Перейти к содержанию
    

/RR/

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент /RR/


  1. Невостребованные остатки с производства. Есть б/у, есть новый. Много (несколько сотен шт.) Цена б/У: 200 руб./шт. Скидка при опте. Связь через почту: [email protected]
  2. Добрый день, друзья. Нужен такой дисплей. Можно не рабочий, цвет любой. Требуется снять размеры (в частности, длина и расположение шлейфа, шаг контактов шлейфа, на чертежах этого не нашёл). На Ali заказал, но хочется ускориться.
  3. куплю Atmega644p

    Добрый день. Есть в TQFP-44, выпайка из оборудования. Если интересно, пожалуйста, пишите на почту [email protected]
  4. Куплю GL823 (SSOP-24)

    Добрый день, коллеги. Нужно в срочном порядке 60шт. Китайцы из-за эпидемии затянули срок поставки. Возьму любое количество от 1 до 60-70 шт.
  5. Продается отладочная плата Olimex MOD-MP3-X (оригинал). Покупал несколько месяцев назад для себя напрямую на сайте производителя. Плата включалась всего 2 раза - необходимо было только оценить качество звучания кодека VS1053 (отличное). Соответственно, внешний вид, состояние - идеальные. Упаковка оригинальная. Плата полностью работоспособна. Данная плата вместе с доставкой в Россию стоит 62 евро. Плата MOD-MP3-X построена на базе МК STM32F103RBT6 и кодека VS1053B от VLSI. На сайте производителя есть все исходники. Цена вопроса: 4200руб. Отправка в регионы (1 класс с трек-номером): 300 руб. Обращайтесь: [email protected] +7-921-3247713 Роман.
  6. Куплю Olimex MOD-MP3-X

    Купил всё-таки на olimex.com. Тема закрыта.
  7. Куплю Olimex MOD-MP3-X

    Куплю отладочную плату Olimex MOD-MP3-X или MOD-MP3-X-BAT. MOD-MP3-X-LITE не предлагать. О возможности купить непосредственно у Olimex в курсе. Дорогая доставка + желательно побыстрее. Сам из Санкт-Петербурга. Рассмотрю любые варианты. Роман. [email protected] Olimex MOD-MP3-X
  8. XMEGA программатор

    Проблема в подтягивающем резисторе к VCC внутри ST2378, его не должно быть. Поставил другой преобразователь уровней.
  9. USB-программатор AVR

    Вариант программатора - клона AVRISP mkII. Реализован только интерфейс ISP (PDI нет). Предлагаю тем, кому не требуется программировать семейство XMEGA. Итак, особенности. 1) Разъем miniUSB (трапеция). 2) Возможность работы как с питанием от прогрмматора (5В или 3,3В), так и от целевой платы (1,8В-5,5В). 3) Преобразователь уровней позволяет подключать целевые платы с любым напряжением питания в диапазоне 1,71-5,5В. 4) Защита от электростатики до 15кВ со стороны программатора. 5) Последняя версия микропрограммы, программатор работает и с Atmel Studio 6. Цена 450 руб. Доставка почтой 160 руб. Возможно приобретение набора для самостоятельной сборки. Комплект поставки: 1) Плата программатора. 2) Шлейф для программирования. Инструкцию вышлю по электронной почте. Желающим просьба обращаться по электронной почте: [email protected]
  10. XMEGA программатор

    Добрый день. Прошу совета. Сделал версию клона программатора AVRISP mkII; между AT90USB162 и разъемом программирования поставил ST2378 для согласования уровней и защиты. В режиме ISP всё работает, как и задумывалось. А вот в режиме PDI вылезла проблема. Пока целевая плата не подключена, на линиях PDI_DATA и PDI_CLK программатора висят высокие уровни (как и должно). При подключении целевой платы (на основе ATXMEGA128A3) на линии PDI_DATA напряжение падает до 2В, а сигналы от программатора не проходят (наблюдаю по осциллографу). В режиме ISP всё работает, т.е. ST2378 исправна. Целевая плата с другим программатором тоже работает. В документации на интерфейс PDI вычитал, что в МК на линии PDI_DATA стоит подтягивающий к земле резистор. В то же время ST2378 имеет на выходах подтягивающие к VCC резисторы, то есть образуется делитель (отсюда, видимо, эти 2В). Непонятно, почему на выходе ST2378 ничего не меняется (не перетягивает), когда на вход поступает посылка от программирующего МК. Схему железа и струтктуру ST2378 из даташита прилагаю.
  11. AvrUsb500 by Petka

    В данном случае можно любые ставить.
  12. AvrUsb500 by Petka

    Кварц нужно выбрать из условия кратности частот. Например, для 14.7456МГц и скорости передачи данных 115200 имеем: 14745600/115200 = 128. Можно взять 11.059МГц или 7.3728МГц. ...Не заметил ответ Petka... Извиняюсь, что влез.
  13. AvrUsb500 by Petka

    Закончил. В результате всё-таки удалось сделать на PL-2303, но она требует много внешних компонентов. Обвязку для PL взял по этому адресу. Только не устанавливал подтяжку DSR-R, DOD-R, CTS-R по 220к, и нужно добавить подтяжку ножек 13 и 14 через 4,7к к +5В. Драйвер для PL-2303 скачал в сети, ссылок много, например по тому же адресу, что уже указал. Прошивал через USB (самопрограммирование). Тестировал с AVR Studio - работает быстро. Девайс понравился, спасибо, Petka. Фото готового девайса прикрепляю (пока без штатного кварца).
  14. AvrUsb500 by Petka

    Сначала нажал 1 раз цифру "2". Потом просто несколько раз "Enter". Да, потухает. Выяснилось, что проблема заключается в связи PL-2303 и МК: я встал осциллографом на 1 ножку PL и сразу всё стало нормально, EE пропали, студия стала видеть программатор. Работает, пока стоишь осциллографом на 1 ноге (ёмкость, похоже). PL-2303 питается на той платке от 3,3В. Попробую сделать опторазвязку. Отпишу, что получилось.
  15. AvrUsb500 by Petka

    Немного продвинулся. С голой PL-2303 так и не заработал, взял готовый шнут от телефона на основе оной, подключил к МК. Гипертерминал выдаёт следующее (COM2, 115200, аппаратное управление потоком отключено): avrusb500v2-1.2 Enter SW Version Major in hex [2]: 22 Enter SW Version Minor in hex [a]: EE Reset target at connector polarity test(1=on 0=off)[1]: EE OK, my SW version is now: 22.ee (hex) Select 'stk500 by petka' mode. (1=1Mhz 0=Fast)[0]: EE Ready. Just close the terminal. No reset needed. Меня смущает эти символы EE. Что это может быть? Из AVRStudio и PonyProg программатор не видится. Использовал последнюю прошивку, кварц на 14,74 (именно такой, а не 14,7456), МК - Atmega8. При включении питания светодиод мигает, затем остаётся горящим (target подсоединён).
  16. AvrUsb500 by Petka

    У меня сейчас без перемычек - на макетке сделал. Светодиод мигает 5 раз, потом тишина. Petka, так что дальше должно происходить после того, как отмигает светодиод?
  17. AvrUsb500 by Petka

    Да, CKOPT и должен быть 0, т.е. отмечен. А при подаче питания что должен делать МК? У меня на PD1 и PD0 появляется высокий уровень и всё. Подозреваю, что там должны быть посылки (хотя бы на PD1)... Верно? Есть подозрение, что МК повреждённый.
  18. AvrUsb500 by Petka

    Пока что ничего не выходит... Petka, поясните, пожалуйста по поводу конфигурации (fuse-биты): 1) По идее должен быть запрограммирован бит CKOPT, поскольку у нас частота кварца >8МГц. На картинке (где-то в этой ветке) он не отмечен. 2) Зачем отмечены BOOTSZ1 и 0 (для чего это используется)? 3) И ещё такой вопросик: я скачал драйвер для PL-2303, установил его. МК прошил другим программатором. Что должно быть дальше? При подсоединении к USB должен появиться виртуальный COM-порт? Спасибо.
  19. AvrUsb500 by Petka

    Доброго времени суток. Тоже хочу сделать этот девайс на ATmega8. У меня такой вопрос: есть в закромах 2 штучки PL-232. Я сравнил даташиты и пришёл к выводу, что можно делать по схеме FT232RL без изменений. PL тоже имеет встроенный генератор на 12МГц. Правда, 14 ножка имеет другое назначение, но в схеме она не используется, хотя и отмечена как PWR_ON. Может, я в чём-то заблуждаюсь. Поправьте, пожалуйста. Делал ли кто-нибудь на PL-2303? Ветку я прочитал, один раз эта микросхема упоминалась, но не более того. Petka, спасибо за разработку!
×
×
  • Создать...