Перейти к содержанию
    

eugen_pcad_ru

Свой
  • Постов

    693
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eugen_pcad_ru


  1. Так вроде ж картинка и так нормальная... А какая должна быть? И где на ней ненужные шумы, которые надо удалить?
  2. Из временного уплотнения берем процесс не на плоскости, а на прямой (выкидывая каждый четный/нечетный фрагмент)... И пробуем его фильтровать обычным фильтром. Может так?
  3. Собственно использовать на практике можно две схемы: 1) возведения в n-ую степень и использование полосового фильтра для выделения несущей; 2) переносить вниз и делать то же самое, но в комплексном сигнале. Методы восстановления есть по-моему в книге Спилкер Дж. Цифровая спутниковая связь. Ну и были тут где-то по-моему разные матлабовские модели... Можно на них посмотреть... По-настоящему большой фильтр используется для восстановления тактовой. Для несущей (как правило) рассчитывается фильтр по маске (см. соответствующий стандарт).
  4. В смысле какая методика диагностики? Поясните пожалуйста
  5. Делают на основе FIR-фильтров. У меня Была где-то альтepoвская библиотека. Могу скинуть если 0чень надо
  6. Если уж вообще ничего не поможет, можно в макcплюсe попробовать проект нарисовать... Хотя конечно тоже путь не очень:)
  7. На мой взгляд проще использовать фильтр (смысла перехода в частотную область не вижу). Лучше сделать комплексный ФНЧ с перестраиваемым гетеродином. Остаются вопросы по: степени подавления, неравномерности в полосе и т.п. (обычные вопросы по фильтрации).
  8. Думаю ст0ит порыться в стандартах ITU-T (типа V.32 и т.п.)
  9. По-моему все известные методы слежения за несущей предполагают относительно большое ОСШ. Если оно мало - необходимо иметь сведения о структуре сигнала (последовательности и т.п.). И там можно использовать автокорреляционные демодуляторы. А информация о несущей в это случае выходит ни к чему:)
  10. По-моему перемножение двух квадратур дает сигнал ошибки для подстройки несущей по ФМ2... Предлагаю ознакомиться со схемой Костаса (к примеру, можно у Спилкера)
  11. пробуйте копировать при включенной РУССКОЙ раскладке. Может помочь (у меня есть такая же беда - с fpga никак не связаная)
  12. Вообще-то подбириются. В качестве оценки можно воспользоваться скоростями из винампа (есть у него такие ээфекты).
  13. Открываем в максе еdif-фaйл, делаем из него "Default Symbol". После этого его можно вставлять кубиком в максовский проект. Удачи!
  14. Реализация в ПЛИС, процессоре, микроконтроллере?
  15. Думаю что всё-таки сложнее чем взять готовый;). 2SAR Есть Cordic на Altera, могу выслать. Куда?
  16. Применяется. Но не скажу где:) Потому что сам не знаю, но имеется такой блочок в ремонте. Да, и буржуи (Agilent, Pacific Power Source и пр. ф.) делают мощные ИП с тремя фазами
  17. Можно воспользоваться сорdiс-ом с Ореnсореs
  18. Сигнал не может быть просто точным. Точность измерения ЧЕГО? У него ж есть куча характеристик. Кто пишет "точность измерения сигнала" не совсем четко сам понимает, что ему нужно:)
  19. А чё тут алгоритимизировать? По-моему просто посылаются последовательно три (или больше) тона требуемой длительности и всё:)
  20. Присоединяюсь к RHnd. Но если всё-таки нужно именно под максплюсом, используйте LeonardoSpectrum для синтеза EDIF
  21. 2RobFPGA: расширяйте горло: Большие умы просто не захотят НИКАКИХ манипуляций с сигналом
  22. Степень сжатия в существенной степени зависит от структуры сигнала. Если архиватором не удастся ничего сделать (а это скорее всего), то без потери ничего не получится. Все остальные методы приводят либо к потере качества (типа АДИКМ и т.п.) либо к расширению аппаратных средств (переход на PCI-E, распараллеливание на несколько устройств и т.п.). Необходим предварительный анализ сигнала. P.S.: Попробуйте сжать сигнал со входа звуковой карточки;)... Вывод: для сигнала со случайной структурой необходиомо дополнительное аппаратное расширение
  23. Рекомендую: Попробуйте сжать такой объем данных в постреальном режиме времени любым архиватором. Если сжатие получится приличное, то имеет смысл рассматривать вопрос дальше. Если нет (скажем, ужмет на 10-20%), то ничего без потери качества у Вас не выйдет.
  24. Не уверен, но по-моему только перерисововать
×
×
  • Создать...