Jump to content

DDN

Участник
  • Content Count

39
  • Last visited

Posts posted by DDN

1. Это зависит от условий использования, длины соединительных проводов и т.п. технологических особенностей.

Это само собой, экранировка и др. требования ЭМС. Данное оборудование устанавливается на технику с напряжением 24В, но иногда в сети питания проскакивают скачки напряжения до 80В :rolleyes:

2. Часто, особенно при наладных работах, провода от датчика бывают замкнуты и тогда 24В достаются аналоговому входу.

Во избежание ставлю параллельно входу стабилитрон на 7,5 В : резистор на входе 250 Ом, при токе 22 мА падение 5.5 В. + чуть-чуть дабы стабилитрон не влиял при нормальной работе. Предохранитель 1А в один из проводов.

если я правильно понял то схема будет такой post-31527-1306131846_thumb.jpg

датчик у меня подключается по схеме post-31527-1306131972_thumb.png

кто сталкивался с подключением датчиков с токовым выходом, подскажите нужно ли защищать еще вход микроконтроллера и требования к стабильности питания датчика предъявляются?? просто по датчику у меня только схема подключения, остальных параметров нет

3. Как можно подключить две микросхемы работающие по протоколу SPI, одна из который SD карточка, к микроконтроллеру Atmega 32.

Нашел статью http://www.kit-e.ru/articles/interface/2009_03_53.php

Не совсем понятно, можете привести примеры своих схем

4. Если у вас образовалась на контакте точка, значит при соединении цепи с контактом вы закончили прокладывать цепь не на начале контакта, а на узел сетки дальше - рис.1. Захватите висящий конец цепи "мышкой" и сместите его на начало контакта, тогда соединение будет корректным и точка пропадет - рис.2,3

Спасибо, все ок

5. Недавно создал тему в разделе "Голосования и опросы форума" Свое дело, миф или реальность?, Проектирование РЭА. но через некоторое время тема оказалась в другом разделе: Дополнительные разделы - Additional sections > Общение (http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=90238) Интересно получается - создал тему, а права голоса нет...

6. Есть два трансивера типа TRC101, один подключен к микроконтроллеру с SD картой в определенный момент начинает передавать через трансивер данные с карты памяти, второй принимает эти данные. Думаю подключить второй трансивер к микроконтроллеру с USB, чтобы во время передачи данных все писалось на компьютер. Реально, или есть подводные камни???

7. Подскажите, может кто уже делал или задавался вопросом по поводу правильного УГО.

1.GPS модуль EB-500, я так понимаю размеры УГО как и для цифровой микросхемы

2. Как правильно на схеме электрической принципиальной обозначить батарейку (размер 2032) с отсеком для неё

3. как правильно нарисовать УГО SD card

Рисую в Altium Designer Summer 09

8. Не открывается? Только что попробовал, у меня открывается нормально. Попробуйте правой кнопкой и сохранить.

Спасибо, скачал. Хороший документ, спасибо.

Правильно что я буду использовать обычный двухсторинний текстолит или нужен другой материал?

9. Антенна по постоянному току сопротивления не имеет.

А вот земляной полигон под ней нужен хороший, больше самой антенны, да и дорожку надо сделать как полагается, полосковой линией.

Насчет земляного провода, я хотел при печати залить свободное пространство медью и заземлить. Про расчет полосковой линии сейчас подчитываю теорию чтоб посчитать.

Вы поставили 5-вольтовый max 232. Здесь имхо лучше max3232, трехвольтовый. Ну, или делитель резистивный на RX, для скорости 9600 вполне подойдет.

Согласен, пропустил.

P.S. Вот кстати схема родного кита для этого модуля: EB_500_AN_01_V0.4.pdf ( 1.47 мегабайт )

Можете перезолить?

post-31527-1289166398_thumb.jpg

post-31527-1289166445_thumb.jpg