Перейти к содержанию
    

fvv

Участник
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о fvv

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. До меня дошло! Сигнал reset для AT45 имеет джампер для комутации его общего ресета на корпус, и если bootstrap там, то его загрузку можно отключать! на Siberia BMS не помагает - он убивает загрузку совсем. Большое спасибо! Так много времени на разборку с загрузкой программы я не тратил со студенческих времен!
  2. Спасибо - помогло! Чтобы убить bootstrap, я dataflash AT45 стер, а в NANDFlash записал поверх файл с произвольными данными по адресу 0x0000 и ком порт и самба подружились. Большое спасибо! Но как можно отключить загрузку без стирания памятей?
  3. Прошу помощи. Не удается соединиться через ком порт используя SAM-BA, через JTAG соединяется, а через ком порт (USB-RS232 - со стороны компьютера, DBGU - со стороны платы) - нет! Осциллографом смотрю прием - данные идут, а линия передачи все время стоит в лог.1(-12В). Передача оживает только после включения питания или после reset-а когда передается RomBOOT> плата Siberia (AT91SAM9260-EK Evaluation Board)
  4. похоже что мои действия " на ощупь" на 4й день увенчались успехом, - в проекте для IAR надо было в дефайнах препроцессора в настройка проекта указать AT45_SLOT_B вместо AT45_SLOT_A и тут же задается адрес по которуму надо грузить программу, было FROM_ADDR=0x8400, пока не знаю почему сделан этот сдвиг но записав программу SAM-BA -й с удивление обнаружил успех. Потом изменил на FROM_ADDR=0x8000, перезалил и убедился что действительно все работает. Спасибо за подсказки. Теперь еще надо разобраться как запустить вен не на 100МГц а на 180МГц, так как мои исправления в коде при отладке отменяются средой разработки.
  5. подобие исходников есть, но они под GCC, нечем компилировать. Об 4кБ я уже понял. Проекту бутлодадера для IAR не хватает памяти для dbgu. Хотелось бы готового решения.
  6. AT91SAM9260 SIBERIA - нужен загрузчик

    AT91SAM9260 плата Siberia, решил обойтись без линукса, подключился через JTAG ипользуя IAR 5.4, запустил монитор и UART- дело шло, но как дело дошло до автономного запуска после подачи питания - нашла коса на камень. Загрузчик bootstrap который шел вместе с платой никак не хочет загружать мою программу, начал разбираться и понял что это мне не посилам, я не понимаю как размещать мой код чтобы загрузчик его загрузил и запустил. Попытки разобраться с атмеловским примером загрузчика (проект для IAR) - безуспешны - копилируется успешно, но что он делает непонятно, при запуске отладки после какихто действий - улетает в аборт хендлер. Помогите пожалуста, может у кого есть загрузчик с обяснениями.
  7. Вариант с последовательным соединением обмоток работает лучше, остановился на нем. Попробовал питать прямоугольными импульсами - работает также, но реализация проще. От поддерживания амплитуды на первичной обмотке отказался - получился чистый делитель.
  8. ОУ LM833, значительно улучшил ситуацию. Полуволны в самом деле идентичны, это при подключении осциллографа к ноуту через USB, их немного "косит". Добавил Фото. В будущем я склоняюсь к варианту компаратора и ключей, - это по моему, наилучшее решение, я хотел сделать мост из четырех полевиков и компаратором переключать направление, но к сожалению не нашел полевиков без диодов, а об готовом коммутаторе чего-то не подумал. Всем спасибо все очень помогли!
  9. Я больше склоняюсь к выпрямителю и пост усреднению, потому,что сигнал приходит с индуктивного датчика немного зашумленный и пиковое значение может искажаться. С точностью пока не определился, ее нужно будет уточнять уже в процессе измерения угла датчиком. Тему датчика я поднял тут http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry896238
  10. Вариант №2 очень логичный, но при нем сильно зашумлено напряжение с измерительной обмотки, и появляются периодические затухающие автоколебания, видимо остается вариант №3.
  11. RMS Root mean square — среднее квадратическое Осциллограф цифровой, - возводит все выборки в квадрат суммирует и извлекает корень
  12. Я тоже об этом подумал, и осциллограф показывает почти одинаковые RMS для выпрямленого и невыпрямленого сигналов во всем диапазоне, даже для сигнала 100мВ. У меня диапазон амплитуд входного сигнала будет 0.5- 1.5В.
  13. Я просмотрел обсуждения более ранние, но к сожалению в ветке, прикрепленные файлы были удалены. А сигнал дальше пропущу через RC фильтр и на АЦП. Сейчас жду более быстрые ОУ, LM833 у них частота 10-15МГц. Всем спасибо за помощь!
  14. Действительно, если частоту в четверо снизить то картина значительно улучшается. Значит верхняя частота должна быть на два порядка выше спектра сигнала.
×
×
  • Создать...