Перейти к содержанию

blumenkraft

Участник
  • Публикаций

10
  • Посещение

0 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://
  1. Всем привет! Ищу кого-нибудь, кто может разработать ПП для клавиатуры с нестандартной раскладкой. Требуется ПП, подходящая для монтажа Cherry MX свичей (механика), никаких особых изысков не нужно. Разве что некоторые клавиши будут больше стандартных по размерам. Если кто готов взяться, пишите в личку, расскажу поподробнее. Спасибо!
  2. Цитата(monty @ Sep 21 2015, 13:57) Идея поднимаемая. Но бессмысленная. Слишком много возни, фпга требуется большая. Зачем из 720p делать 4к а потом паковать??? Кому такая дурь СЕЙЧАС нужна? ...для начала задачу описали бы свою четче... Это был только пример. Вообще задача общего плана - кодировка аудио и видео данных. Нужно это многим. Кстити, нашел уже как минимум одну железку которая делает именно то, что я предлагаю: http://www.signalogic.com/index.pl?page=ffmpeg
  3. Ну PCI или не PCI это детали, можно по-разному упаковать. Вопрос в том, можно ли покрыть большую часть функционала и какие кол-во FPGA/ARM/whatever на плате нужно чтобы это было возможно.
  4. О, вот оно как оказывается. Но что-то там тема заглохла. К тому же, может я чего не понимаю, но кажется там люди настроены на realtime транскодинг, у меня же вопрос, можно ли существенно ускорить процесс на FPGA. Чтобы дать контекст, у меня задачки такие: есть например час несжатого видео (720p, 8Gb), конверсия его в 4K (через XBR) занимает несколько часов. А хочется скормить AVI шайтан-машинке и чтобы она моментально (плюс-минус) выплюнула готовый MP4.
  5. Всем привет! У нас в мире есть такая мегасофтина, называется ffmpeg. Эта штуковина, условно говоря, конвертирует любой аудио или видео формат в любой другой и имеет при этом примерно 100500 опций (всякое упоковывание в контейнеры, рескейлинг хитрыми алгоритмами, и так далее). Теперь собственно идея, до боли простая - можно ли хотя бы часть функционала перенести на FPGA, и даст ли это плюшки вроде очень быстрой конверсии какого-нть формата в какой-то еще? Для примера, представьте что у вас есть uncompressed avi с кадрами 1280х720 и звуком - вам нужно например умно преобразовать это в 4K разрешение и упаковать в MP4. Вообщем интересует сама "поднимаемость" такой идеи. Какие-то аппаратные энкодеры видеосигналов уже делают в FPGA, но хочется понять реально ли это в принципе.
  6. Ищу работу связанную с fpga

В связи с желанием диверсифицировать скилзы, ищу ненапряжную (и возможно неоплачиваюмую) работу связанную с разработакой для FPGA (желательно VHDL). О себе - опыт С++ 12 лет, .NET 7 лет - все прикладное ПО, клиент-сервер, embedded не было как такового. Опыт работы с FPGA == нуль, сейчас только начал изучать. Вообщем, если вы готовы меня чуть-чуть поучить, готов для вас что-нибудь написать ,) Предложения в личку плиз, на дополнительные вопросы отвечу здесь. Территориально Питер.
  7. Н-да, ваши роутеры явно отличаются от моих Спасибо за ссылку, но у меня все еще идея не вписываться прямо в роутер а сделать промежуточный интерфейс...
  8. К сожалению, последовательный порт в раутерах "домашнего" типа не присутствует (во всяком случае я не видел). А где найти киты для АРМа, и где о них можно почитать?
  9. Всем привет! У меня вот появилась такая идея - сделать сетевой девайс, подключенный к TCP/IP раутеру, который мог бы взаимодействовать с умным домом с помощью "легкого" веб сервера. То есть суть в том чтобы создать коробку которая, с одной стороны, втыкается в раутер, а с другой в систему разводки - буть то Х10 или 485й например. Сейчас думаю об архитектуре - проц, ПО, и так далее. Не мог бы кто посоветовать? Заранее спасибо.
  10. Как аутсорсер из Питера, подтверждаю что головной боли с СОМ-портом под ХР найдется на сумму, значительно превышающую 15 тысяч. К сожалению, программы такого типа за такие деньги просто не пишутся - поэтому рекоммендую пойти в устоявшуюся фирму и узнать, сколько это действительно стоит.