Jump to content

Gradient

Участник
  • Content Count

668
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Gradient

• Rank
    Знающий

Recent Profile Visitors

3703 profile views
  1. В смыле будет ли работать без внешней памяти. Посмотрел на Али готовые платы, память sdram там прицеплена и мне это не понравилось. Ок, спасибо, закажу попробую.
  2. haker_fox Я не сомневался - Вы всегда "впереди планеты всей". ;) В этот раз с благодарностью посмотрю и воспользуюсь Вашим опытом. dxp Если не сложно, поинтересуйтесь у него. Можно запустить все средствами встроеного ОЗУ или надо обязательно прикручивать внешнее. Пока глубоко не вникал и мне это не понятно.
  3. Из готового LOG114. Но лучше взять уже интегрированный с ADC фотодиод и если необходимо, логарифмировать уже в цифровом виде. Результат получится лучше чем от самодельного набора.
  4. Хочу поинтересоваться, кто нибудь тестил на STM32H7?
  5. >> Самодельный логарифмический усилитель который сразу будет работать так как надо. "Просто так" самодельный не будет работать "как надо". Хотя бы из за сложностей термокомпенсации. Чтоб было "как надо" вам придется повторить дизайн микросхемы. ;)
  6. Зачем делать что уже давно хорошо сделано другими? ADPD2211, VEML6030 16 бит, или ADPD144RI 26 бит
  7. Да, нашел! Файл "segment_init.с" строка 55 /* Initialize the INITTAB pointer. */ Следует исправить: InitTable = __segment_begin("INITTAB"); InitTable = (SegmentInitBlockPtr_Type) __segment_begin("INITTAB"); И всё снова как новое! Спасибо парни... спасли.
  8. Нет.. не нравится, вы только мешаете и гадите в темах. Вы бесполезный тролль, и я не хочу чтоб вы в моей теме что-то писали и портили. Так Вам более понятно? Уходите...
  9. Помогайте плиз где то в другом месте. Если вы внимательно читали и Вам не изменяет память - я Вас лично несколько раз уже просил больше мне не "помогать".
  10. я вам уже писал куда вам пойти... ;)
  11. Столкнулся с такой проблемой. IAR для AVR, ver6.60.3 Процессор AT90CAN128 Пока писал и отлаживал код "на столе", устройство от питания не отключалось, работало стабильно и все были удивительно счастливы. Но пришел момент передачи заказчику... и тут началось. Устройство несколько раз вернули с комментарием "не запускается вообще". Стал разбираться. Оказалось, что плата может успешно стартовать, пока не разрядятся емкости на pcb и ram не очистится... это может длиться мин 10-15, поэтому сразу и не нашли. Далее стал искать почему. После полной разрядки, дебагер попадает на метку __dedug_break, код __low_level_init вроде выполняется, но в итоге процесс до вызова main() не доходит. Те переменные и объекты вероятно не инициализируются. Стал понемногу "отрезать" код из flash и после порога 32k всё вдруг заработало, стартует без проблем. Сейчас размер кода: 33 085 bytes of CODE memory (+ 16 range fill ) 3 368 bytes of DATA memory (+ 115 absolute ) 203 bytes of XDATA memory (+ 2 056 absolute ) 6 bytes of CONST memory 16 534 bytes of FARCODE memory Подскажите, где посмотреть и что с этим делать? Есть ли вероятность, что это баг IAR и он не правильно делает инициализацию?
  12. >> Мне бы координаты что отрисовывается Можно извлечь активные объекты через DBX, они и отрисовываются.
  13. >> чтобы я у себя мог глюк повторить и исследовать Нашел где. В библиотеке у этих компонентов поменялся атрибут на Power. Но с этими компонентами много лет ничего не делал, как это произошло - не понятно. Изменил обратно на Normal и теперь работает нормально как и раньше.
  14. Я про микрософт. Как индусы уже достали... слов нет. В общем, не могу пока пофиксить - частично компоненты не грузятся. Их нет в net листе, вероятно в схематике проблема.