Jump to content

Den64

Свой
  • Content Count

717
  • Last visited

Everything posted by Den64

1. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста. Полевым транзистором MOSFET с Р-каналом или реле? Чтобы было меньше потерь мощности и денег. Самый подходящий транзистор который нашёл IRF4905, если их взять 4 шт, то сопротивление будет 5 мили ом, а потери около 50 ватт. Что выбрать, может реле поискать?
  2. Мне нужно усиливать шум.. К выходу будет подключен детектор и светодиод.. Нелинейные искажения мне не важны. Работать должен в диапазоне от ~500Гц до 2КГц +-~100% Обратная связь не нужна. Экраны тоже, так как микрофон впаян..
  3. Спасибо, bfm. Но ставить ещё одну цепь пробовал.. Резистор брал 430 а конденсатор 2200мкФ. Сейчас так и стоит + кренка, всё равно, фонит с размахом более 1 вольта. Наверно нужно второй транзистор pnp ставить? Была б моя воля поставил бы микруху.. xemul в смысле красиво? А зачем развязывать трансформатором?
  4. Экрана нет.. Там скорей всего проблемы в питании.. Конденсатор ставил вместо 10мкФ на 220мкФ разницы нет..
  5. Спаял вот эту схему: На выходе фон 50Гц размахом 5В. А уровень полезного сигнала около 0.5В. Вобщем за шумом плохо слышен голос. В сети питания фон около 50мВ. Поставил кренку (на схеме не изображена) фона в сети питания нет почти.. На выходе фон размахом 1В.. Всё равно сильно фонит. Если питать от 9 вольтовой батарейки всё отлично, но батарейка неподходит.. Как уменьшить фон?
  6. Хочется чтоб было красиво.. ;) Что нужно писать в 1, 2 и 3 поле?
  7. Ну например есть такие пункты меню по которым щёлкаеш а ничего не происходит. Или иногда устанавливаеш значение пятачка, нажимаеш ок, он исчезает. Потом его кое как находиш и оказывается его размер 0. Дело в том что я пользовался бета версией. В нормальной версии таких ошибок нет. Вобще программа мне понравилась, для халявы супер!
  8. Да за такую цену можно что нибудь гораздо лучшее купить, если чуток добавить.. А сколько стоит PADS? Искал, искал ненашёл..
  9. KiCAD таки неподошол, пару месяцев попользовался. Мало билиотек ими неудобно пользоватся. И интерфейс немного подганживает.. Теперь скачал DipTrace 1.50 free, ограничение 250pins, попробую..
  10. Подскажите модель монохромный графический дисплей с подСветкой, дешевле 200р. Немогу найти.. Или название (или адрес сайта) магазина где можно купить дешевле 200р. Или фирму производителя дешовых дисплеев.. :)
  11. Бывают ли светодиодные индикаторы с интегрированным дешифратором? Дело в том что нехватает выводов контроллера. Хочу использовать дешовый контроллер ATMega48, имеющий 24 управляющих вывода. И нужно вывести 4 разрядное десятичное число, т.е нужно 32 вывода. А если бы индикатор был с дешифратором, то вместо 8 выводов индикатор имел бы 4. Т.е нужно 16 выводов. Бывают ли такие индикаторы?
  12. Обратился к одному из разработчиков, и получил ответ..
  13. Найти нужную инфу на англ. неполучилось.. Плохо инглиш знаю.. :)
  14. Хочу поискать а словарики не верно переводят.. Точно немогу найти. Помогите с переводом.. Наверняка в какой-нить нерусифицированной САПР есть такая кнопка с англ. подписью (всплывающей подсказкой)..
  15. Как в KiCAD переходное отверстие нарисовать? Знаю что такая функция есть, видел примеры. Да и как без неё.. (Наверно только я KiCADом пользуюсь..)
  16. Недавно смотрел, PCAD 230тр за самый дешовый. Дешевле где найти? Ссылку..(если можно) Скачал через друга KiCAD и очень рад! Устраивает. Правда подганживает иногда..
  17. Качал KiCAD.. Заправил мобилу на последние 400р. Скачал архив. Осталось 2рубля 3 копейки. Начинаю распаковывать, выскакивает "Несовпадает контрольная сумма". Сижу плачю :'(. Заплачю за симестр, из тех денег что остануца опять заправлю мобилу и скачаю чё полегче.. :( Качал 5 с половиной часов..
  18. Altium Designer 6 - стоит от 170 т.р до 500 т.р KiCAD - крутая прога, видимо, с открытым исходным кодом. Инсталяшка весит 80 метров. В комплекте редактор принципиалок и печатных плат и др. Крутая прога!! Завтра заправляю мобилу и качаю.(в инет через жпрс :( ) Спасибо Сергей Борщ, +5 к уважению, +1 к милости бога. :)) AutoTrax EDA - принципиалки и печатки рисует. 20 метров, 15 т.р. DipTrace - руская разработка принципиалка + печатка. 600р за home edition и 10500р за полную. 26 метров. Тож видимо ниплахая прога!
  19. А что такое AD? Посмотрел Proteus PCB стоит от 7500р. за минимальную.. о_0 Этш пол милиона р!!!!! А в чём недорогом можно рисовать принципиалки? Я рисую на А4 ручкой, затем в Visio там красивее выглядят. Других програм незнаю в которых можно нарисовать схемы. :'(
  20. sup спасибо посмотрю, а Вы её используете? Если используете, какие преимущества по сравнении с тем что использую. (visio у мну нелицензия) Я бы использовал чтонибудь и нелицензионно еслибы стоило дешевле. Потом можетбыть пришлось бы покупать, а если дорого то навыки на ветер.