Jump to content

desh

Свой
  • Content Count

123
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About desh

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 09/14/1984

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Краснодар

Recent Profile Visitors

2496 profile views
  1. Для sim68m производитель всегда выпускает по две прошивки одной версии. Различаются они скоростью по умолчанию. Одна на 9600, другая на 115200. Запросите у дистрибьютора и прошейте нужную вам. С командами вида PSIM связываться не советую. Они имеют тенденцию исчезать в новых версиях
  2. IAR и NuttX

Это точно не работает в 8.20. Вы проверьте на всякий случай в config.h строку #define CONFIG_STACK_COLORATION 1 . В 8.40 собирается вместе с объявлением раскраски?
  3. IAR и NuttX

По теме. Есть у меня в проекте вот такая некрасивая конструкция. Если сделать по другому, то не могу избавиться от ошибок Коллеги, как от них избавиться?
  4. IAR и NuttX

Спасибо, я вспомнил, почему стал редко ходить на электроникс.
  5. IAR и NuttX

AlexandrY долгое время топил за MQX. Мне не зашла. Честно говоря не очень понимаю зачем PLC что то ну очень быстрое. Среагировать на аварию за микросекунды и потом 5 минут закрывать задвижку?
  6. IAR и NuttX

Его американские братья в дронах применяют. Сложно придумать что то требующее больше реального времени и повышенной надежности. https://github.com/PX4 Я лично текущем проекте не видел падений системы с начала 17 года. Хотя проект очень активно развивается все это время
  7. IAR и NuttX

Очень может быть. Я на 8.40 еще не переходил. Они там апнули версию си до 11. В 8.20 собирается.
  8. IAR и NuttX

Ого. Какая тема всплыла. Есть более актуальная сборка 7.31, для платы STM32F746g-disco под более актуальный компилятор 8.20. Ознакомиться можно тут Если будут вопросы - напишите в личку контакты. Поделюсь опытом применения в реальном проекте.
  9. К сожалению свежие мне не по карману. Так ну а по моему случаю что говорит новый стандарт? Какую длину сообщения в нем разрешили? И самое главное - порядок бит в байте не поменяли? )
  10. Очевидное и невероятное про сабж. Стандарт NMEA 0183 Ver 3.0 нам пишет следующее: A sentence may contain up to 80 characters plus "$" and CR/LF. If data for a field is not available, the field is omitted, but the delimiting commas are still sent, with no space between them. The checksum field consists of a "*" and two hex digits representing the exclusive OR of all characters between, but not including, the "$" and "*". Т.е. строка не может быть больше 83 байт. Однако на высоте выше 1000 метров и при количестве спутников больше 10 от SIM868 мы получаем следующее: $GNGGA,053846.000,4031.912634,N,07250.220476,E,1,13,0.79,1025.363,M,-40.715,M,,*60\r\n <- 84 байта Вот и у меня библиотечка, которая разбирает поток NMEA была рассчитана на прием 83 байт, а получала в некоторых ситуациях 84.
  11. Ищу работу.

Обновил резюме в стиле: "Боже, как я хорош". В ожидании работы мечты.
  12. Цитата(Владимир О. @ Oct 26 2017, 11:02) Медиатек сам в шоке. Многие в шоке от этой ситуации, но медиатек больше всех. Настолько в шоке, что потерял дар речи. Если оставить в стороне эмоции, то о проблеме известно почти полтора месяца. Как минимум с 13.10 стало известно о связи сбоев с QZSS. По состоянию на 27.10 ни от медиатека ни от производителя модулей по-прежнему нет официального репорта по данной проблеме.
  13. Ищу работу.

Ищу работу. Резюме в приложении. Возможен переезд.
  14. IAR и NuttX

Цитата(Aner @ Mar 23 2017, 14:31) Самое интересное, что по этой оси все есть описано и доступно. Документация отстает от реального положения дел. По факту все даже круче, чем написано. Текущая версия 7.20. Вышла на днях. Есть некоторое количество опечаток в драйверах, кое что находил в стандартной библиотеке. Цитата(Aner @ Mar 23 2017, 14:31) Еще в закрытых проектах есть у всяких там разных. Вот и мы запусти в феврале первый коммерческий проект на ее основе. Присоединяйтесь к комьюнити
  15. Eclipcse - IAR plugin

Вышел IAR EW ARM 8.10. Теперь на базе eclipse . тыц