Jump to content

Gas Wilson

Участник
  • Content Count

39
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Gas Wilson

• Rank
    Участник

Recent Profile Visitors

1032 profile views
  1. Marvell 88E6097 подскажите по SERDES

Приветствую! Проблема ещё актуальна?
  2. Rohm выпустил новый силовой модуль на карбиде кремния на 1200В/300А. Вопросы по образцам/ценам и т.д. на stpetersburg@silica.com
  3. Silica разыгрывает наборы образцов транзисторов CoolMOS CE на 500, 600 и 800В + USB флешка Образцы Infineon CoolMOS CE [attachment=89535:Infineon...01_00_EN.pdf]
  4. Если возникнут вопросы по микроконтроллерам Spansion - готов ответить.
  5. Отвечу на вопросы по PowerQUICC

Цитата(dsp_designer @ May 16 2014, 10:22) Добрый день! Меня интересует реализация ethernet-интерфейса на процессоре powerquicc. Скорости передачи данных - до 20 Мбит/c, требуется HDLC-контроллер. Видел подобную вещь на MPC875, но он наверное уже устарел. Что есть из аналогов более новых? Как обстоит дело с отладочными платами и примерами проектов, пробной версией CodeWarrior и ее функциональностью? У симметрона есть отладочная плата для MPC885 - CWH-PPC-885XN-VX, но на сайте freescale значится как более не производимая. Приветствую! Вот тут есть список процов с HDLC контроллером + список актуальных отладок.
  6. Вышла новая недорогая оценочная плата для процессоров Freescale i.MX6 Quad На плате установлены 2 GB DDR3 RAM4 chips 64Mx16 bits ( 1Gb/chip Micron MT41J64M16JT-15E:G )LCD interface via 2 x LVDS to directly drive large HD display panels, using a standard 50 pin connectorHDMI interface2 port USB hostUSB OTGmSATA interface – targeting Micron SSD drives2 x 1Gb Ethernet with an integrated switchSD cardMini PCI2 connectorРазъём расширения совместимый с Raspberry PI Описание на сайте производителя тут Описание работы с платой тут Представитель в России - компания Silica
  7. Появилась недорогая отладка для новых процессоров Renesas RZ/A. На плате стоит Renesas RZ/A1 - R7S721000VLFP QSPI Flash - Spansion S25FL512SDPMF Питание - Maxim MAX5098AATJ CAN - R2A25416SPW0 Ethernet PHY - UPD60610 USB, SD-Card, LVDS, HDMI Разведена площадка для доп чипа SDRAM Информация на сайте разработчика тут Информация по инструментам разработки, SDK и т.д. тут Представители в России - Silica
  8. Freescale наконец то выпустил E серию. Питание 2.7-5.5В, стандартные режимы энергосбережения CortexM, 256б EEPROM, 12 разрядный АЦП, 2 компаратора с 6 разрядным ЦАПом в кач опоры. Позволяет проходить тесты на EMS по стандартам IEC 61000-4-2 and 61000-4-4 без дополнительных ухищрений. Совместима по выводам с S08P семейством. Freescale Kinetis E
  9. Для интересующихся и сочуствующих http://www2.renesas.eu/support_all/registr..._rpb/index.html Можно получить бесплатную демоплату на RX111
  10. Насколько экономен STM32Lxxx?

Цитата(LCD @ Jun 25 2012, 11:48) Некоторые рекомендуют EFM32, но их не найти в продаже. А в чём проблема с нахождением EFM32? Без проблем беру их со склада...
  11. Потребление EFM32TG840

Цитата(Nixon @ Dec 21 2011, 14:25) Через месяц скажу, пока еще не пришли. GG330 буду использовать. О! Будет интересно услышать об опыте применения... Я так понял что они только появились... А так малое потребление + USB с host режимом должно быть очень интересно.
  12. Потребление EFM32TG840

Цитата(kartoshechka @ Nov 17 2011, 12:48) всё по дефолту выключено, неиспользуемые GPIO отключены. Конкретно в этом случае меряю через AEM, но пробовала мультиметром - тоже самое... Тоже кажется что какая то периферия не выключилась, но пока так и не нашла... Была похожая тема. У них походу отладочный блок потребляет разницу. Случайно не используешь setupSWO??? Я её выключил и всё пришло в норму На моей задаче было 157мкА в EM1 при похожей периферии. Кстати у них есть ещё одна особенность - когда высокая частота прерываний отладочный интерфейс не успевает их передавать в Profiler. Вроде обещали поправить.
  13. У когонибудь есть опыт с EFM32ZG?

О! Спасибо! Посмотрел errata - на zero gecko пока нет вообще, а на обычный - вроде не очень страшная, так что костылей потребуется не много А их энергопотребление не оценивали? Реальные цифры в документации?
  14. А нет ли у кого-нибудь опыта работы с данными мк от Energy Micro? Думал перейти на них с атмеги для использования в портативных устройствах. По даташитам вроде всё красиво и потребляет копейки просто. Давно хотел на армы перебраться... Стоит? Заранее благодарен!
  15. Вопрос по DMA в LPC2468

Ну я вроде делаю всё правильно т.е. объявляю буфер в USB банке (память чтение/запись разрешаю) Кодstatic char buf[512] __attribute__((at(0x7fd00000))); все равно не работает...