Перейти к содержанию
    

Allset

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Allset


  1. Ага, так ежли сравнить http://shop.siriust.ru/product_info.php/cP...roducts_id/6000 и http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=6...22025-100B.html чего бы лучше приобрести? Конечно, надежность и различные насадочки (хотя я приобретать буду наверное всего 2 или три - микроволну, лопаточку, и ... а какую бы еще?) - причем недорогие насадочки - ВОТ ГЛАВНЫЕ критерии выбора станции - цена то у них одинаковая... причем есть обе в наличии! и запчасти к ним тоже ))
  2. А, да, мультивольтметр есть - просто это уже как-то само собой подразумевалось Спасибо за консультацию, мне действительно очень хотелось узнать мнение про паяльную станцию - обязательно закажу в интернет-магазине.... Однако, насчет вертикального сверлильного станочка - я просверлил в платке сверлышком отверстия ~ 0.8 - но хотелось бы меньше, а не получается дрелью, да и бормашинкой тоже -отверстие-то развальцовываеться за счет микробиения сверла в руке - а как вы реализуете этот момент? А вот для чего нужен фен? технически не видел его даже воочию ,поэтому представить не могу, как им работать - не могли бы вы немного поподробнее? Гелевый флюс - это ВЕЩЬ! ПОНЯЛ, КАК ТОЛЬКО КУПИЛ ЕГО !!! Так вот , я и спрашиваю мнение уже поработавших с оборудованием людей - так как у меня нет опыта еще в этом... Платы двусторонние готовлю с помощью лазерника (печатаю на кальке, обе стороны, потом просто сгибаю и совмещаю, получаеться вроде кармашка, несовпадение после протравки - ~-+0.2 мм - вроде бы пока не критично), вычитал где-то )) минимальная ширина между дорожками, которая получается без дополнительного прорезания 0,3 мм - а может вы знаете лучший способ подготовки платы?
  3. Добрый день, уважаемые бывалые и опытные! Обращаюсь к вам за советом. Во время сборки небольшого изделия столкнулся с трудностями монтажа на плате - мелкие детальки, и соответственно, мелкие отверстия в плате, микросхема - опасность перегрева, неровно ложиться припой. Я вот только начал, собственно, заниматься электроникой, из оборудования на данный момент имеется: 1. Паяльник 40 ватт - работает еще со времен СССР - за 2.20 руб, сделан по госту! =)) 2. Герметически закрывающаяся емкость - для протравки, с клапаном. 3. Сверлильная машинка - со стоматологическим наконечником и кучей боров. 4. Дрель с регулятором оборотов. 5 и всякий мелкий инструмент - пинцеты, лупы, кусачки, сверлышки и проч., Возникает вопрос - а есть ли какие сейчас принципиально необходимые устройства ,без которых в современной электронике ну никак!? например - стоит ли приобрести паяльную станцию - цифровую например? Или может для начала аналоговую? Или просто современный паяльник? именно с практической точки зрения - так ли уж необходимо новичку это? а какие флюсы используете лично вы? так ли уж необходим сверлильный вертикальный станочек? уровень моих умений ограничен только лишь повторением ГОТОВЫХ схем, устройств.... С уважением, Григорий.
  4. Есть и такое в Google, но хотелось бы - именно по схеме! Так ведь отличия картин видят-то и ценят ЗНАТОКИ! А новичков это несколько затрудняет... Гугль , конечно, не отменили - в том-то все и дело - из-за значительных вариаций на тему STK 200/300 - и возникли сомнения... тем более, если посмотреть на количество скачиваний Вашего файла - тема эта многим интересна, разве не так? =)) Спасибо за помощь Вам и всем откликнувшимся. Конечно, нет никакого желания покупать ГОТОВЫЙ продукт, есть желание его сделать самому, и в планах есть сборка AvrUSB500. Но! там есть микросхема, которую надо запрограммировать - для этого может и пригодиться STK 200/300? я в правильном направлении иду?
  5. Пришла мысль собрать конструктор для USB.Сам я ну совсем плох в электронике - могу только спаять. А уж о том, чтобы превратить принципиальную схему в рисунок печатной платы - это совсем задача неразрешимая. И вот решил собрать программатор для начала - STK200/300. Нашел в инете модульные конструкции - но они почему-то хотя и называються STK200/300 - но все друг от друга отличаются!!! Почему так происходит? И поэтому я решил обратиться за помощью и разъяснением сюда. Если у кого есть уже полностью готовый и работающий программатор - схема принципиальная, рисунок печатной платы и фото готового изделия сверху и снизу - покажите пожалуйста. С уважением, Григорий.
×
×
  • Создать...