ничего нельзя...
  8. Как настроить P-CAD 2006 и Spectra 16.0 ?

Чтоб долго не мучиться с созданием и конфигурацией проектов для связки PCAD-Specctra, когда то сделал себе утилиту "PCB-master". Пользоваться просто: 1. Открываете pcb файл в редакторе 2. Запускаете PCB-master.exe 3. Кликаете на окне PCAD PCB, чтоб утилита смогла обнаружить плату 4. Нажимаете кнопку "Make" Создастся группа файлов *.do для вашего проекта Далее манипулируя всякими кнопочками и меню утилиты можно создавать правила разводки а затем их редактировать вручную в файлах do. Так получается быстрее. В папке "PHD-sensor" лежит pcb сделанная мин за 15 этой утилитой. В утилите еще достаточно недоделок, поэтому сильно возмущаться, если что то не работает не следует... PCB-master.zip ps: пароль к архиву - имя пулемётчицы Василия Ивановича, по англ, с заглавной буквы
  9. Ксения, я нашел и прочитал всё что было по этой теме в сети. И это сообщение в том числе. К сожалению никакие "костыли" не помогли в том числе и Zadig (это работает только для avrstudio). IAR вообще отморозился каким-то бесполезным > бредом. Суть там такая - "купите у нас еще, ваше уже старое". Никакие перестановки, добавки, замены драйверов и dll не помогли. Затем пришлось оттрассировать вызовы, что привело к avrjtagice-mkII.dll откуда в ide возвращался код: Под Win 7: 0x00000000, те под 7й всё тоже самое работает успешно. Под Win10: 0x20000009 Затем пропатчил avrjtagice-mkII.dll чтоб возвращался "правильный" код 0, но это не привело к успеху, тк наступал крэш на следующей операции. Отсюда понятно, что драйвер не был загружен. Решил проблему просто - открыл PC, нашел на маме UART порт, подключился туда, разъём воткнул в mkII. Всё работает... медленнее, но этого достаточно чтоб залить код в плату. :(
  10. nRF52 BLE SDK (Cortex M3) SVC

Нет. Быстрее было сделать своё. На дальнейшее общение с "Быстрыми финскими парнями" моего терпения не хватило. :) Теперь это их проблема. Кстати, найдите телефончик и потесните, тык сказать чтоб потом сюрпризов не было.
  11. nRF52 BLE SDK (Cortex M3) SVC

Оно всё прекрасно... пока у вас нет масспродакшена. На тот момент что я с их говноподелкой воевал, не коннектилось что-то к 10е моделей смартфонов (но я об этом ещё не догадывался). Потом специально купил за свои деньги одного из них на опыты: Samsung Galaxy J1 (2016). И как я этих мудаков не пинал, так они ничего и не сделали, мычали как бараны оттуда. А нам в обратку тем временем, вкатили около 600 возвратов погремушек, потому что игрушка уже пошла в продажу. И как назло этих проблемных смартфонов напродавали в регионе десяток вагонов. Вот оно счастье было всем! Поэтому - "за борт" этот Норвежский цирк с индусами! Нельзя закладывать их sdk в коммерческий продукт. Да вообще - любую либу, если вы не можете оперативно влиять на её функционирование самостоятельно. Не помню давал ссылку или нет на > приспособу Вот это специально сделал и протокол отлаживал... пользуйтесь кому на здоровье.
  12. nRF52 BLE SDK (Cortex M3) SVC

Не беда... вот пару раз побьют ногами, когда у клиента что-то не заработает и он насыпет ваших платок вам на голову, желание и появится. ;)
  13. Аналогичная проблема. Сходил на обед, вернулся и продолжил работать. И всё... IAR AVR debug выдал: USB driver initialization failed with error 0x20000009 Дебагер не работает. Начальство устроило истерику, тк проект в активной работе. Win 10 лицензионная, IDE: IAR AVR лицензия Никакие припарки и перестановка драйверов не помогли. Что посоветуете предпринять для решения проблемы?
  14. nRF52 BLE SDK (Cortex M3) SVC

Только увидел сообщение. Вы батенька зря "волну не гоните"... В моем примере и не предусматривалось использование стека от Нордика, поэтому мне было не интересно, что их индусы написали в "рекомендациях". А не нужен их стек по причине ущербности, не работает он с многими моделями тлф в отличии от моего самопального. Добиться от них исправлений ошибок так и не удалось. Если бы Вам тема была интересна, мой мылоадрес в порте был указан.
  15. Снимаю шляпу... реально гениально. Ваша версия irq_forwarder не только быстрее но и работает. Проверил как с векторами в flash так и в ram - падения прекратились и все работает как в приложении так и буте. Спасибо... респект.