Jump to content

blumenkraft

Участник
  • Content Count

18
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About blumenkraft

• Rank
    Участник

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

1788 profile views
  1. А, все, я понял. Действительно, ВМ это контакт "посередине" в терминах 2S, то есть то место, где первый параллельный блок переходит во второй паралелльный блок. Терминал Т китайцы вообще не реализуют. Там нужен термистор, но за отсутствием оного можно и пропустить. Всем спасибо.
  2. А он точно адекватный? Судя по ЖЖ какбэ не очень.
  3. Вот это я не очень понимаю. Что значит "средняя точка двух батарей включенных последовательно"? Батарей-то не две. Если бы было 2 батареи, не нужен был бы BMS.
  4. Купил no-name 2S BMS с защитой, на которой терминалов больше чем я привык. Выглядит вот так: Подскажите пожалуйста, что куда подключать? Помимо привычных терминалов P+/P-/B+/B-, тут присутствует терминал Т и большой терминал BM. Вот схема (в которой я сам не разбираюсь):
  5. Бесплатно скачивается с сайта. Уже пустил в прод...
  6. Ха, нашел полностью работающее из коробки решение (Xillybus), поэтому вопрос неактуален.
  7. Примечательно, что именно из этой идеи сейчас делают вполне коммерческие продукты, которые делают умный апскейлинг пиксельной графики до современных форматов. Эхх...
  8. Навели меня в тырнетах на интересный проект RIFFA, который представляет из себя до боли тупой интерфейс для работы с FPGA через PCIe из клиентского кода, то бишь плюсов, матлаба, питона и иже с ним. Сам по себе проект адаптирован для устройств DE2i/DE4/DE5 (Altera), а у меня карточка IV GX. Может кто-нибудь подсказать, какие настройки нужно указать в верилоге чтобы оно поднялось с этой картой? Вроде описания для каждой карты весьма банальное но все же есть различия, в которых я, если честно, не очень разбираюсь.
  9. Всем привет! Ищу кого-нибудь, кто может разработать ПП для клавиатуры с нестандартной раскладкой. Требуется ПП, подходящая для монтажа Cherry MX свичей (механика), никаких особых изысков не нужно. Разве что некоторые клавиши будут больше стандартных по размерам. Если кто готов взяться, пишите в личку, расскажу поподробнее. Спасибо!
  10. Цитата(monty @ Sep 21 2015, 13:57) Идея поднимаемая. Но бессмысленная. Слишком много возни, фпга требуется большая. Зачем из 720p делать 4к а потом паковать??? Кому такая дурь СЕЙЧАС нужна? ...для начала задачу описали бы свою четче... Это был только пример. Вообще задача общего плана - кодировка аудио и видео данных. Нужно это многим. Кстити, нашел уже как минимум одну железку которая делает именно то, что я предлагаю: http://www.signalogic.com/index.pl?page=ffmpeg
  11. Ну PCI или не PCI это детали, можно по-разному упаковать. Вопрос в том, можно ли покрыть большую часть функционала и какие кол-во FPGA/ARM/whatever на плате нужно чтобы это было возможно.
  12. О, вот оно как оказывается. Но что-то там тема заглохла. К тому же, может я чего не понимаю, но кажется там люди настроены на realtime транскодинг, у меня же вопрос, можно ли существенно ускорить процесс на FPGA. Чтобы дать контекст, у меня задачки такие: есть например час несжатого видео (720p, 8Gb), конверсия его в 4K (через XBR) занимает несколько часов. А хочется скормить AVI шайтан-машинке и чтобы она моментально (плюс-минус) выплюнула готовый MP4.
  13. Всем привет! У нас в мире есть такая мегасофтина, называется ffmpeg. Эта штуковина, условно говоря, конвертирует любой аудио или видео формат в любой другой и имеет при этом примерно 100500 опций (всякое упоковывание в контейнеры, рескейлинг хитрыми алгоритмами, и так далее). Теперь собственно идея, до боли простая - можно ли хотя бы часть функционала перенести на FPGA, и даст ли это плюшки вроде очень быстрой конверсии какого-нть формата в какой-то еще? Для примера, представьте что у вас есть uncompressed avi с кадрами 1280х720 и звуком - вам нужно например умно преобразовать это в 4K разрешение и упаковать в MP4. Вообщем интересует сама "поднимаемость" такой идеи. Какие-то аппаратные энкодеры видеосигналов уже делают в FPGA, но хочется понять реально ли это в принципе.
  14. В связи с желанием диверсифицировать скилзы, ищу ненапряжную (и возможно неоплачиваюмую) работу связанную с разработакой для FPGA (желательно VHDL). О себе - опыт С++ 12 лет, .NET 7 лет - все прикладное ПО, клиент-сервер, embedded не было как такового. Опыт работы с FPGA == нуль, сейчас только начал изучать. Вообщем, если вы готовы меня чуть-чуть поучить, готов для вас что-нибудь написать ,) Предложения в личку плиз, на дополнительные вопросы отвечу здесь. Территориально Питер.
  15. Н-да, ваши роутеры явно отличаются от моих Спасибо за ссылку, но у меня все еще идея не вписываться прямо в роутер а сделать промежуточный интерфейс...